fak3k

Чистка жетона

21 сообщение в этой теме

Добрый день камрады ! Имеется такой вот цинковый жетончик. Собственно вопрос чем его можно привести в чувства, легонько и аккуратно почистить, чтобы не навредить. Какая химия или механически ? post-6451-0-63782300-1360746062_thumb.jppost-6451-0-49126500-1360746111_thumb.jp Можно ли его в антинакипине искупать? С уважением !

0

Поделиться сообщением

Цинк очень капризный металл, я бы помыл без фанатизма, хоз мылом зубной счеткой с короткой щетиной

0

Поделиться сообщением

Цинк очень капризный металл, я бы помыл без фанатизма, хоз мылом зубной счеткой с короткой щетиной

АГа согласен Коль!он и так вроде норм.,и читабельный!
0

Поделиться сообщением

На фотке выглядит хорошо ! Но когда смотришь на него с растояния он весь в противном песочно пыльном налете, поэтому хочется расчистить немножко. Спасибо за ответы ! Попробую щеточкой пройтись, может действительно получше станет :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Видишь ли Артем, этим цинк и коварен, что трудно поймать момент когда нужно остановиться во время чистки. Я бы после счетки с мылом , легонько его полирнул войлоком

0

Поделиться сообщением

Да, действительно... Когда жетон мокрый кажется будто все ок ! Подсыхает - та же пленка или налет :) Но уже получше !

0

Поделиться сообщением

а я обычным растительным маслом протирал ,смотрится неплохо.

0

Поделиться сообщением

А можно фото что получилось?

0

Поделиться сообщением

не за совет но как способ. в блюдце с теплой(не горячей водой) перед этим замочить на денек) не много мыла, и двусторонним (красно-синий или бело черный ластик) мягкой стороной без нажима протираем прямо в воде. снимает грязь и придает блеск(полирует) надо учитывать что резинка действует по принципу абразива поэтому без нажима контролируешь внешний вид того что выходит. цинк при высыхании действительно выглядит не так как хотелось бы. можно протереть вазелиновым или лампадным маслом. имхо сув :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Попробую ваш способ !! Спасибо камрад ! результат, что получится выложу на обозрение. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

гладкий(черно-зелено-коричневый слой должно быть патина) не сотрите его. ибо может проявиться окислившийся металл(песочный налет) . без лишнего усердия. если покажется мало всегда можно окунуть в емкость с водой и доработать не понравившееся место еще раз. с ув :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Не, я хочу убрать наиболее загрязненные участки по бортам без фанатизма. А центр жетона меня вполне устраивает. :)

0

Поделиться сообщением

замочить в лампадном масле. в вазелиновом не пробовал. оно разжижает грязь не трогая металл. пусть отмякнет хорошенько. после( ластиком, пальцами войлоком и тд) протереть тем самым снимая грязь. в воде чем нравиться что она сразу смывает грязь и видно результат. но ваш действительно лучше хорошо отмыть этого будет более чем. имхо :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Будем пробовать ! :voennye-01: Кстати, а что у вас в итоге получилось - можно взглянуть ?

0

Поделиться сообщением

экспериментировал на шмурде. в основном на кусках цинка. если окислы проступили лучше их не ковырять, появятся каверны.патину нарушишь также может выступить налет. цинк металл капризный и нежный. где то была по нему инфа не могу найти. погуглите внимательно информации полной много. помойте его хорошенько и смажте чем. по экспериментируйте на чем нибудь и выберете способ подходящий вам.сув

0

Поделиться сообщением

Почитал на других ресурсах тоже, я так понял единого мнения по цинку нету. Поэтому поколдую над ним так как советовали вы и камрады выше. С уважением !

0

Поделиться сообщением

С тыльной стороны пробы начни, на маленьком участке. а потом уже лицевую сторону

0

Поделиться сообщением

Да да Коль, тоже такие мысли сначала пришли. Если что тыльную не жалко))

0

Поделиться сообщением

ну вот вроде немного почистил: Вроде есть сдвиги. post-6451-0-23529700-1361188607_thumb.jp post-6451-0-47726600-1361188677_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

так и не нашел. если не ошибаюсь Сергей Сильвер интересовался где то по ганс монетам из цинка. вроде советы дельные были но не помню где. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу