Sign in to follow this  
Followers 0
Дитрих

Финка НКВД

51 posts in this topic

Все таки я ее купил!Вот,в продаже много,но характеристики разные,в том числе толщина лезвия!Пол года искал где купить?Ну вот,сбылась мечта идиота!С ув. Общая длина-245 Длина кланка-130 Ширина клинка-18 Толщина обуха клинка-4,0 Твердость клинка-HRS 58 post-384-0-89665400-1360840559_thumb.jpgpost-384-0-19519000-1360840600_thumb.jpgpost-384-0-00333600-1360840616_thumb.jpgpost-384-0-46808500-1360840630_thumb.jpgpost-384-0-41386400-1360840646_thumb.jpg

2

Слава, не специалист я по ножикам, успокой меня,это же новодел???

0

прими поздравки, за сбычу мечт! :voennye-01: с ув.

0

Слава, не специалист я по ножикам, успокой меня,это же новодел???

Да,это новодел,но выдержаны все размеры и качество!Классифицируется как холодное оружие и при покупке обязательно иметь разрешение!

Производство компании АиР Златоуст!С ув.

0

Слав, продавали по охотбилету или при наличии разрешения на огнестрел? :privetstvuu: и еще не скромный вопросик цена? :privetstvuu:

0

Слав, продавали по охотбилету или при наличии разрешения на огнестрел? :privetstvuu:

и еще не скромный вопросик цена? :privetstvuu:

3100 руб. вместе с ценой за доставку!С ув.
0

хорошая цена на такой девайс(с такими параметрами) :privetstvuu: еще раз поздравляю с приобретением :voennye-01:

0

хорошая цена на такой девайс(с такими параметрами) :privetstvuu: еще раз поздравляю с приобретением :voennye-01:

Нож не дорогой,разрешение на него намного дороже! :deg_smile:
0

Нож не дорогой,разрешение на него намного дороже! :deg_smile:

эт точно :deg_smile:
0

Красивый нож. Поздравляю :privetstvuu: Как в руке?

0

ножны интересные очень..фиксатор ножа класно придуман..у меня есть подобные,отдругого ножа, удобный подвес :voennye-05:

0

Поздравляю, хорошее изделие! Юзаю похожую копию, но выполнена она моим камерадом и стоит в 3 раза меньше, разрешения не надо, ибо снабжена волшебной бумажкой. Сталь не помню какая, но могу сказать следующее: несколько раз крутил кончиком саморезы, при критической нагрузке слышалось ХРУП! И срезается шлиц на головке самореза :) Но кончик я в итоге все равно укоротил на 5мм, люблю потолще чтоб :) Вот такого плана нож. Скажу сразу, что по виду много одинаковых, но производители разные, можно напороться на УГ будьте внимательны post-5813-0-23043500-1360843540_thumb.jp

0

Поздравляю, хорошее изделие!

Юзаю похожую копию, но выполнена она моим камерадом и стоит в 3 раза меньше, разрешения не надо, ибо снабжена волшебной бумажкой. Сталь не помню какая, но могу сказать следующее: несколько раз крутил кончиком саморезы, при критической нагрузке слышалось ХРУП! И срезается шлиц на головке самореза :) Но кончик я в итоге все равно укоротил на 5мм, люблю потолще чтоб :)

Вот такого плана нож. Скажу сразу, что по виду много одинаковых, но производители разные, можно напороться на УГ будьте внимательны

post-5813-0-23043500-1360843540_thumb.jp

Дешевые копии имеют толщину клинка до 2,0мм.,этот 4,0 потому и требуется разрешение!С ув.
0

В руку ложится уверенно,уверенность придает кожаная рукоятка,которая не скользит во влажной ладони!С ув.

post-384-0-94268600-1360844240_thumb.jpgpost-384-0-79181600-1360844249_thumb.jpgpost-384-0-02972400-1360844258_thumb.jpg

0

В руку ложится уверенно,уверенность придает кожаная рукоятка,которая не скользит во влажной ладони!С ув.

post-384-0-94268600-1360844240_thumb.jpgpost-384-0-79181600-1360844249_thumb.jpgpost-384-0-02972400-1360844258_thumb.jpg

Благодарствую за фото :privetstvuu: Жаль, разрешаловок у меня нет, а то бы озадачился однозначно.
0

Поздравляю, хорошее изделие!

Юзаю похожую копию, но выполнена она моим камерадом и стоит в 3 раза меньше, разрешения не надо, ибо снабжена волшебной бумажкой. Сталь не помню какая, но могу сказать следующее: несколько раз крутил кончиком саморезы, при критической нагрузке слышалось ХРУП! И срезается шлиц на головке самореза :) Но кончик я в итоге все равно укоротил на 5мм, люблю потолще чтоб :)

Вот такого плана нож. Скажу сразу, что по виду много одинаковых, но производители разные, можно напороться на УГ будьте внимательны

post-5813-0-23043500-1360843540_thumb.jp

Дешевые копии имеют толщину клинка до 2,0мм.,этот 4,0 потому и требуется разрешение!С ув.

Дык я вкурсе :)
0

Добрый финарь,поздравляю. :privetstvuu:

0

Златоуст действительно делает замечательные ножи. В позапрошлом году заказывали у них такие же ножи, только по индивидуальному эскизу, с гравировкой и клеймом Ф.Д. У кого есть разрешение тем делали боевой, у меня его нет, сделали толщину лезвия чуть меньше, под туристический. post-3152-0-22604100-1360845569_thumb.jp post-3152-0-07950900-1360845608_thumb.jp

0

Слава поздравляю, зачетный девайс! :voennye-05: Жаль бумаг нет, так бы тоже заморочился обязательно!

0

дело не в одной толщине..а в соотношении длины клинка к его толщине и марки стали, далее идет хвостовик и посадка рукояти и наличии и размере упоров под пальцы и еще кой какие технические параметры :privetstvuu:

признаки ХО :deg_smile:

0

дело не в одной толщине..а в соотношении длины клинка к его толщине и марки стали, далее идет хвостовик и посадка рукояти и наличии и размере упоров под пальцы и еще кой какие технические параметры :privetstvuu:

Слав!На скока я помню,ежли хотя б ОДИН из ентих признаков не проходит,то это уже не Х О.....

0

да Серег все верно помнишь :privetstvuu:там в ссылке если почитать об этом тоже оговаривается

0

Всего их семь, этих параметров. С ув.
0

параметров намного больше , в ссылке указаны основные потребительские которые видно так сказать невооруженным глазом обывателя..лицензированные производители ножей лицензии терять не очень то и хотят поэтому стараются работать в рамках законодательства РФ :privetstvuu:

0