kristovooo

1-ая попытка

37 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток Я от нечего делать решил первый раз попробовать сделать рюмку а ля "фронтовая", но поскольку опыта до этого не было получилось как то так прошу сильно не критиковать :privetstvuu:post-3700-0-60845100-1361302363_thumb.jppost-3700-0-78677400-1361302431_thumb.jp P.S. если кто до этого делал, прошу поделиться советом как сделать более приемлемо

1

Поделиться сообщением

Не плохо получилсь Я и такую сделать не смогу :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

для начала дочисти ее до конца, а затем развальцуй горловину

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток

Я от нечего делать решил первый раз попробовать сделать рюмку а ля "фронтовая", но поскольку опыта до этого не было получилось как то так

прошу сильно не критиковать :privetstvuu:

post-3700-0-60845100-1361302363_thumb.jppost-3700-0-78677400-1361302431_thumb.jp

P.S. если кто до этого делал, прошу поделиться советом как сделать более приемлемо

Я так мыслю, что нужна оправка типа конус, отжечь гильзу дабы не лопнула, потом внутри облудить чистым оловом. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

я думаю для первого раза даже хорошо,только почистить побольше и супер :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Лешь ты наверна имел ввиду облудить пищевым оловом :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

оправка типа конус - пойдет любая бошка бронебойная

0

Поделиться сообщением

Прикольно. А так можно целый сервиз сделать с разными размерами ))

0

Поделиться сообщением

Если честно, я не вижу разницы между чистым и пищевым оловом. Это нержавейка бывает пищевая и не очень, а олово это простой химический элемент.
0

Поделиться сообщением

Безусловно, только гладенькая должна быть, без коррозии, иначе похабно получится :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

а чтоб не лопнула только греть или?

Раз на раз не приходится, но лучше отжечь. Причём оправку можно "забивать" молотком сверху, а можно зажать в тиски и плавно давить, обстукивая края.
0

Поделиться сообщением

а чтоб не лопнула только греть или?

Раз на раз не приходится, но лучше отжечь. Причём оправку можно "забивать" молотком сверху, а можно зажать в тиски и плавно давить, обстукивая края.

по моему вариант с тисками будет лучше?
0

Поделиться сообщением

Если честно, я не вижу разницы между чистым и пищевым оловом. Это нержавейка бывает пищевая и не очень, а олово это простой химический элемент.

поверь разница есть

1- олово создает условия для появления злокачественных заболеваний

2-Олово не относится к особо токсичным металлам, однако избыток олова в организме может сопровождаться неприятными ощущениями (металлический привкус). При избыточном поступлении олово накапливается в печени, почках, скелете и мышцах. Органические соединения олова при поступлении в желудочно-кишечный тракт проявляют выраженный кумулятивный эффект с последующим развитием хромосомных аберраций в клетках костного мозга.

поэтому есть пищевое олово предназначенное для лужения посуды(подробней погугли) :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Отлично замутил! Сам сделал себе такую же год назад, (только не понял как развальцевать) когда копную развальцованую просрал где-то дома. Камерад сказал что это не наш размер, надо было делать из 45 :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

вот вот про оббеззораживание поподробней если можно тоже не раз задовался вопросом как быть со всем тем что там осталось если он не стрелен про голову и порох знаю а вот глубже увы

0

Поделиться сообщением

как лучше горловину развальцевать в домашних условиях, я не умею :rukalico:
0

Поделиться сообщением

как лучше горловину развальцевать в домашних условиях, я не умею :rukalico:

тебе же отписали отожги гильзу..если есть газовая плита то на ней..потом после отжега , метал станет пластичным и обвальцуй на оправке..все делается в домашних условиях на коленке..молоток нужен деревяха и оправка :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

поставить вертикально болванку, надеть обрезанную гильзу и потихоньку постукивая по донцу гильзы осадить ее

0

Поделиться сообщением

Только "донник" надо сначала выкрутить и выбросить :rukalico:
0

Поделиться сообщением

вот вот про оббеззораживание поподробней если можно тоже не раз задовался вопросом как быть со всем тем что там осталось если он не стрелен про голову и порох знаю а вот глубже увы

Капсюль пробить полюбому трэба, ибо хлопнет в неподходящий момент :spietful: Потом протравить кислотой, убрать окислы. Потом лудить с жиром (специальным) или активным флюсом.
0

Поделиться сообщением

Капсюль пробить полюбому трэба, ибо хлопнет в неподходящий момент :spietful: Потом протравить кислотой, убрать окислы. Потом лудить с жиром (специальным) или активным флюсом.

а поподробней про протровить и убрать и лудить эт как?
0

Поделиться сообщением

а поподробней про протровить и убрать и лудить эт как?

Чистите гильзу стандартным способом в кислоте (электролит) -была такая тема. Но, металлической щёткой обрабатываете не только снаружи, но и внутри! Когда гильза станет блестящей, осаживаете в щёлочи (сода), дабы остановить реакцию. Потом нагреваете изделие на горелке газовой, наносите внутрь флюс и горячим паяльником разгоняете олово по поверхности, добавляя флюс по мере надобности.
0

Поделиться сообщением

последний вопрос: что можно использовать как предмет конической формы? на ум ничего нормального не приходит :rukalico:

0

Поделиться сообщением

последний вопрос: что можно использовать как предмет конической формы? на ум ничего нормального не приходит :rukalico:

Помимо бошек снарядных, можно шарики от подшипника (крупные), а на самый крайняк заделаться чеканщиком и на обычном цилиндре, под наклоном, обстукивать молотком по всему краю (но долго и муторно)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу