Sign in to follow this  
Followers 0
Adept

Прадед,дед и коп

6 posts in this topic

Долго думал, рассказывать или нет.Но вот навеяло. Когда был маленький,спрашивал у бабушки насчет ее братьев и ее отца.Оказывается мой прадед(ее отец) Хабарничал( собирал всякие ништяки по первухе) также во время Вторухи в (1944),спас пилота бомбардировщика ,вытащил из под самолета, который упал за нашей деревней .Остальные к сожалению погибли.За это ему дали унты и шапку.В общем я горжусь своим прадедом. Деду (бабушкин брат) повезло меньше, в детстве тоже хабарничал , да вот только неприятная история вышла.Нашли они с другом толи гранату то ли мину, (неясно) и как-то нечаянно е..нули об камень, обоих на смерть.. Спасибо камрады что выслушали фото прадеда 1928год post-1719-0-65490600-1361131235_thumb.jp :privetstvuu:

0

память предкам :privetstvuu: вот и вы Алексей по хабару. у меня отец всю жизнь копал. мать так и говорит твой батя рыл и ты роешь..с ув

0

У меня оба деда в детстве собирали ништяки всякие военные, один еще и возил, и продавал в Ленинграде (под Поповкой где то собирали). Второй расказывал они зенитку мелкие приволокли на станцию хотели по вагону долбануть, хорошо взрослые остановили их))). Бабушкин дядя подорвался, с друзьями со снарядами химичили- их потом нашли( двоих на месте, а он еще до дороги успел доползти).

0

и у меня батек в свое время копом промышлял , время послевоенное было ничтяков много разных выскакивало

0

Я такими родственниками похвастать не могу,но у корешка дядька в 78-ом году мозги себе вынес в подвале при чистке немецкого люгера...Говорили хабар менты из подвала выгребали мешками!

0

У друга батя когда мелкий был так приятеля застрелил случайно и отсидел за это, пока сидел тетушка весь арсенал в люк спустила).

0