Dик

Страховочная Система....

49 сообщений в этой теме

Несколько месяцев назад...моя работа промышленного альпиниста прервалась на неопределенный срок...но на кануне были куплены 2 вентовских системы (профи универсал)....по поваду второй пока колеблюсь..а вот одну готов продать....Обе новые.. post-577-0-73166100-1357992863_thumb.jpgpost-577-0-09096700-1357992943_thumb.jpgpost-577-0-61395200-1357992998_thumb.jpgpost-577-0-10489900-1357993050_thumb.jpgpost-577-0-56015100-1357993098_thumb.jpg Капля... post-577-0-04495500-1357993399_thumb.jpgpost-577-0-73054300-1357993446_thumb.jpgpost-577-0-50690900-1357993488_thumb.jpg Карабин (4 тонник) post-577-0-20936300-1357993881_thumb.jpgpost-577-0-01907000-1357993937_thumb.jpg По отдельности не продаю...Цена за все 3000 руб....и ваш пересыл...

1

Поделиться сообщением

Верёвка динамика есть? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

к сожалению ни динамики ни статики нет... не успел купить..

0

Поделиться сообщением

Есть реп шнур (и то немного) ... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

а как капля в работе? у нас-то раздельная система, наконец начали делать что-то приличное.. :voennye-01:

это сколько?...
0

Поделиться сообщением

Согласен :voennye-01: .....Капля лично мне понравилась...если черный лепесток опустить вниз..то она фиксируется...и перестает свободно скользить.....удобно...меньше уделяешь ей внимания..

0

Поделиться сообщением

а как капля в работе? у нас-то раздельная система, наконец начали делать что-то приличное.. :voennye-01:

это сколько?...

Начал пересматривать....и оказалась что все поху..ли на качели..что на другие нужды..что у тещи там.. :rukalico:..а это tendon шестерка 10 метров и восьмерка около 15 метров...ну и коломна шестерка 8 метров... :rukalico: ..
0

Поделиться сообщением

качельки зато надёжные :voennye-01: ,закинь к прибору остатки,если не сложно,договоримся :privetstvuu: ,тёще-то строго статику надо подгонять :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

У меня с ней отношение вроде как нормальные..но если что то :spietful: ..а вот с остатки веревки..даже не знаю как сказать...они уже не хранились..они валялись...то летом в окно палило солнце..ща зимой в коридоре на морозе... :rukalico:

0

Поделиться сообщением

У меня с ней отношение вроде как нормальные..но если что то :spietful: ..а вот с остатки веревки..даже не знаю как сказать...они уже не хранились..они валялись...то летом в окно палило солнце..ща зимой в коридоре на морозе... :rukalico:

если это реально-верёвка-ей похер,её только Солнце убивает сильно,УФ,точнее.. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Опять начал все поднимать....в итоге шестерка каломна 7метров post-577-0-53845400-1358170145_thumb.jpgpost-577-0-49169600-1358170208_thumb.jpg...... ну и 11мм TENDONовская статика всего 13.5метров..post-577-0-14439500-1358170426_thumb.jpgpost-577-0-80219600-1358170483_thumb.jpg пусть фото и нормальное..но именно на этой веревке отработал 2 года + 1 год для доп грузов до 40кг...от фасада до оч пыльных зерновых силисов....потом грамотно списал.....но вот что осталось...(было 50м)........

0

Поделиться сообщением

Да а шестерка не юзаная.. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Да а шестерка не юзаная.. :privetstvuu:

богато у Вас там...,нам срыв и на 3 метра,и 90% что хватит,

по этому все без страховок работают и на всякой херне,(а эти протокольные постановочные все фото)

так реально верёвка через 3 спуска такая пушистая станет,что и на шнурки не пусить,и в жумар не уложить,потаму нам всё надо,уходит быстро,

а на сталюке не работаем,это переучиваться надо... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Понятно....просто когда начинал работать...я с первого дня начал начальству ссать в уши,. что..когда и для чего нужно...иногда отказывался работать (мотивируя опасностью для жизни)..они в этом не понимают...зато у меня всегда была нормальная снаряга...(это обычно касалось веревок)...Конечно все в пределах разумного..это самое малое что мог сделать..нервов они вырвали больше...т.к. со временем они стали борзеть...начали говорить когда мне работать (там в дождь или сильный ветер) и даже уже за меня знали куда завязаться..(я это блятское перила сам руками вырву...не то что мне с напарником цепляться)........в общем мы с напарником уволились.... не хотели ценить штатных альпинистов...зато теперь платят фирмам в 3-4 раза больше.....вот недавно встречал человека который был на планерке у директора...говорил директор в ахуе при виде ценников......Зато у меня с нервами стало проще..

