Атаман34

Новости Волгограда на v1.ru

15 сообщений в этой теме

Вот такие новости В Волгоградской области усилят борьбу с «черными копателями» 08.02.2013 10:30 Избавить страну и Волгоградскую область в том числе от так называемых «черных копателей» позволит новый федеральный закон. На днях его подписал премьер-министр Дмитрий Медведев – нормативный акт призван пресечь любую незаконную деятельность в области археологии. Теперь волгоградским археологам, незаконно ведущим работы, придется внести коррективы в свою деятельность. Усиливается действие закона «О ввозе и вывозе культурных ценностей». Он направлен на предотвращение добычи и оборота археологического наследия. Также увеличены пределы санкций за уничтожение или повреждение уникальных находок. И даже за нарушение культурного слоя в ходе археологических исследований теперь установлена уголовная ответственность. К слову, ученым-профессионалам опасаться нечего – в их работу закон не вмешается. Официальным разрешением на проведение археологических работ будет открытый лист, выдаваемый на основании заключения Российской академией наук.

0

Поделиться сообщением

Не копайте АКРы и все будет ништяк. Это справедливо.

0

Поделиться сообщением

Ну что за народ...не себе нелюдям... :cm:

0

Поделиться сообщением

На акр мы не лезем, есть книга по Волгоградской области где написаны все акры с ув.

0

Поделиться сообщением

Не копайте АКРы и все будет ништяк. Это справедливо.

Саня!Тута уже АКРы,не АКРы.....Будут ебашить всех под одну гребёнку :spietful: !!!

0

Поделиться сообщением

Устанешь ебашить, если ты не на АКРе и нет в кармане никакого старого говна, ибо чтоб наебашить, нужно доказать, что ты занимался незаконной археологической разведкой, как минимум.

0

Поделиться сообщением

Устанешь ебашить, если ты не на АКРе и нет в кармане никакого старого говна, ибо чтоб наебашить, нужно доказать, что ты занимался незаконной археологической разведкой, как минимум.

Они щаз под АКР любой заброшеный хутор подведут,как никак слой культурный :deg_smile::mop: !

0

Поделиться сообщением

Они щаз под АКР любой заброшеный хутор подведут,как никак слой культурный :deg_smile::mop: !

Да и на здоровье, я старину не копаю и вам не советую :)
0

Поделиться сообщением

Да и на здоровье, я старину не копаю и вам не советую :)

Думаешь по войне легче будет????Как бы есчё и не херовей.....

0

Поделиться сообщением

Как сказать... в лесу один хрен спокойнее, чем на поле и находки другие, часто неопределяемые для всяких экспертиз (читал тут дело камерада, там половину неопознали даже из того, что я в садике еще знал), да и бабки другие по всем параметрам, короче если без криминала, то военными трофейщиками заниматься геморно, опасно и, что самое важное в любом деле- невыгодно, ибо вытрясти бабос "на месте" с человека с рюкзаком ржавых касок будет проблематичнее, нежели с человека с монетами, на которых написано чо это и зачем ;)
0

Поделиться сообщением

Как сказать... в лесу один хрен спокойнее, чем на поле и находки другие, часто неопределяемые для всяких экспертиз (читал тут дело камерада, там половину неопознали даже из того, что я в садике еще знал), да и бабки другие по всем параметрам, короче если без криминала, то военными трофейщиками заниматься геморно, опасно и, что самое важное в любом деле- невыгодно, ибо вытрясти бабос "на месте" с человека с рюкзаком ржавых касок будет проблематичнее, нежели с человека с монетами, на которых написано чо это и зачем ;)

Лана...Как говорицца ВОЙНА ПЛАН ПОКАЖЕТ!Бум изворачивацца,голь ны выдумку хитра :voennye-01: !!!

0

Поделиться сообщением

Лана...Как говорицца ВОЙНА ПЛАН ПОКАЖЕТ!Бум изворачивацца,голь ны выдумку хитра :voennye-01: !!!

Эт точно! У меня уже есть техническое решение идеи, которое поможет каждому из нас, ща юристы подтянутся, ответят на один вопросик в другой теме и если все совпадет, то я расскажу че придумал.

0

Поделиться сообщением

Давай Сань, выручай уже)))

0

Поделиться сообщением

На акр мы не лезем, есть книга по Волгоградской области где написаны все акры с ув.

а по Белгородской области такая книжка есть?я полного реестра культурного наследия никак найти не могу
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу