Василий1311

Помогите Определить Что За Значок Вроде Похож На Герб Краснодарского Края

32 сообщения в этой теме

Вот такую вещь нашли не знаем что такое, какой то значок с годами вроде 1896 с одной и с другой стороны и вторая сторона в ужасном состоянии не чего не видно, извиняюсь если не правильно вставил первый раз с фотками на сайте работаю. post-6937-0-40704300-1357980113_thumb.jppost-6937-0-54812900-1357980119_thumb.jp

Изменено пользователем Hate67
0

Поделиться сообщением

Фото прикрепил, но не вставил в сообщение. Нажми: изменить - расширенная форма - вставить в сообщение - сохранить. Переделай, пока модераторы не подключились. В другой твоей теме дал тебе ссылку на страницу, где по вставке фото все расписано с картинками.

1

Поделиться сообщением

а модеры тут как тут))) фото подправил-будьте внимательнее!

0

Поделиться сообщением

На знаке герб Кубанской области, который лежит в основе современного герба Краснодарского края. Никак не пойму, какие цифры с левой стороны, если смотреть на знак с фронта. С правой вроде 1896, а вот слева 1696 или меня глючит и там тоже самое, что и справа?

0

Поделиться сообщением

под лупой тоже вроде выглядит как шестерка но какой то у нее хвостик загнутый слишком похоже на восьмерку

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что все же 1696.

21 мая 1696 года отличились Хопёрские казаки, поучаствовав в разгроме турецкого флота, и 17 июля при взятии Азова, эта дата стала затем старшинством Кубанского войска. То есть в 1896 году отмечалось 200 летие Кубанского кзачьего войска. 8 сентября — в ознаменование особого Монаршего благоволения за верность и преданность Престолу и Отечеству войску пожалованы: войсковое Георгиевское знамя «В память 200-летнего существования Кубанского казачьего войска» «1696-1896» с юбилейной Александровской лентой — Кубанскому казачьему войску. Георгиевское знамя «'За отличие в Турецкую войну и в делах, выших против Горцев в 1828 и 1829 годах и при покорении Западного Кавказа в 1864 году'» «1696-1896» — 1-му Хопёрскому Ея Императорскогоо Высочества Великой Княгини Анастасии Михайловны полку; Георгиевское знамя «За отличие при покорении Западного Кавказа в 1864 году» «1696-1896» — 2-му Хопёрскому полку; простое знамя «За отдичи в Турецкую войну и в делах, бывших против Горцев в 1828 и 1829 годах» «1696-1896» — 3-му Хопёрскому полку, все три — с юбилейными Александровскими лентами.

Наверняка вручались и подобные знаки. Наберите в Гугле "Кубанские казаки".

0

Поделиться сообщением

ну я попробовал иголочкой почистить нет там не шестерка там соединено все таки там восьмерка стоит

0

Поделиться сообщением

ну я попробовал иголочкой почистить нет там не шестерка там соединено все таки там восьмерка стоит

Комрад, даже по выложенному фото можно сравнить 1696 и 1896 и видны различия в цифрах. Посмотри по левому краю каждой цифры. Явно разные цифры. 6 и 8. Сравни так же шестерки в левой и правой дате. Идентичны. ИМХО там 1696 и 1896. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

там просто небольшая коррозия вот так и кажется ну не хочу быть не тактичным ну там все таки 1896

0

Поделиться сообщением

там просто небольшая коррозия вот так и кажется ну не хочу быть не тактичным ну там все таки 1896

Гм... Может мы о разных цифрах говорим? Не хочу быть не тактичным, но Баба Яга против! Какой смысл на значке ставить две одинаковые даты? Год образования чего то? Тогда скорей всего была бы одна дата. Да и на мой взгляд, там все четко видно post-3156-0-69582900-1357985198_thumb.jp На правой дате восьмерка прописана-четче некуда. Совсем другие изгибы, нежели на шестерках.

Но, это только мой взгляд. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

хорошо допустим ну тогда где нибудь подобные видели или встречали или оно в одном экземпляре где можно узнать или найти описание точное чтоб не гадать с ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

хорошо допустим ну тогда где нибудь подобные видели или встречали или оно в одном экземпляре где можно узнать или найти описание точное чтоб не гадать с ув. :privetstvuu:

Раньше не видел. В одном экземпляре - это вряд ли. Рыть надо в направлении 200 летия Кубанского казачьего войска.
0

Поделиться сообщением

Похоже это обломанный кусок знака кубанского казачьего войска

ЗНАК КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

Утвержден 18 февраля 1912 г. в память 200-летнего юбилея войска (1896 г.).

Знак представляет собой лавровый серебряный венок. В верхней части венка золотой двуглавый орел с распростертыми крыльями, увенчанный императорской короной. На груди орла белый эмалевый щит с цифрой «200». Под орлом золотые соединенные вензеля Екатерины II и Николая II. В нижней части венка — герб Кубанской области (прямоугольный щит под золотой дворянской короной, в верхней части щита, на золотом фоне, российский черный орел; в нижней — на зеленом поле — золотая зубчатая стена с двумя круглыми башнями и открытыми воротами; под стеной золотой пернач меж двух серебряных бунчуков). Справа и слева от щита по два лазоревых знамени, а над щитом штандарт с вензелем Александра II. Щит украшен дубовыми листьями, перевитыми Александровской лентой, на концах которой юбилейные даты: «1696—1896».

post-4245-0-00595900-1357986982_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

похож тока лавровый венок не втулишь туда и и следов облома нет есть только следы плавления может в костре побывал :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

похож тока лавровый венок не втулишь туда и и следов облома нет есть только следы плавления может в костре побывал :privetstvuu:

Да, Юль, следов венка и изломов на знаке ТС не видно. Я так же что то не вижу следов плавления. Василий, а материал знака какой? Вроде не серебро.
0

Поделиться сообщением

Да и размеры не помешали бы.

0

Поделиться сообщением

ну вот есть такая разновидность- венок вообще крепится отдельно post-4245-0-33373000-1357988237_thumb.jppost-4245-0-48215400-1357988246_thumb.jp Представляет собой посеребренный латунный венок, на который наложен позолоченный геральдический щит с гербом Кубанской области, совмещенным вензелем Екатерины Второй и Николая Второго и двуглавым орлом.

0

Поделиться сообщением

тогда вполне совпадает орел просто отгорел скорее всего огромное спасибо за помощь :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

ну вот есть такая разновидность- венок вообще крепится отдельно

post-4245-0-33373000-1357988237_thumb.jppost-4245-0-48215400-1357988246_thumb.jp

Отличается по крепежу (знак ТС мне кажется был на заколке). Думаю, что знаков было выпущено несколько видов. И именно к юбилею, и позже, в честь юбилея. ИМХО направление ТС получил верное, есть куда рыть если интересно. Чем сможем, поможем.
0

Поделиться сообщением

Пардон, :privetstvuu: Крепеж вроде похож. Юлия, это знак какого года?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу