Sign in to follow this  
Followers 0
termintor

Весёлые пендосы непонятки с ППШ и ДП!

14 posts in this topic

Когда возился с ММГ ППШ41 изучал через интернеты устройство, сборку разборку. Наткнулся на это видео и оно ввело меня в ступор! Что за гравицапу он достал из задней части затвора? Это что такое вообще? Смотреть с 1.00

Если бы вы знали сколько я искал эти детальки которые он достал из затвора :rukalico: А это "весёлый" ДП-27(28)! Здесь он его разбирает и собирает, По деталям всё ОК всё стандартно НО! На 4.20 он передёргивает затвор и досылает его обратно(в перёд как на калаше) после чего нажимает на спуск и мы слышим характерный щелчок бойка! Блин это как?
Может это что то типа "запрет на автоматику"в некоторых штатах, отсюда и не понятные приблуды.
0

Интересный какой то...! ствол удленёный,спецы подскажите тоже интересно..!!!С ув.! :privetstvuu:

0

смотри внимательно на ппш усм не штатный, налицо переделка под курковый тип усм.

Курковые УСМ

Боевая пружина приводит во вращательное движение курок, который, в свою очередь, наносит удар по заднему концу ударника (иногда курок может иметь и прямолинейное движение). Курковые УСМ широко используются в оружии всех классов. Для повышения безопасности обычно предусматривается предохранительный взвод — фиксация курка шепталом в промежуточном положении, из которого его можно только поставить на боевой взвод, но не спустить, или отбой курка — спущенный курок отводится назад, сам вставая на предохранительный взвод.)

вот и доработка бойка с приблудой под курок в затворе,когда штатный вариант такого типа

УСМ с возвратно-боевой пружиной

Возвратно-боевая пружина может передавать энергию ударнику различными способами:

через затворную раму, которая в конце своего движения вперед наносит удар по заднему концу ударника, как во многих пулеметах, стреляющих с открытого затвора («с заднего шептала»);

непосредственно, при этом ударник может быть жестко закреплен в затворе и фактически весь затвор представляет собой массивный ударник. Это решение типично для пистолетов-пулеметов...

для дягтяря придумано что то подобное :privetstvuu:видимо продиковано либо отсутствием зипа либо законом(что скорей всего)..тк на ппш предохранитель номинальный..

0

Прошу прощения у автора за оффтоп, но пока вспомнил... Собственно камерад Летучас, обрати внимание на ППШ на видео, у него кожух неразрезной снизу, помнишь я те говорил, что у меня такой же был, собственно это он. У меня кстати еще ипереводчик огня какой то совсем не переводчик, а предохранитель походу дополнительный, ибо в одном положении спуск работает, а в другом курок даже не нажимается. Вот такая херня.

0

Точно на обоих УСМ не штатные, вот козлы!

В ДПхе ещё и ударник перекулибленный.

Оно то понятно, патронник лучше держать закрытым но это уже не ППШ41 а ППШ by TNW Firearms.

Вот и ДП не 27 а 28.

0

ну вот видишь все встает на свои места, у тебя не нашего производства машинка :spietful: ..я щас заканчиваю второй макетик ммг ппш кожух ранний, и он тоже штампованный я сам его проваривал у основания железяки где стволик крепиться т.к. клепка высверлена была не полностью, а качественно высверлить остатки не получается пришлось немного обварить для усиления крепежного момента если надо фотку скину прям щас :privetstvuu:

0

Точно на обоих УСМ не штатные, вот козлы!

В ДПхе ещё и ударник перекулибленный.

Оно то понятно, патронник лучше держать закрытым но это уже не ППШ41 а ППШ by TNW Firearms.

Вот и ДП не 27 а 28.

думается это заводское исполнение, подходящее под их законодательство..если хочешь иметь боевой,то имей но техника должна отвечать законодательству..
0

ну вот видишь все встает на свои места, у тебя не нашего производства машинка :spietful: ..

Как это так, а чьего тогда? Напиши в личку плиз, чтоб тему не забивать, спасибо!
0

на заставке ролика написано ппш 41SA видимо

вот ссылка

0

ну вот видишь все встает на свои места, у тебя не нашего производства машинка :spietful: ..я щас заканчиваю второй макетик ммг ппш кожух ранний, и он тоже штампованный я сам его проваривал у основания железяки где стволик крепиться т.к. клепка высверлена была не полностью, а качественно высверлить остатки не получается пришлось немного обварить для усиления крепежного момента если надо фотку скину прям щас :privetstvuu:

Вряд ли в те времена ППШ выпускал кто то ещё.

Это современная переделка.

Надо ещё серфить тернет.

А УСМ мог быть просто навёрнутый.

У меня прикол был похожий на одиночке затвор взводясь клинил УСМ и тоже спуск не нажимался.

Нарушена центровка ствольной коробки и УСМ.

Кожух мог какой нибудь более ответственный завод проваривать как и ты. :voennye-05:

0

посмотри по ссылке там все это обсуждается.. :privetstvuu: переписывать 5 листов форума сюда не вижу смысла

0

мы говорим о разных проварках...на америкоских кожухах использованы только части от нашего..и соответственно для усиления конструкции нет этого разреза..на нашем ппш штатном кожух цельноштампованный и не нуждается в усилении я говорил об проварке совершенно другого узла... :privetstvuu:

0

мы говорим о разных проварках...на америкоских кожухах использованы только части от нашего..и соответственно для усиления конструкции нет этого разреза..на нашем ппш штатном кожух цельноштампованный и не нуждается в усилении я говорил об проварке совершенно другого узла... :privetstvuu:

За ссыль спасибо, там на фотках обалденно всё видно.

А вдруг и правда в ВОВ кто -то ещё выпускал ПаПаши.

Мало вероятно конечно но....

Суть темы: Если чего изучаешь, не смотри американские ролики! :smile_russi:

0