SEREGA84

прошу совета!

14 сообщений в этой теме

прошу совета у уважаемых форумчан!9 марта собираюсь с семьей поехать в калининград на машине.так вот суть совета такова где лучше остановиться,что посмотреть,приобрести.может кто ездил через литву и расскажет о особенностях этой страны.как дорога по беларусии?вобщем все интересно что может помочь в дороге!спасибо всем откликнувшимся!

0

Поделиться сообщением

Привет! В Беларуси дороги гуд. бензин дешевле, чем в России. Ехать по М1 до минска, потом на М12 Гродно Вильнюс.С м1 повернуть в сторону Минска на развязке Аэропорт.По знакам на Минск до кольцевой.По кольцевой по внешке до съезда на М12. Как проедешь пост весового контроля (км 40 после Минска) держись правее. Заправь полные баки перед границей Беларуси с Литвой. В литве топливо дорогое. Не забудь про "Зеленую Карту" - страховку. Дальше - как по литве не знаю.

0

Поделиться сообщением

В беларуси лучше заправляться на БелНефти (зеленые или Синие заправки) не ведись на Лукойл. Там топливо хуже.Везде на заправках принимают карты, и з валюты(рубли, дол, и евро). Во всех приличных местах можно расплатиться банковской картой. Если что, можно наменять Бел. рублей на Рос-Бел границе с беларусской стороны. Могут пригодиться для магазинчиков и кафешек. Мы когда ездим, в кафешки не заезжаем. До минска 7- 12 часов пути. Зависит от стиля вождения. Будут еще вопросы пиши. Может еще чем помогу.

0

Поделиться сообщением

Ну и если покопать соберёшься,то думаю с комрадами свозим по интересным местам))) :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

парни спасибо!насчет покопать эт хорошо.а как у вас со снегом то в марте будет?

0

Поделиться сообщением

парни спасибо!насчет покопать эт хорошо.а как у вас со снегом то в марте будет?

А вот тут не угадаешь(,сейчас мало,но есть,может в марте и не будет уже,в общем надеемся на лучшее :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

ну и гуд!значит мд и лопата в списке "не забыть" :respect:

0

Поделиться сообщением

оооо кстати ! а как с провозом через латвийскую границу мд?

0

Поделиться сообщением

Я не возил,но думаю если в декларации укажешь,то проблем быть не должно.

0

Поделиться сообщением

Возил через литву, беларусь на поезде, штанги на дне сумки, блок отдельно.Норм.

0

Поделиться сообщением

У Беларусов (таможни) могут быть вопросы. А так, как спорт инвентарь...Литовцев больше алкоголь сигареты топливо интересует. Беларусы на выезде вообще не смотрят багаж. А на въезде разбери и сложи на дно сумки-чемодана. Если с семьей ехать будешь - трясти не будут... Так что вперед!

0

Поделиться сообщением

довольно часто выезжаю в командировки за границу на авто, пересекаю и литовскую и польскую границы областистраны. порядки у них одинаковые. На границе могут проверить досконально, могут и спустя рукава, как повезет. При переходе границы с литвой надо помнить, что нельзя ввозить более 2х пачек сигарет на человека, одного литра крепкого алкоголя на человека - это проверяют практически всегда. задают вопрос и если ответ покажеться им неуверенным - прошмонают весь автомобиль. Также надо помнить, что есть какая-то норма ввоза топлива помимо полного бака, можно еще провести сколько-то бензина на человека (нормы не знаю т.к. на мой служебный авто всё заправленное топливо оплачивает работадатель и с канистрами я не заморачиваюсь) Насче металоискателя ни разу не возил - не знаю, но думаю, что блок лучше кинуть или на виду( под заднее стекло, например) или в сумку к жене, штанги раскидать часть по багажнику(на виду) и часть по разным сумкам. Опять повторюсь сам никогда мет-ль не возил. Но если бы повез, то сделал бы так. Пока будете ехать через литву, то ПДД лучше не нарушать - штрафы в десятки раз выше чем у нас. Никаких намеков на взятку, прищучат сразу. Надо помнить, что в населенных пунктах ограничение 50 км в час. Будут слегка раздражать пытающиеся вас обогнать аборигены, но всетаки, в свою первую поездку по литве советую соблюдать пдд досконально. И во вторую и третью, а там уж как пойдет.

0

Поделиться сообщением

В зависимости от целей Вашей поездки надо выбирать место для остановки. Знаю, что в городе более менее приличные гостиницы от приблизительно 3х тыс за сутки (в таких останавливаються мои коллеги из Польшилитвы, когда в свою очередь приезжают ко мне) Но опять таки место для остановки надо выбирать в зависимости от многих факторов (целей приезда, составом и возрастом семьи, детей и мн. др.) Т.к. Вы из москвы то советую посмотреть на море, только с кем-нить договориться, чтобы поехать на дикие места. Или на косу. Можно и покопать где-нить, если семья не будет возрожать :) Насчет покупок Купить разного хлама из янтаря для подарков родственникам, но опять таки в нужных местах(ни в коем случае ненадо покупть его около гостиницы - переплатите раза в три) А по остальным покупкам я бы не заморачивался, тож самое, что и в москве, только немного дешевле. Если есть конкретные вопросы - обращайтесь))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу