makckia

Смерть где-то рядом.

44 сообщения в этой теме

Приветствую всех!! Тема конечно печальная но от смерти не себатся. Собственно сидели с камерадом бухали и зашел у нас разговор а вдруг что со мной или с тобой(а его баба слушала и говорит вы со своим копом можете вдвоем не вернуться :spietful: я говорю, типун тебе на язык, тьфу тьфу тьфу Надо сразу определится и сказать своим домочадцам что и какой и кому отдать свой хабор, Лично моя семья не знает что это за железо и сколько стоит,а если скажу цену своим, меня сразу убьют :voennye-03:. А если они выбросят хабор на помойку (в конце концов так и будет) я наверно перевернусь в гробу :smile206::deg_smile: . Так что я своим наказал если что то комераду все отдадите.

0

Поделиться сообщением

братуха как не печально но мы все играем в Русскую рулетку,кто по войне копает.

0

Поделиться сообщением

Дело даже ни в том что копаешь, можно и сосулькой по башке получить, главное хабор чтоб не пропал :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Ты напиши список чего сколько стоит, кому отдать , положи в конверт и на конверте напиши " Вскрыть после моей кончины" :sm82:

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех!! Тема конечно печальная но от смерти не себатся. Собственно сидели с камерадом бухали

:rukalico: завязывайте бухать , оно не для вас

0

Поделиться сообщением

Тема ни очем,можно так сказать)))))) :ne_huliganit:

0

Поделиться сообщением

однозначно!

0

Поделиться сообщением

Ты напиши список чего сколько стоит, кому отдать , положи в конверт и на конверте напиши " Вскрыть после моей кончины" :sm82:

А когда найдут родственники, прикинь как им будет интересно, что там написано ;)
0

Поделиться сообщением

Лучше тему забацать от том,что делать и как себя вести,если кто подорвался и все еще жив.... Думается такая уже есть,только толкоту...один фиг многие не заучивают,а читают просто поверхностно. Как показывает практика ЧП на выездах,походах и тд,многие либо теряются,либо вообще не знают что делать,как транспортировать ,как реанимировать,как перевязывать и тд и тп. Телефоны оказываются в лагере или севшими,перевязочного материала нет,как кровь останавливать(при различных кровотечениях)забывают за секунды и единственным вариантом действием остается кричать-Михалыч держись,не умирай,ща все будет.Про автомобильную аптечку можно забыть,а спецом ,думается,мало кто тут собирает аптечку на ЧП по нашему профилю. Так что вместо того,чтобы хабар расписывать,лучше позаботиться самому и оглядеться-кто тебя в случае чаго будет спасать.

3

Поделиться сообщением

а там написано...не ценили-так ничего не получите..отдайте все камраду по поиску :deg_smile::voennye-03:

0

Поделиться сообщением

Иван, по оказанию первой помощи есть темка..(по крайней мере раньше была) :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ну понятно ни о чем, раздел соответствует, а некоторые все таки задумались :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

, а некоторые все таки задумались :deg_smile:

о чем ?

0

Поделиться сообщением

О смерти кстати полезно думать всегда. Вот прямо чем чаще, тем лучше- это помогает принимать решения и не сать многого. У Кастанеды хорошо раскрыто. Но стоит лишь думать, но близко стараться не подпускать, хотя если о ней всегда думать, то она стороной обходит сама.

0

Поделиться сообщением

Кабася и Карлоса таки не пропустил :spietful: Не знаю как кто, но я аптечку держу под руками прикладную, ежели чего застанет лихо в тайге без средств выживания! :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Зима однако ......

Точно! А че еще делать как ни думать и трепаться. Летом некогда будет, будем отчеты лепить.
0

Поделиться сообщением

"- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." Воланд (Мастер и Маргарита) Иван прав, лучше знать как помочь и не загадывать...

0

Поделиться сообщением

Кабася и Карлоса таки не пропустил :spietful:

Был бы удивлён, если наоборот), но на мой взгляд, то из Бусидо заимствованно, как и многое другое...