0

Поделиться сообщением

Понятно....просто когда начинал работать...я с первого дня начал начальству ссать в уши,. что..когда и для чего нужно...иногда отказывался работать (мотивируя опасностью для жизни)..они в этом не понимают...зато у меня всегда была нормальная снаряга...(это обычно касалось веревок)...Конечно все в пределах разумного..это самое малое что мог сделать..нервов они вырвали больше...т.к. со временем они стали борзеть...начали говорить когда мне работать (там в дождь или сильный ветер) и даже уже за меня знали куда завязаться..(я это блятское перила сам руками вырву...не то что мне с напарником цепляться)........в общем мы с напарником уволились.... не хотели ценить штатных альпинистов...зато теперь платят фирмам в 3-4 раза больше.....вот недавно встречал человека который был на планерке у директора...говорил директор в ахуе при виде ценников......Зато у меня с нервами стало проще..

..я высоты сам боюсь,и похер 6или 10 тебя держит,в шахтах там легче.там более серьёзные факторы сраха,что про такую херню и забываешь,и про безопасность...а это косяк...,сраховки-то не берём-просто и таскать тяжело,прикинь 20м 10ки в глине вымочить,и тащить по колодцу вертикальному обратно....а это страховка.

на развеску которой ещё время надо..

короче нахер она нужна,и каска эта...когда на тебя 3 тонны плита ляжет-не принципиально,какой шлём был на тебе... :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Я старался на безопасность х.. не забивать...т.к. потом так будешь поступать и впредь....правда походу каски это не касалось...вот ее и нахер... :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

По поводу таскать веревки согласен....100метров веревки + железо разное...а если и под дождь...то жесть....

0

Поделиться сообщением

извиняюсь что вмешиваюсь :privetstvuu: я так понял комплект ушел?

0

Поделиться сообщением

Пока вроде нет....нужно спросить у savel...

0

Поделиться сообщением

у меня вопрос к Вам как профи в этом :privetstvuu: эту подвеску можно приспособить в качестве спасательно-эвакуационой системы с высокого этажа? если да то что еще необходимо прикупить к ней? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

у меня вопрос к Вам как профи в этом :privetstvuu: эту подвеску можно приспособить в качестве спасательно-эвакуационой системы с высокого этажа? если да то что еще необходимо прикупить к ней? :privetstvuu:

...высоко зто 7 или70м?...разбиться 3 м хватит.

С ней можно конечно всюду работаь и спуститься,я только верёвки выкруживаю,

а вам по любому новые покупать надо,метраж спуска умножте на 2.5..,хотя можно на одной и без страховки нырять,один хрен новичок в ней и запутается,не так перестегнётся и снаряга опять на форум попадет... :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

А почему нет....если в ней работать то у меня через пол часа начинали затекать ноги..(эт на отвесной стене да и то по разному).....даже в плане спасения нормально....я на занятиях спасал напарника от зависания...т.е. должен был перецепить его на себя и спуститься...и ничего..из-за адреналина ничего и не заметил.......а для полного комплекта еще нужно спускавое устройство..пару карабинов...желательно жумар (хот можно обойтись и без него..но накладней..)..и веревки..

0

Поделиться сообщением

...высоко зто 7 или70м?...разбиться 3 м хватит.

С ней можно конечно всюду работаь и спуститься,я только верёвки выкруживаю,

а вам по любому новые покупать надо,метраж спуска умножте на 2.5..,хотя можно на одной и без страховки нырять,один хрен новичок в ней и запутается,не так перестегнётся и снаряга опять на форум попадет... :deg_smile:

я в новогодние праздики просто стоял и упал-ребра сломаны :deg_smile: 3 метра уже ацкая высота
0

Поделиться сообщением

А savel прав...если нет опыта или даже нет того кто сможет под натаскать....вы из спасающегося...станете дополнительной проблемой для мчс... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

у меня кой какая подготовка есть..только щас сток нового...хотел систему сварганить с седьмого этажа..сбросил фал вниз первый пошел поднял систему второй и тд.. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу