Schellenberg

Голоса из прошлого.

28 сообщений в этой теме

Под Волгоградом поисковики нашли катушку с магнитопленкой, на записи интервью немецкого солдата или офицера которое записывает солдат роты пропаганды. Часть записи удалось восстановить. post-3855-0-36242800-1360858317_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

Как то жутковато слушать, голоса мертвецов блин.

0

Поделиться сообщением

Как то жутковато слушать, голоса мертвецов блин.

печально что с такой бабины так мало уцелело....

Кстати, есть талмач немчи тут? о чём шпляйхают ребята?

0

Поделиться сообщением

Я не разумею :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Прослушал несколько раз.... примерно перевёл для себя...что то считают , кого то маленько будут стрелять - ну понятно кого...!!!, про танки что то и километры может до чего то считают. :voennye-03: Вот как то так , может кто лучше переведёт просто очень интересно (ИМХО)! С ув! :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Прослушал несколько раз.... примерно перевёл для себя...что то считают , кого то маленько будут стрелять - ну понятно кого...!!!, про танки что то и километры может до чего то считают. :voennye-03: Вот как то так , может кто лучше переведёт просто очень интересно (ИМХО)! С ув! :voennye-05:

я тоже про танки услышал.... :privetstvuu: повезло кому-то с сей находкой
0

Поделиться сообщением

Интересная вещь!

0

Поделиться сообщением

Действительно жутковато!

0

Поделиться сообщением

блин, у меня уже при фразе голоса-голосование глаз дергается...зашел в тему одно ожидая, а тут находка...Пацаны, а чего голоса мертвых то..как Высоцкого слушать, так не мертвых, а как гансов прибитых, так мертвые сразу?))) Хорошая находка кстати.

0

Поделиться сообщением

блин, у меня уже при фразе голоса-голосование глаз дергается...зашел в тему одно ожидая, а тут находка...Пацаны, а чего голоса мертвых то..как Высоцкого слушать, так не мертвых, а как гансов прибитых, так мертвые сразу?)))

Хорошая находка кстати.

я тоже не понимаю чего тут жуткого
0

Поделиться сообщением

Это мне так показалось, ща нормально уже, голоса, как голоса :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

блин, у меня уже при фразе голоса-голосование глаз дергается...зашел в тему одно ожидая, а тут находка...Пацаны, а чего голоса мертвых то..как Высоцкого слушать, так не мертвых, а как гансов прибитых, так мертвые сразу?)))

Хорошая находка кстати.

я тоже не понимаю чего тут жуткого

а и счего вдруг мертвые они? Может кто и жив до сиз пор...
0

Поделиться сообщением

Действительно интересная находка :privetstvuu: Эх, нашли бы лет на 10 пораньше, возможно больше удалось бы восстановить...

0

Поделиться сообщением

интересно, звук на фоне разговора, что это? похож на работающий двигатель, явно не легковой, а с учетом что у гансов движки на танках были бензиновые и разговор затрагивает панцерваффе, вполне вероятно что это тарахтит танк. ну имхо конечно. что думаете?

0

Поделиться сообщением

Да по звуку вроде не машина,может и танк.Может какой броник или еще чего нибудь.

0

Поделиться сообщением

Звук скорей всего от самого записывающего аппарата, говорит о танках какая то бытовуха. Эх, как уже сказали толмача бы путёвого, ганс язык имеет много всяких горных наречий которые не всякий переводчик поймёт. Я когда с гансами работал прекрасно их понимал, стандартный язык, потом они меня пропалили и стали переходить на какое то наречие, тарабарщина полная. Типа балгарского(по звучанию).

0

Поделиться сообщением

Чё, мороз по коже? Не впечатлило и нифига непонятно)))

0

Поделиться сообщением

как бы мёртвая гансятина разговаривает=) буууу=)
0

Поделиться сообщением

Да ну нах!!! :voennye-03:

Посмотрите фильм "Кавказская пленница" - там, на данный момент, в живых только Наталья Варлей... СТРРРРРРРРРАШНО???? :deg_smile:

Мне тоже! :)

0

Поделиться сообщением

Да ну нах!!! :voennye-03:

Посмотрите фильм "Кавказская пленница" - там, на данный момент, в живых только Наталья Варлей... СТРРРРРРРРРАШНО???? :deg_smile:

Мне тоже! :)

:deg_smile: :deg_smile: все старые фильмы ужастиками стали, кругом голоса
0

Поделиться сообщением

Мега интересная находка! Попросил спеца перевести голос с плёнки, его специализация- военный перевод. Так вот. Там речь идёт об эксперименте по использованию нового снаряда для ПАК 37 - панцерабвергранате 40. Бьют по нескольким Т-34 из укрытия. Вероятно, реальный бой. Все танки уничтожены....

0

Поделиться сообщением

Прослушав ещё не однократно плёнку, все таки она не совсем чёткая есть прерывание разговора. Вот какая картина нарисовалась. Танки приближаются к позиции паков, и те открывают по танкам огонь с расстояния в 600 м. Один за другим НЕ подбивают, а попадают каждым снарядом по танкам, НО они все отлетают в воздух !. В конце один спрашивает "какие паки используют ?" Другой: 37-е. И потом добавляет " Все в воздух отлетают". Спасибо Камераду за помощь в переводе. Хотелось бы добавить (если вдруг кому потребуется сделать перевод с немецкого по войне, могу дать контакты реально компетентного в этом деле человека) если что в личку :privetstvuu:

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу