AID

Сундук

21 сообщение в этой теме

Всем привет :privetstvuu: Нашел сундук в доме, хочу его отрестоврировать подскажите кто занимался таким родом деятельности. В инете нет не чего подходящеко, мне бы поэтапно и с фотками желательно и подробно :privetstvuu: заранее спасибо. Фото своего сундука выложу в выходные. А история его очень давнешняя: Жила женщина ее год рождения 1911 , у мерла в 1993 г. тоесть в 82 года, а ей он достался от ее мамы тоесть, как сказала бабушка он передоваля по наследству, соответственно ему уже больше 100 лет. Но он выглядить очень попростому, я как бы не поверил сначала когда его увидел. Вобщем вот :) Скиньте пожалуйста фото как мне его отрестоврировать????? :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

.У меня тоже два Добротных.Думаю обтянуть кусками кожи.разных цветов.Применить кожанные ремни.Да клепки и углы из метала. Вот чтото так

0

Поделиться сообщением

Аид ну вот как скажи тебе помочь не видя твоего сундука и его состояния. Сделал бы фото и выложил, нормально тему оформил, куда торопишься?

0

Поделиться сообщением

Аид ну вот как скажи тебе помочь не видя твоего сундука и его состояния.

Сделал бы фото и выложил, нормально тему оформил, куда торопишься?

Приветствую))) извеняюсь думал услышать раньше просто хочу занятся им, а что то делать не чего, дык сами понемаете что не терпится :privetstvuu:

Фото будут но только в выходные)) Больше такого не повторится. Состояние хорошое.

0

Поделиться сообщением

.У меня тоже два Добротных.Думаю обтянуть кусками кожи.разных цветов.Применить кожанные ремни.Да клепки и углы из метала. Вот чтото так

нее я хочу вот что бы был как орегинал или скажем так под пиратский)))

в планах зделать так как будто полный золотых монет :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

запасись медью..углы пираты медью обшивали :spietful:

0

Поделиться сообщением

Набери в поиске "реставрация мебели своими руками". Много полезного найдешь. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Вот у меня такой же))) тока конечно без железа на подвисной потолок и цвета не понятного :privetstvuu: Этот конечно тоже нечего такой зеленый, он как бы с таким цветом пойдет что нибуть рядом с войны положить да звезду красную, но зато испорчу нето это уже. Ну как вариан тоже рассмотрю. post-2156-0-24601000-1357848690_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

С медью наряжонка свинца много))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Со свинцом пираты вряд ли сундуки делали Таскать накладно было бы :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Со свинцом пираты вряд ли сундуки делали Таскать накладно было бы :deg_smile:

ну да :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Приветсвую. Вот и этот сундук который под рестоврацию. :privetstvuu:post-2156-0-63072300-1358182777_thumb.jppost-2156-0-42431500-1358182948_thumb.jppost-2156-0-41709800-1358183006_thumb.jppost-2156-0-61802100-1358183046_thumb.jppost-2156-0-51241200-1358183086_thumb.jppost-2156-0-34949200-1358183124_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Привет, Комрад! Смотрю, он в краске. Ну, теперь ток твои фантазия и руки! Руки у тебя там, где надо, судя по твоей "буханке" :privetstvuu: Лично мне, больше всего нравится вариант: чистка-морилка-лак. Ну, и медью можно поработать. Хорошо бы листовую найти, отжечь ее для мягкости и вперед. Короче, как решишь, так и сделаешь :voennye-01: А мы ждем фото процесса и итога.

0

Поделиться сообщением

медь..много меди..и клепать..клепать..можно еще кожей обшить под медью :deg_smile::spietful: ах да и замок ищи большееей

0

Поделиться сообщением

Не выбрасывай,починить реально.У меня в родительском доме был мамкин сундук,примерно такой же.Гляжу братья выносят из сарая и на свалку,типа старье место занимает.Остановил их,велел на место поставить.Провозился с ним несколько выходных дней,отреставрировал так сказать.Буду в родительском доме сфоткаю че из него получилось.

0

Поделиться сообщением

Привет, Комрад! Смотрю, он в краске. Ну, теперь ток твои фантазия и руки! Руки у тебя там, где надо, судя по твоей "буханке" :privetstvuu: Лично мне, больше всего нравится вариант: чистка-морилка-лак. Ну, и медью можно поработать. Хорошо бы листовую найти, отжечь ее для мягкости и вперед. Короче, как решишь, так и сделаешь :voennye-01: А мы ждем фото процесса и итога.

Лучше не придумать!

Только смывать аккуратно... мало ли какие народные росписи вылезут?

Удачи в процессе!

Помним заповедь реставратора: не убий!

0

Поделиться сообщением

Спасибо :privetstvuu: да вот буду думать и отчет выложу обязательно) но еще хотелось бы его так зделать что бы он подходил в музей) так как интересует более

военное (тематика военная) так вот думаю как я его испорчу или нет??? если зделаю так

0

Поделиться сообщением

медь..много меди..и клепать..клепать..можно еще кожей обшить под медью :deg_smile::spietful: ах да и замок ищи большееей

С медью и кожей тоже вариант))) тока вот меди то где найти))) кожа не проблема :voennye-05: а замки есть прокрайне мере было много разных старых замков еше

даже рабочих))))

0

Поделиться сообщением

Не выбрасывай,починить реально.У меня в родительском доме был мамкин сундук,примерно такой же.Гляжу братья выносят из сарая и на свалку,типа старье место занимает.Остановил их,велел на место поставить.Провозился с ним несколько выходных дней,отреставрировал так сказать.Буду в родительском доме сфоткаю че из него получилось.

вот вотт ))))) надо выкладывай :privetstvuu: какраз может мне какую задумку подаш)))) так что я жду)
0

Поделиться сообщением

найди где крыши(купола) обмедненкой кроют у них обрезков много..все равно на металл сдают..думаю договорися поделются..на крайняк на свинец сменяешь :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

найди где крыши(купола) обмедненкой кроют у них обрезков много..все равно на металл сдают..думаю договорися поделются..на крайняк на свинец сменяешь :privetstvuu:

А ну акей узнаю где такое у нас :privetstvuu: ахаха свинет врятле)) он мне самому нужен) у меня около 3 тонн свинца :rukalico: как батя говорит мотоциклы забранируй :spietful:
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу