Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Голоса из прошлого.

28 posts in this topic

Под Волгоградом поисковики нашли катушку с магнитопленкой, на записи интервью немецкого солдата или офицера которое записывает солдат роты пропаганды. Часть записи удалось восстановить. post-3855-0-36242800-1360858317_thumb.jp

3

Как то жутковато слушать, голоса мертвецов блин.

0

Как то жутковато слушать, голоса мертвецов блин.

печально что с такой бабины так мало уцелело....

Кстати, есть талмач немчи тут? о чём шпляйхают ребята?

0

Я не разумею :privetstvuu:

0

Прослушал несколько раз.... примерно перевёл для себя...что то считают , кого то маленько будут стрелять - ну понятно кого...!!!, про танки что то и километры может до чего то считают. :voennye-03: Вот как то так , может кто лучше переведёт просто очень интересно (ИМХО)! С ув! :voennye-05:

0

Прослушал несколько раз.... примерно перевёл для себя...что то считают , кого то маленько будут стрелять - ну понятно кого...!!!, про танки что то и километры может до чего то считают. :voennye-03: Вот как то так , может кто лучше переведёт просто очень интересно (ИМХО)! С ув! :voennye-05:

я тоже про танки услышал.... :privetstvuu: повезло кому-то с сей находкой
0

Интересная вещь!

0

Действительно жутковато!

0

блин, у меня уже при фразе голоса-голосование глаз дергается...зашел в тему одно ожидая, а тут находка...Пацаны, а чего голоса мертвых то..как Высоцкого слушать, так не мертвых, а как гансов прибитых, так мертвые сразу?))) Хорошая находка кстати.

0

блин, у меня уже при фразе голоса-голосование глаз дергается...зашел в тему одно ожидая, а тут находка...Пацаны, а чего голоса мертвых то..как Высоцкого слушать, так не мертвых, а как гансов прибитых, так мертвые сразу?)))

Хорошая находка кстати.

я тоже не понимаю чего тут жуткого
0

Это мне так показалось, ща нормально уже, голоса, как голоса :voennye-01:

0

блин, у меня уже при фразе голоса-голосование глаз дергается...зашел в тему одно ожидая, а тут находка...Пацаны, а чего голоса мертвых то..как Высоцкого слушать, так не мертвых, а как гансов прибитых, так мертвые сразу?)))

Хорошая находка кстати.

я тоже не понимаю чего тут жуткого

а и счего вдруг мертвые они? Может кто и жив до сиз пор...
0

Действительно интересная находка :privetstvuu: Эх, нашли бы лет на 10 пораньше, возможно больше удалось бы восстановить...

0

интересно, звук на фоне разговора, что это? похож на работающий двигатель, явно не легковой, а с учетом что у гансов движки на танках были бензиновые и разговор затрагивает панцерваффе, вполне вероятно что это тарахтит танк. ну имхо конечно. что думаете?

0

Да по звуку вроде не машина,может и танк.Может какой броник или еще чего нибудь.

0

Звук скорей всего от самого записывающего аппарата, говорит о танках какая то бытовуха. Эх, как уже сказали толмача бы путёвого, ганс язык имеет много всяких горных наречий которые не всякий переводчик поймёт. Я когда с гансами работал прекрасно их понимал, стандартный язык, потом они меня пропалили и стали переходить на какое то наречие, тарабарщина полная. Типа балгарского(по звучанию).

0

Чё, мороз по коже? Не впечатлило и нифига непонятно)))

0

как бы мёртвая гансятина разговаривает=) буууу=)
0

Да ну нах!!! :voennye-03:

Посмотрите фильм "Кавказская пленница" - там, на данный момент, в живых только Наталья Варлей... СТРРРРРРРРРАШНО???? :deg_smile:

Мне тоже! :)

0

Да находка и правда зачетная !!! :voennye-01:

0

Да ну нах!!! :voennye-03:

Посмотрите фильм "Кавказская пленница" - там, на данный момент, в живых только Наталья Варлей... СТРРРРРРРРРАШНО???? :deg_smile:

Мне тоже! :)

:deg_smile: :deg_smile: все старые фильмы ужастиками стали, кругом голоса
0

Мега интересная находка! Попросил спеца перевести голос с плёнки, его специализация- военный перевод. Так вот. Там речь идёт об эксперименте по использованию нового снаряда для ПАК 37 - панцерабвергранате 40. Бьют по нескольким Т-34 из укрытия. Вероятно, реальный бой. Все танки уничтожены....

0

Прослушав ещё не однократно плёнку, все таки она не совсем чёткая есть прерывание разговора. Вот какая картина нарисовалась. Танки приближаются к позиции паков, и те открывают по танкам огонь с расстояния в 600 м. Один за другим НЕ подбивают, а попадают каждым снарядом по танкам, НО они все отлетают в воздух !. В конце один спрашивает "какие паки используют ?" Другой: 37-е. И потом добавляет " Все в воздух отлетают". Спасибо Камераду за помощь в переводе. Хотелось бы добавить (если вдруг кому потребуется сделать перевод с немецкого по войне, могу дать контакты реально компетентного в этом деле человека) если что в личку :privetstvuu:

2