Rasta64

GMU

36 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток!Комрады,есть пару вопросов по вот такой пряге: post-6009-0-79359300-1360652524_thumb.jp Вопрос первый,что за клеймо на ней такое? post-6009-0-96601100-1360652591_thumb.jp post-6009-0-78877200-1360652618_thumb.jp post-6009-0-43436200-1360652655_thumb.jp post-6009-0-92454300-1360652699_thumb.jp post-6009-0-90840500-1360652734_thumb.jp post-6009-0-87664900-1360652783_thumb.jp Вопрос номер два,цена данного девайса?

0

Поделиться сообщением

Подскажите еще по цене такой пряги: post-6009-0-59174200-1360653180_thumb.jp Всем заранее спасибо!С ув.! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Вторая 2500 где то, первая, которая с клеймом "Лысьва" 3500 думаю.

0

Поделиться сообщением

Приветствую! Видеться мне цена первой пряги от 2 до 3 тыров. Вторая до 2х

0

Поделиться сообщением

первая, которая с клеймом "Лысьва".

Серег просвяти мою тёмну головушку по поводу этого клейма!
0

Поделиться сообщением

Лысьвенский металлургический завод (сейчас ОАО «АК ЛМЗ»[1]) — одно из самых известных уральских предприятий, расположен в городе Лысьва Пермского края. Полное название: Открытое акционерное общество «Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод». Основан и наименован в 1785 году «Лысьвенский доменный и молотовый Его сиятельства князя Бориса Григорьевича Шаховского, супруги его княгини Варвары Александровны завод». В истории завода — вековые традиции качества и мастерства. В XIX веке листовое железо с фирменной печатью владельцев предприятия Шуваловых — мифическим единорогом — было очень популярно на мировом рынке. Оно шло на экспорт, из него делали кровлю Собора Парижской Богоматери и Британского парламента. 1787 год — доменная печь дает первую плавку, начинается производство мелкосортного железа и металлоизделий. 1851 год — на заводе начато листопрокатное производство. 1900 год — участие во Всемирной выставке в Париже. Высшая награда и золотая медаль. 1906 год — проведена коренная реконструкция завода со строительством мартеновской, прокатной, лудильной, цинковальной фабрик и электростанции. 1908 год — участие в строительно-художественной выставке. Большая золотая медаль. 1909 год — начато производство оцинкованной и луженой посуды. 1911 год — участие в Западно-Сибирской выставке в Омске. Награда — золотая медаль. 1912 год — появляются первые изделия эмалированной посуды. 1913 год — создание акционерного общества «Лысьвенский горный округ графа П. П. Шувалова», в котором Лысьвенский завод играет определяющую роль. 1929 год — завод выпускает 50 % оцинкованной и луженой посуды, 30 % эмалированной посуды, 43 % белой жести от всего союзного производства. 1934 год — на заводе впервые в стране освоено производство автомобильного листа. 1941—1945 годы — в период Великой Отечественной войны завод успешно выполняет задание Государственного комитета обороны и удостаивается двух наград —— ордена Ленина и ордена Отечественной войны I степени. Кодовое название — Завод № 700[источник не указан 958 дней]. 1960 годы — завод впервые в стране осваивает выпуск газовых (1959 г.) и электрических (1962 г.) плит и приступает к их массовому производству. 80-е годы — начинается промышленное производство холоднокатаного листового проката и жести с защитными покрытиями. 1990 год — завод взят трудовым коллективом в аренду у государства. 1992 год — создание открытого акционерного общества «Акционерная компания „Лысьвенский металлургический завод“». как то так...

0

Поделиться сообщением

1941—1945 годы — в период Великой Отечественной войны завод успешно выполняет задание Государственного комитета обороны и удостаивается двух наград —— ордена Ленина и ордена Отечественной войны I степени. Кодовое название — Завод № 700[источник не указан 958 дней].

как то так...

:rukalico::deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Чет я нихрена не пойму....Причем тут ганс пряги и Лысьвенский завод??? :glaza:

0

Поделиться сообщением

Так надо! :redface:

0

Поделиться сообщением

Вово я чет тоже не понимаю!!!!Гансы,Ленин,Сталин....... :rukalico:
0

Поделиться сообщением

:deg_smile: :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile: дядя пошутил епта...)

Серег...........Чуть не напилси я ща с горя!!!!! :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

:deg_smile: :deg_smile: :deg_smile: мне почему то сразу увидилось Лысьва...))))
0

Поделиться сообщением

:deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

мне почему то сразу увидилось Лысьва...))))

Сереж,теперь соберись и повнимательнее посмотри!!!!
0

Поделиться сообщением

а хуль там смотреть, Лысьва и есть Лысьва...только по ненашему...

0

Поделиться сообщением

Мне тоже стало любопытно про "Лысьву" т.к. сам из этого города))) Но в клейме, похожего ничего нет.

0

Поделиться сообщением

похожего нет....Это у вас романтики в душе нет....Ну разве не круто, пряга ГМУ производства Лысьва? Круто...и редко.... Ладно, сие я поржал, чтоб шороху нагнать. По клеймам на прягах можно глянуть по форуму, Рома Лером делал тему, вроде в ней даже было по примерной редкостности пряги. Чье клеймо не скажу на вскидку, но видел может пару раз по форумам. Хотя могу заблуждаться.

0

Поделиться сообщением

спец заказ для карликов аненербе из общества туле (хуле). заказ на 35й год наверное - тогда у верхушки рейха были дикие голюны после ипритного газа. на 35й год мы еще союзники и всячески им помогаем. там еще если вилку снять и развернуть пластинку там клейма цЦц должны быть (типа как в фильме 3 икса) кирилицей именно и НКВД в круге маленькими буковаками. - можно даже без залупы не разглядеть)

0

Поделиться сообщением

а если серьезно - то по таким фото не оцениш нормлаьно ибо не видно ворот под зацеп - может их нет, может они наполовину сношены уже. края пряги..

0

Поделиться сообщением

похожего нет....Это у вас романтики в душе нет....Ну разве не круто, пряга ГМУ производства Лысьва? Круто...и редко....

Ладно, сие я поржал, чтоб шороху нагнать. По клеймам на прягах можно глянуть по форуму, Рома Лером делал тему, вроде в ней даже было по примерной редкостности пряги. Чье клеймо не скажу на вскидку, но видел может пару раз по форумам. Хотя могу заблуждаться.

Серег,не нашел я по форуму такого!!!
0

Поделиться сообщением

а если серьезно - то по таким фото не оцениш нормлаьно ибо не видно ворот под зацеп - может их нет, может они наполовину сношены уже. края пряги..

Алексей,ворот там на месте и других клейм на ней нет!
0

Поделиться сообщением

А нельзя ли клеймо сфоткать почётче? Не видно же ничего.

0

Поделиться сообщением

А нельзя ли клеймо сфоткать почётче? Не видно же ничего.

Сергей четче не получается! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу