Оксана

Помогите оценить

28 сообщений в этой теме

post-7595-0-94846300-1361104752_thumb.jppost-7595-0-39470800-1361104753_thumb.jppost-7595-0-91110100-1361104753_thumb.jp

Возможно этот предмет может

быть защитным забралом воина периода XII - XIII вв

0

Поделиться сообщением

думаю для начала,вам следует выложить фотографии по правилам :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Скорее всего отходы от штамповки. Прикрепите фото по правилам, а то отправят в "баню" :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Почистите и посмотрите Может какие то узоры есть или еще что то ...

0

Поделиться сообщением

При прикреплении изображения нужно нажать на кнопку «добавить изображение».

0

Поделиться сообщением

Вроде исправила...

Да, теперь все в порядке!
0

Поделиться сообщением

Чистить надо.Крепления есть к шлему?

0

Поделиться сообщением

если металл тяжелый и толстый маловероятно что это забрало.

0

Поделиться сообщением

По виду похоже на личину коринфского шлема, но что то терзают сомнения (там вроде личина являлась неотъемлемой частью шлема). А на Руси личины были других типов. ИМХО. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Креплений и узоров нет, на вес не легкий и боюсь при попытке очистить начнет крошится..

0

Поделиться сообщением

Креплений и узоров нет, на вес не легкий и боюсь при попытке очистить начнет крошится..

Ну если креплений нет..Хотя-фото есть фото,обратитесь в реале к спецу,или литературу поройте.
0

Поделиться сообщением

post-5987-0-14793800-1364132445_thumb.jppost-5987-0-86992000-1364132461_thumb.jppost-5987-0-89852800-1364132463_thumb.jppost-5987-0-62891600-1364132466_thumb.jppost-5987-0-46842800-1364132468_thumb.jppost-5987-0-13248300-1364132470_thumb.jppost-5987-0-98616700-1364132471_thumb.jppost-5987-0-24966900-1364132474_thumb.jppost-5987-0-09345400-1364132476_thumb.jpДобавлю ещё фото. Толщина металла около 7-8 мм. В нижней части симметричные утолщения до 13 мм. Вопрос остался - что это ? С ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Похож в натуре на забрало! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Если толщина 7-8 и утолщения до 13 мм. Представьте как эту фиговину носить на голове, даже при условии что остальной шлем был облегчен, т.к. лицевая часть более подвержена удару. ИМХО А есть ли какие нибудь следы крепления в верхней и боковых частях?

0

Поделиться сообщением

Ну по поводу толщины.... Я как то взял в руки шлем современного изготовления и охренел. А сейчас и материалы и технология не чета древности. Так что шлем в десяток кило меня не удивит. Эти ребята к войне с детства готовились. Если крепления и были то увы.... Сам не думаю что это часть шлема. Может маска погребальная ? Тогда зачем утолщения ? Просто велик соблазн - а вдруг шлем. В общем может кто когда либо сталкивался с подобным ? С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Если бы я был обладателем этого предмета и хотел получить за него деньги, то отправил бы его прямиком на аукцион и если бы мне не понравилась цифра за него, то произвел бы самовыкуп- это вернейшее средство ;)

0

Поделиться сообщением

Если бы я был обладателем этого предмета и хотел получить за него деньги, то отправил бы его прямиком на аукцион и если бы мне не понравилась цифра за него, то произвел бы самовыкуп- это вернейшее средство ;)

Привет Саня! Думаешь что вещь стоящая ? С ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Я не думаю, ибо не знаю, но написать на аукционе, что это именно передняя часть шлема никто же не запрещает ;)

0

Поделиться сообщением

Я не думаю, ибо не знаю, но написать на аукционе, что это именно передняя часть шлема никто же не запрещает ;)

Здравая мысль. От себя-аукк. по солиднее надобно (не молоток). С Ув.
0

Поделиться сообщением

Вот очень меня терзают сомнения по поводу шлема. Современный железный шапко рассчитан на пули-осколки, а никак не на тыканье пусть и большим ножиком. Если находка была сделана где-то в вашем районе, то просто подумайте, кому мог принадлежать шлем... Коренному населению? В те времена там довольно густо было заселено финно-угорскими племенами, частично славянами, заходили скандинавы. Ни у кого из них таких железяк не было... Более поздним псам-рыцарям? Тоже сомнительно. Кстати, а Вы его на себя не примеряли, мож эта фигня на морду лица и вовсе не подходит? ИМХО, сельхоз приблуда... :privetstvuu: или прочая шляпа, имеющая хозяйственное назначение.

0

Поделиться сообщением

Леночка, я продавал какие то гвозди расплющеные, или просто осколки такие писал, что это наконечники стрел, дык под сотню за штучку получалось :voennye-05: Гуглите Аукцион СПб и будет счастье.

0

Поделиться сообщением

ну, на этом ауке весьма полезная функция - ты сам определяешь, что продаешь :deg_smile: Самый прикол, никто не оспорит)))

0

Поделиться сообщением

Я когда несу херпоймиче, то прицепляю бумажечку с названием этого, ну чтоб народ не парился и не выдумывал, ценители находятся ;)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу