Elena

Всех С Праздником

109 сообщений в этой теме

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. Евангелие от Луки, 2:21

С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа. И теперь празднование этого события совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова. Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви. Обрезание для древних иудеев определяло принадлежность к Богоизбранному народу. Необрезанный не был посвящен Единому Богу, Творцу и Создателю всех, считался иноверным, недостойным приносить Богу жертву, недостойным к Нему обращаться. Ветхозаветное обрезание было прообразом христианского крещения. Пресвятая Богородица Мария и Ее обручник Иосиф, мнимый отец Иисуса, естественно, принесли младенца в храм для обрезания и там вместе с наречением имени — Иисус (Спаситель) — совершили этот обряд.
Православным христианам особенно важно в этот праздник вспоминать о том, что и Пресвятая Богородица, и Иосиф были истинными иудеями, почитавшими Тору. Потому что Тора предписывает иудеям совершать обрезание в знак обозначения себя как богоизбранного народа. Православные христиане благочестиво признают за иудеями это право богоизбранности, поэтому они с благоговением празнуют этот христианский праздник Обрезания Господня. Первые апостолы и христиане, происходившие из иудеев, также были обрезаны. Праздник Обрезания для христиан важен еще и тем, что вопреки многим еретическим суждениям, которые искажают земной облик Иисуса Христа, подтверждает, что Богомладенец Иисус был мужского пола и обряды, предназначавшиеся для иудеев, над Ним также были совершены.

Источник:
© Calend.ru
1

Поделиться сообщением

Не повезло, необрезанный я , пропал праздник иврэйского бога :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Не повезло, необрезанный я , пропал праздник иврэйского бога :rukalico:

Ну вот зачем провоцировать людей на срач?
0

Поделиться сообщением

Елена смените название темы!ибо это оскорбление чувств верующих!я к оным конечно не отношусь!

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: С праздиком Вас. :pop:
0

Поделиться сообщением

Елена смените название темы!ибо это оскорбление чувств верующих!я к оным конечно не отношусь!

Если вы к ним не относитесь,то и не решайте,что их оскорбляет :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

в церковь сбегал уже.за свечку заплатил,а то поп сеня к праздничному столу икры черной не получит))))
0

Поделиться сообщением

в церковь сбегал уже.за свечку заплатил,а то поп сеня к праздничному столу икры черной не получит))))

Рад за вас.

0

Поделиться сообщением

о как я значится богоизбранный,а я и не знал.во попрет теперь мне удача,значит я могу переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки.

0

Поделиться сообщением

Без розжига. Саня крайнее тебе предупреждение

-2

Поделиться сообщением

С Праздником Всех!

0

Поделиться сообщением

Интересная информация...Для меня этот день-день вареников!Всех с днем вареников!

0

Поделиться сообщением

Саня Кабан, что творишь? Вижу что обезбашеный, ну это уже вааще выходит за рамки всего...меня лично твоя выходка оскорбляет.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а как я поменяю название праздника? Есть варианты? :spietful:
0

Поделиться сообщением

Саня Кабан, что творишь? Вижу что обезбашеный, ну это уже вааще выходит за рамки всего...меня лично твоя выходка оскорбляет.

Ну оскорбляет предъяви, что именно то? А вообще мне похер.
0

Поделиться сообщением

Кабан 3 дня отдыха

4

Поделиться сообщением

Кому не нравится название темы или сам праздник можно просто не отписываться, зачем устраивать срачь в теме??? на форуме есть люди разных вероисповеданий и убеждений, уважай ближнего и ближний будет уважать тебя!

5

Поделиться сообщением

Кому не нравится название темы или сам праздник можно просто не отписываться, зачем устраивать срачь в теме??? на форуме есть люди разных вероисповеданий и убеждений, уважай ближнего и ближний будет уважать тебя!

Юр!Плюсы у меня на сёдня закончились :sad24: ...Потому просто + тебе!!!

0

Поделиться сообщением

Ну если тебе похер, хера я тебе буду предъявлять...Если не нравится тема,не комментируй. Просто любому похуизму есть предел.

1

Поделиться сообщением

Здаров еще раз! А могешь вот здесь от моего имени извинения принести? http://www.nakop.ru/topic/13932-vseh-s-prazdnikom/#entry235255

Только написать надо так слово в слово: "Кабан просил передать извинения всем участникам темы, кого оскорбил обрезанный хер на Коране. Еще раз всех с праздником обрезания Господня!

0

Поделиться сообщением

Здаров еще раз! А могешь вот здесь от моего имени извинения принести? http://www.nakop.ru/...om/#entry235255

Только написать надо так слово в слово: "Кабан просил передать извинения всем участникам темы, кого оскорбил обрезанный хер на Коране. Еще раз всех с праздником обрезания Господня!

Сав!Енто послание от Кабана чтоль???

0

Поделиться сообщением

Здаров еще раз! А могешь вот здесь от моего имени извинения принести? http://www.nakop.ru/...om/#entry235255

Сав!Енто послание от Кабана чтоль???

,да,просил по почте передать,а я тут ..дымно короче,устал,и тупо скопировал его письмо,чтоб не ошибиться.

Всякое быват,может ему в честь Праздника и амнистию дадут,а то хамить-то много мастеров,а извинений на форуме не много видел,хотя я новенький,и не всегда может их замечаю,а вот хамства дохера вижу..

С ув.

P.S сам как еврей и православный,конечно антисимита Кабана не выгораживаю,и срусь с ним и на форуме и так,но заметл,что копарь он,и уж если копает,то ему не до ностальгии по холокосту,и поскольку милость Господа безгранична,может Он ,рукой модераторов бан и снимет с него,чем лишний раз докажет в сей праздник,о том,что Добро выше зла.

Изменено пользователем savel
0

Поделиться сообщением

Его за язык ни кто не тянул, сказать то что он сказал и сделать то что он сделал. Взрослый человек всегда должен отвечать за свои слова и действия. Так пусть же отвечает как мужчина за свои поступки. Если вот так каждого жалеть будем и пальчиком грозить, через месяц форум рухнет. Если кого то мои действия не устраивают, милости просим на рассмотрение администрации. Поблажек ни к кому не допущу.

2

Поделиться сообщением

Его за язык ни кто не тянул, сказать то что он сказал и сделать то что он сделал. Взрослый человек всегда должен отвечать за свои слова и действия.

Так пусть же отвечает как мужчина за свои поступки.

Если вот так каждого жалеть будем и пальчиком грозить, через месяц форум рухнет.

Если кого то мои действия не устраивают, милости просим на рассмотрение администрации.

Поблажек ни к кому не допущу.

..да суть то в том,что праздник такой раз в год...,а на то он и праздник,что Чудо бывает...,ну может вам ящик штыков отколится в грядущем сезоне.энергетика тонкая штука... :privetstvuu:

С ув.

0

Поделиться сообщением

Савелий в любом случае , только через администрацию. У меня есть права наложения наказания , снять наказание может только администратор.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу