Sign in to follow this  
Followers 0
makckia

Обуза или все таки.......

26 posts in this topic

Дело в том, что мой камерад с которым мы давно копаем, потерял силу в руках, говорит что руки болят и он не может копать блины, а может только по верхам. Но как быть если я копаю блин а все делить по полам... чисто из без корысти это конечно хорошо но все же мы же не волы и его жалко так давно с ним работаем, смотрит на нас как на братьев вообщем жаль, как на войне убить или тащить?

0

Конечно тащить Комерада!!! вы наверно с ним ни один пуд соли и тд.и тп.. А сам где обитаешь?

0

В СПб точнее в стрельна там где всем известные фонтаны и резиденция Путина)

0

А конкретнее какая песня? Там и у нас они все поют о хорошем, хотя у немцев пристрел раненых был более в ходу чем у наших, могу ошибаться.

0

В СПб точнее в стрельна там где всем известные фонтаны и резиденция Путина)

почти сосед
0

Дело в том, что мой камерад с которым мы давно копаем, потерял силу в руках, говорит что руки болят и он не может копать блины, а может только по верхам. Но как быть если я копаю блин а все делить по полам... чисто из без корысти это конечно хорошо но все же мы же не волы и его жалко так давно с ним работаем, смотрит на нас как на братьев вообщем жаль, как на войне убить или тащить?

Если комрад не гонит пургу, а действительно беда, то тащить и не жужать.
0

У камерада вполне могут быть проблемы с руками, Сам мучаюсь, суставы на запястьях с молодости выбиты, пара неосторожных движений на излом и здравствуй боль на неделю.Не бросайте камерада.

0

Если и правда уверены в том что он не гонит и не хочет за счет вас блины выбивать, то я бы не бросал на вашем месте. Человеком нужно оставаться хотя бы иногда! А всякого говна и так в жизни хватает.

0

Если комрад не гонит пургу, а действительно беда, то тащить и не жужать.

Выносить полюбому ! Матерись , хрипи , рыгай , как дракон , но тащи . Своих не бросают . Ни живых , ни мёртвых .

1

Ну в начале тащить а потом либо расстрелять,либо сдать властям как изменщика родины!!(пусть с ним разберутся соответствую органы-либо штрафбат или строить беломор-канал) :deg_smile: А вообще друзей не бросают!!!Пусть себе копает по верхам!!!

0

В чем проблемы то? Либо не копайте блины совсем, либо копай один, если осилишь, а он пусть по верхам ходит. Нахера такое самоизнасилование то надо? Тем более еще и делиться. С чего, если это ты выкопал? Я хер знает- это наверное достойно отдельной темы, но хабар обычно того, кто его нашел, а не всех, кто участвовал, кроме заведомо оговореных случаев, типа колодца. Вот если я еду в Мурманск, а кроме меня никто не ныряет более, так что мне подводный хабар на всю команду разделить? :voennye-05:

0

сосед, камрада не бросать! мы не на войне! да и на войне тоже не бросать!

0

Чутка не соглашусь! Его хабарок верховой, ну а твоя награда за тяжкий труд не должна делиться! Сделать подгон другу это одно, а делить все пополам это не правильно! :privetstvuu:

1

А мы с камрадом все делим.По очереди.Даже если я без него на копе-пополам,если находок 2.

0

Чутка не соглашусь! Его хабарок верховой, ну а твоя награда за тяжкий труд не должна делиться! Сделать подгон другу это одно, а делить все пополам это не правильно! :privetstvuu:

так это камрад, который по верхам, первый предложить и должен, наверное...

короче консенсус, скать, достигнуть проще, чем чувака пинком под зад...

к тс, конечно если данный момент создаёт подобные противоречия... :scratch_head:

0

Так что мешает то по верхам ходить и блины не копать?

0

Априори - Хабар пренадлежит тому , , кто нашол (верховой) или в чъю смену вылез , когда вышли на полы (в блиндаке) . Другие моменты , это Подгон или Обмен на месте подъёма . Както так у нас. У самого с ногами хреново бывает , однако , в любой выезд , меня забирают в Лес. Если с Коллегой действительно беда , нивкоем разе небросать , Лес - Лечит , тока если Хабаром поуму разделится неможете , тогда Лес - Калечит.

0

Всем спасибо! Будем лечить. :rolleyes:

а че лечить то, друг? Шурик-Кабанчик все правильно сказал. если ты в одну харю долбишь блин, а он в одну харю собирает верха, то ему вершки а тебе корешки. у нас тоже так, кто нашел-того и находка, ну не считая заранее обговоренных случаев с ОБЩИМ ВЫНОСОВ блинов или колодцев :sm82:
0

Я в своем предыдущем посту (№9) как то не совсем правильно мысль свою выразил. Вернее не до конца. Комрада не бросать и на выезды его безусловно брать. Но комрад должен знать и понимать, что если он бродит по верхам и не принимает участия в выносе блина, то по хабару из него, может рассчитывать только на подгон. И это нормально. Ну, ежели вы ток заранее не договорились, что вот сегодня ВЕСЬ хабар с верха и с блина делим на всех. Я думаю, что если он действительно Комрад, то он и сам все это понимает и претензий или требований с его стороны быть не должно. Если же это не так, то вот тогда надо лечить.

0

Я в своем предыдущем посту (№9) как то не совсем правильно мысль свою выразил. Вернее не до конца. Комрада не бросать и на выезды его безусловно брать. Но комрад должен знать и понимать, что если он бродит по верхам и не принимает участия в выносе блина, то по хабару из него, может рассчитывать только на подгон. И это нормально. Ну, ежели вы ток заранее не договорились, что вот сегодня ВЕСЬ хабар с верха и с блина делим на всех. Я думаю, что если он действительно Комрад, то он и сам все это понимает и претензий или требований с его стороны быть не должно. Если же это не так, то вот тогда надо лечить.

Вот такая ситуация едем на коп блина, он покопал немного руки заломили и сидит смотрит как мы копаем, говорит так как я старше вас на много я буду командовать а вы копайте, ну все конечно посмеялись но он не хочет ходить один по верхам, вместе ведь интереснее, ну не гнать же в шею)) а на коп не возьмешь тоже как-то не уважуха объяснятся потом почему не позвонил, вообщем будем думать, есть мысль смириться и не епать себе мозг из за этого хабора.
0

Ну, решать вам в итоге. Многое зависит от ваших отношений. И от отношения как к хабару, так и копу в общем. Могу ток сказать, как я повел бы себя в такой ситуации. Я наверное неправильный копарь, ибо хабар мне интересен до момента его попадания в мои руки. Выезды, общение, процесс поиска, азарт, ожидание сигнала, раскоп и вот в руках железка (ну, не всегда железка. Предмет в общем). Подержал в руках, ощутил связь времен (тут я не шучу. Само всегда как то в голову лезет всякое) и все... Дальше мне как то не особо интересно тащить что то домой, мыть-чистить и ставить на полку. Единственное, признаюсь, ежели штык-нож бодрый найду, то заберу. А так у меня из железяк дома присутствует ток ММГ маузеровского патрона в качестве брелока. Так что, если бы я был в подобной ситуации, то мне бы похер было, копает он или нет. Пусть сидит себе на отвале и за радио работает. Все веселей. Что глянется из хабара-заберет. Но, повторюсь, это мой случай. В вашем случае отношения ваши и решать вам. Как то так...

2