Sign in to follow this  
Followers 0
kletkin_a

Здравствуйте Комрады, пожалуйста оцените монету

10 posts in this topic

post-334-063609400 1305392423_thumb.jpg

post-334-056456200 1305392494_thumb.jpg

1

Дружище однозначно - это Германия. Однозначно, что Пруссия. Сделай если можешь 2 фотку получше или напиши, что там написано (не могу разобрать), тогда скажу поподробнее...

0

изображение короля вокруг написанно FRIDERICUS.BORUSSORUM.REX обратная сторона монеты ,одноглавый орел,лапы горизонтально ,в правой жезл в левой держава ,над правой лапой цифра 1 над левой 8,в середине туловища буква как английская Rтолько с козырьком как у русской Г естественно прописью ,ниже хвоста в рамочке буква Е ,вокруг написанно REG.PRUSS.1752 MONETA.ARGENT. Заранее благодарен Александр.

0

По монете твоей, это: 18 Groscher 1752 E/W Kenigsberg Германия Пруссия Номер по каталогу: Olding 182 a Цена (я встречал) от 25 до 85 евро

0

Вот создал тему почитай, может пригодиться!

0

Да сначала хотел вПитере прикупить,но чегото партию ТЕРОК забраковали,и я вынужден взять в Москве,и как я уже писал она у меня начала гючить ,тоесть посторонние шумы, цифры на дисплее скачут как бешенные,по глубине вобще не бирет,о том что под катухой метал понимал по пороговому тону,отослал ее на Москву на фирму,нусоответственно отписал какая у ее болезнь,сегодня связался с фирмой они мне заявляют что прибор исправен ,и что возможно в катушку попала влага и из этого весь ее глюк,и я вот думаю а как-же по поводу герметичности катушки ,в инструкции пишут что в воду по манитор погружать можно,так что все что в интрукции пишут ЛАЖА,я отлично все понимаю,чтото для рекламы чтото для раздувания бренда,но ведь правда окончательная должна ведь быть,да иведь итог они-то ведь завтра отсылают ее мне и ни дай бог к старым гемороям какие нибудь новые прибавятся ,а бабки ссуки срубили,советуют мне ,вы катушку селиконом снизу залейте,а вот еще что,говорят что пукуда она /ТЕРКА/ бола в пути то возможно за это время подсохла ну и настроилась сама по себе,херня какаято получается .Было-бы рядом то пообщалсябы с ними ,по телефону много не наговориш,я им говорю,зачем силикон не проще-ли пару презервативов на катуху приодеть ,аон ,нельзя конденсат в нутри катушки будет собираться,и вот я сейчас в непонятках,копом то я увлекся в чисто оздоровительных целях,да и какойтам коп,я ведь перенес две операции в нутри сердца,просто понравилось,занят вродибы ,охота,рыбалка это немое я это точно знаю,так вот что я хотел-бы спросить у тебя либо утех кто прочитает ,возможно-ли поподание влаги в катушку,и если да то как этого избежать ,с уважением Александр.Повозможности отпиши или отпишите,для меня это важно.

Полазил по инету специально по твоей проблеме, много у кого таких проблем с катухой бывает,вот на фото одно из мест где может попасть влага,потом по шву нада смотреть, и вообше часто бывает что после того как катуха намокла , то когда её шатаешь ,то внутри слышен шум и вот как с этим борятся Снять наклейки на верхней поверхности датчика , на этих местах аккуратно прорезарь ( не протыкая вовнутрь ) два отверстия диам. пр. 8-10мм , прыснуть не очень увлекаясь жидкой строительной пены ( коротко и однократно ) , перед заливкой малярным скочем обклеить пластик вокруг дырок чтобы избыточная пена не загадила пластик . День - два не трогать и затем срезать вылезшую пену , заклеить дырки . Гарантии на датчик больше не будет , но жизнь без глюков продлите на долго . Не забудте замотать плотно ( с нахлёстом на провод ) гермоввод кабеля изолентой ПВХ дабы не флудить в теме создал спецально посмотри там много интересного вот тут и тут

post-1690-058706300 1306745255_thumb.jpg

0

Братва, тему почистил. Еще, кто не по монете отпишется влеплю предупреждение и потом бан на неделю. ИзображениеСоздайте отдельную тему по терке и общайтесь.Изображение

0

Монета номиналом 18 грошей - Тымф (над лапами орла указан номинал - 18, т.е. 18 грошей) Монета императора Фридриха II (Friedrich II) (1712–1786)

Фридрих II - Прусский король из династии Гогенцоллернов, прозванный еще при жизни Фридрихом Великим. Третий сын Фридриха Вильгельма I и Софии Доротеи Ганноверской, сестры английского короля Георга II.Цена этой монетки где-то 50 евро.

1