Sign in to follow this  
Followers 0
makckia

Смерть где-то рядом.

44 posts in this topic

Приветствую всех!! Тема конечно печальная но от смерти не себатся. Собственно сидели с камерадом бухали и зашел у нас разговор а вдруг что со мной или с тобой(а его баба слушала и говорит вы со своим копом можете вдвоем не вернуться :spietful: я говорю, типун тебе на язык, тьфу тьфу тьфу Надо сразу определится и сказать своим домочадцам что и какой и кому отдать свой хабор, Лично моя семья не знает что это за железо и сколько стоит,а если скажу цену своим, меня сразу убьют :voennye-03:. А если они выбросят хабор на помойку (в конце концов так и будет) я наверно перевернусь в гробу :smile206::deg_smile: . Так что я своим наказал если что то комераду все отдадите.

0

братуха как не печально но мы все играем в Русскую рулетку,кто по войне копает.

0

Дело даже ни в том что копаешь, можно и сосулькой по башке получить, главное хабор чтоб не пропал :voennye-05:

0

Ты напиши список чего сколько стоит, кому отдать , положи в конверт и на конверте напиши " Вскрыть после моей кончины" :sm82:

0

Приветствую всех!! Тема конечно печальная но от смерти не себатся. Собственно сидели с камерадом бухали

:rukalico: завязывайте бухать , оно не для вас

0

Тема ни очем,можно так сказать)))))) :ne_huliganit:

0

однозначно!

0

Все играем в Русскую рулетку -Это точно!
0

Ты напиши список чего сколько стоит, кому отдать , положи в конверт и на конверте напиши " Вскрыть после моей кончины" :sm82:

А когда найдут родственники, прикинь как им будет интересно, что там написано ;)
0

Лучше тему забацать от том,что делать и как себя вести,если кто подорвался и все еще жив.... Думается такая уже есть,только толкоту...один фиг многие не заучивают,а читают просто поверхностно. Как показывает практика ЧП на выездах,походах и тд,многие либо теряются,либо вообще не знают что делать,как транспортировать ,как реанимировать,как перевязывать и тд и тп. Телефоны оказываются в лагере или севшими,перевязочного материала нет,как кровь останавливать(при различных кровотечениях)забывают за секунды и единственным вариантом действием остается кричать-Михалыч держись,не умирай,ща все будет.Про автомобильную аптечку можно забыть,а спецом ,думается,мало кто тут собирает аптечку на ЧП по нашему профилю. Так что вместо того,чтобы хабар расписывать,лучше позаботиться самому и оглядеться-кто тебя в случае чаго будет спасать.

3

а там написано...не ценили-так ничего не получите..отдайте все камраду по поиску :deg_smile::voennye-03:

0

Иван, по оказанию первой помощи есть темка..(по крайней мере раньше была) :privetstvuu:

0

Ну понятно ни о чем, раздел соответствует, а некоторые все таки задумались :deg_smile:
0

, а некоторые все таки задумались :deg_smile:

о чем ?

0

О смерти кстати полезно думать всегда. Вот прямо чем чаще, тем лучше- это помогает принимать решения и не сать многого. У Кастанеды хорошо раскрыто. Но стоит лишь думать, но близко стараться не подпускать, хотя если о ней всегда думать, то она стороной обходит сама.

0

Кабася и Карлоса таки не пропустил :spietful: Не знаю как кто, но я аптечку держу под руками прикладную, ежели чего застанет лихо в тайге без средств выживания! :rukalico:

0

Зима однако ......

Точно! А че еще делать как ни думать и трепаться. Летом некогда будет, будем отчеты лепить.
0

"- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." Воланд (Мастер и Маргарита) Иван прав, лучше знать как помочь и не загадывать...

0

Кабася и Карлоса таки не пропустил :spietful:

Был бы удивлён, если наоборот), но на мой взгляд, то из Бусидо заимствованно, как и многое другое...

всё, уйду от темы, потому как скользкая, как то растительное масло и ни о чём.

0

Лучше тему забацать от том,что делать и как себя вести,если кто подорвался и все еще жив....

Думается такая уже есть,только толкоту...один фиг многие не заучивают,а читают просто поверхностно.

Как показывает практика ЧП на выездах,походах и тд,многие либо теряются,либо вообще не знают что делать,как транспортировать ,как реанимировать,как перевязывать и тд и тп. Телефоны оказываются в лагере или севшими,перевязочного материала нет,как кровь останавливать(при различных кровотечениях)забывают за секунды и единственным вариантом действием остается кричать-Михалыч держись,не умирай,ща все будет.Про автомобильную аптечку можно забыть,а спецом ,думается,мало кто тут собирает аптечку на ЧП по нашему профилю.

Так что вместо того,чтобы хабар расписывать,лучше позаботиться самому и оглядеться-кто тебя в случае чаго будет спасать.

Охота о пустом говорить... Нех трогать того, что не знаешь!!!

Ну, а если уж приспичило нечто разминировать- будь во всеоружии, хотя бы танк имей в распоряжении!!!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=BFN1nrXqTFs

:) :) :)

0

Знания о снарядах не спасут вас от несчастного случая.

Раскручивание 1000000 снарядов не спасет вас от несчастного случая.

и тд и тп.

Люди и от сасуль гибнут,а деятельность наша еще больше приближена к опасности.

Скорее это должно быть важно опытным поисковикам,которые уже собаку съели на всех тонкостях-кто и как их будет спасать.

У многих новичков и не только есть тормоз в виде-не знаешь,не трогай...У опытных в большинстве случаев этого тормоза уже нет.

Тонут в основном те,кто хорошо плавает и переоценивает свои силы.

0

Знания о снарядах не спасут вас от несчастного случая.

Раскручивание 1000000 снарядов не спасет вас от несчастного случая.

и тд и тп.

Люди и от сасуль гибнут,а деятельность наша еще больше приближена к опасности.

Скорее это должно быть важно опытным поисковикам,которые уже собаку съели на всех тонкостях-кто и как их будет спасать.

У многих новичков и не только есть тормоз в виде-не знаешь,не трогай...У опытных в большинстве случаев этого тормоза уже нет.

Тонут в основном те,кто хорошо плавает и переоценивает свои силы.

Иван, да, в основ ном, ты прав!!! Это так ( по себе знаю и по друганам своим...), Но!!!

Ты не прав насчёт главной угрозы питерским копателям - именно "сОсУлей"... Вот сам посмотри : За 3 прошедших года, ни один копатель (пусть и разбиравший онлайн 45-ку не погиб) очень много петербуржцев погибло именно от падения на них снега и сосУлей с крыш домов. Этим самым делом даже озаботилась губернатор Валя-С... И куле...воз и ныне там - она ушла в СФ, отдав г.П. карт-бланш на освоение новых технологий борьбы с сосульками и скользкими тротуарами.

:) Питер рулит!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=CKu5q2ngFt0

0

За 3 прошедших года, ни один копатель (пусть и разбиравший онлайн 45-ку не погиб)

А теперь в Гугл скорее и погугли фразу "подорвался на мине снаряде" и погляди сколько случаев было за 3 года. Я только 2 раза подорвался за последние 3 года.
0

За 3 прошедших года, ни один копатель (пусть и разбиравший онлайн 45-ку не погиб)

А теперь в Гугл скорее и погугли фразу "подорвался на мине снаряде" и погляди сколько случаев было за 3 года. Я только 2 раза подорвался за последние 3 года.

Да помню я пару случаев... Но это же сказано для "красного словца" при иллюстрации сюжета про сосУли же! :)

0