Sign in to follow this  
Followers 0
Valdis

Военный клад

57 posts in this topic

Добрый вечер!Попалась на просторах интернета такая фотободборка...Хотелось бы обсудить кто и зачем закапывал подобные схроны и достоверно ли это вообще??Если вещи в железном ящике пролежав почти 70 лет так хорошо сохранились например,то каков смысл набора предметов?Я понимаю там боеприпасы и документы для разведки,но бухло и табак к чему? http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png Я думаю такой сохран маловозможен...Интересно выслушать ваше мнение!

post-3870-0-98254500-1361294172_thumb.jp post-3870-0-64819700-1361294184_thumb.jp post-3870-0-72984100-1361294196_thumb.jp post-3870-0-08263400-1361294212_thumb.jp post-3870-0-07136700-1361294226_thumb.jp post-3870-0-76447500-1361294238_thumb.jp

post-3870-0-54234900-1361294252_thumb.jp post-3870-0-79615900-1361294263_thumb.jp post-3870-0-63206900-1361294277_thumb.jp post-3870-0-35221000-1361294289_thumb.jp

0

напоминает , причем на все 100% рассказ Флудова - Парахта

0

выяснили давным давно что лажа это!

0

За 70 лет ящик железный сгниет не говоря уже обо всем содержимом Хотя от почвы конечно многое зависит, но не думаю что так вот отлично все сохранится...

0

выяснили давным давно что лажа это!

Смысл?Понты?
0

За правдивость этого схрона не могу говорить! но кто был в боевых, знает что это самое ценное!!!!

0

Ну если ящик был полностью герметичен то возможно, еще возможно что схрон послевоенный, но опять же закрыт полностью герметично

0

была эта тема когда то, подробностей не помню ,но пришли к выводу, что сие мульняк.

0

эт тож самое как золотые слитки в противогазном бачке.

0

Ящик дёрнули в Кёниге или под ним - послевоенная закладка., много фот нехватает , На Лейбштандарте в 2006-7?? ( по просьбе снесли на 2-3день?) Однако , если внимательно приглядется к этим , можно койчего углядеть . Коллеги реально джекпот словили даж некий форумчанин сигаркой оттуда баловался , мне пару сигареток перепало , ВЕ-ВЕ!!! с виду гут , вкус шмоток , нафталина и плесени. Както так в 2 словах

0

на накоп пати такое бы дернуть,думаю еще недели 2 бы в лесу замачивали , да и "феерверки" взрывали :voennye-01:

0

Дим, ты имеешь ввиду ,что сие реально было? Вроде же была тема с сундуком таким, на фотках какой то фуфел чтоль оказался или еще чего, не помню уже...

0

на каком то форуме читал что выкопали в Киргизии, потом писали что в Воронеже, в итоге сказали что в Кенеге и сигары продавали по 3килорубля за штуку. короче вроде как сошлись на том что фантазия. Эт что я читал, а там х.з. PS: Я не верю :bud:

0

Форма то новодел!А вот с сигарами замануха прикольно придумана

0

Мне понравилась чистота резиновых сапог и камуфляжа штанов, как же аккуратно то этот чел вырыл такую яму? У меня так не получается я вечно грязный как свинья :rukalico:

0

Не помню, чем кончилось это все, когда давеча началось, но сохран ящика запросто может такой быть. У меня знакомый под Псковом давеча выкопал 2 ящика ракет советских с бумажной гильзой, сохран красивее, чем бумажки на фото выше был, все рабочие конечно.

0

Мне понравилась чистота резиновых сапог и камуфляжа штанов, как же аккуратно то этот чел вырыл такую яму?

У меня так не получается я вечно грязный как свинья :rukalico:

:voennye-01:
0

Мне понравилась чистота резиновых сапог и камуфляжа штанов, как же аккуратно то этот чел вырыл такую яму?

У меня так не получается я вечно грязный как свинья :rukalico:

:voennye-01:

Развеж песок (ежли он не мокрый) на шмотки или резину залипает? хотя верить или нет это дело второе. :sm82:
0

Да была темка.... и сигары банчили. Там ящик от медикоментов - герметично закрыт был... и помню носки долго обсуждали, что в ящечке были и пришли к выводу, что медик собирался домой, призы вести... но не срослось.... :rukalico::voennye-03:

0

Я косяк вижу - на кепке не шитая ли птица стоять должна?

Да и на пиджаке пуги по очучению копные не соответствуют сохрану пиджачка.

Хотя, верить в такое - приятно.

1

Это мечта!!!!!

0

Я косяк вижу - на кепке не шитая ли птица стоять должна?

Да и на пиджаке пуги по очучению копные не соответствуют сохрану пиджачка.

Хотя, верить в такое - приятно.

Однако , я несилён какая кура , по какому году . где сидеть должна была , даю подсказу , всем интересующимся , увеличте в фотожопе , 1 фоту раскрытого ящика (хотя там койчего нет , бо это не первая фота) внимательно осмотрите крышку и ответную часть ящика есть 3-4 момента тока на этом фоте (говорящие за по родне) яж говорю , что тут малая часть фот от тех , что , я видел ..........кителёк изначально имел куеву тучу складок , да и внутрянка с цедликами - штампами была дадена ... кто , как , а , я - верю ИМХО. :voennye-01:
1

Да ящик интересный такой бы найти

0