всё, уйду от темы, потому как скользкая, как то растительное масло и ни о чём.

0

Поделиться сообщением

Лучше тему забацать от том,что делать и как себя вести,если кто подорвался и все еще жив....

Думается такая уже есть,только толкоту...один фиг многие не заучивают,а читают просто поверхностно.

Как показывает практика ЧП на выездах,походах и тд,многие либо теряются,либо вообще не знают что делать,как транспортировать ,как реанимировать,как перевязывать и тд и тп. Телефоны оказываются в лагере или севшими,перевязочного материала нет,как кровь останавливать(при различных кровотечениях)забывают за секунды и единственным вариантом действием остается кричать-Михалыч держись,не умирай,ща все будет.Про автомобильную аптечку можно забыть,а спецом ,думается,мало кто тут собирает аптечку на ЧП по нашему профилю.

Так что вместо того,чтобы хабар расписывать,лучше позаботиться самому и оглядеться-кто тебя в случае чаго будет спасать.

Охота о пустом говорить... Нех трогать того, что не знаешь!!!

Ну, а если уж приспичило нечто разминировать- будь во всеоружии, хотя бы танк имей в распоряжении!!!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=BFN1nrXqTFs

:) :) :)

0

Поделиться сообщением

Знания о снарядах не спасут вас от несчастного случая.

Раскручивание 1000000 снарядов не спасет вас от несчастного случая.

и тд и тп.

Люди и от сасуль гибнут,а деятельность наша еще больше приближена к опасности.

Скорее это должно быть важно опытным поисковикам,которые уже собаку съели на всех тонкостях-кто и как их будет спасать.

У многих новичков и не только есть тормоз в виде-не знаешь,не трогай...У опытных в большинстве случаев этого тормоза уже нет.

Тонут в основном те,кто хорошо плавает и переоценивает свои силы.

0

Поделиться сообщением

Знания о снарядах не спасут вас от несчастного случая.

Раскручивание 1000000 снарядов не спасет вас от несчастного случая.

и тд и тп.

Люди и от сасуль гибнут,а деятельность наша еще больше приближена к опасности.

Скорее это должно быть важно опытным поисковикам,которые уже собаку съели на всех тонкостях-кто и как их будет спасать.

У многих новичков и не только есть тормоз в виде-не знаешь,не трогай...У опытных в большинстве случаев этого тормоза уже нет.

Тонут в основном те,кто хорошо плавает и переоценивает свои силы.

Иван, да, в основ ном, ты прав!!! Это так ( по себе знаю и по друганам своим...), Но!!!

Ты не прав насчёт главной угрозы питерским копателям - именно "сОсУлей"... Вот сам посмотри : За 3 прошедших года, ни один копатель (пусть и разбиравший онлайн 45-ку не погиб) очень много петербуржцев погибло именно от падения на них снега и сосУлей с крыш домов. Этим самым делом даже озаботилась губернатор Валя-С... И куле...воз и ныне там - она ушла в СФ, отдав г.П. карт-бланш на освоение новых технологий борьбы с сосульками и скользкими тротуарами.

:) Питер рулит!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=CKu5q2ngFt0

0

Поделиться сообщением

За 3 прошедших года, ни один копатель (пусть и разбиравший онлайн 45-ку не погиб)

А теперь в Гугл скорее и погугли фразу "подорвался на мине снаряде" и погляди сколько случаев было за 3 года. Я только 2 раза подорвался за последние 3 года.
0

Поделиться сообщением

За 3 прошедших года, ни один копатель (пусть и разбиравший онлайн 45-ку не погиб)

А теперь в Гугл скорее и погугли фразу "подорвался на мине снаряде" и погляди сколько случаев было за 3 года. Я только 2 раза подорвался за последние 3 года.

Да помню я пару случаев... Но это же сказано для "красного словца" при иллюстрации сюжета про сосУли же! :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу