Sign in to follow this  
Followers 0
orblend

аська простудилась или просто умерла

56 posts in this topic

Доброго, вот прям к началу сезона, такая беда приключилась... ася 350 включаю, норм, к железке подношу звенит, а потом когда железку убираешь, продолжает связь с космосом путем выдавания самопроизвольных несуразных трелей... любое движение клюшкой приводит к сигналу, при этом наблюдается потеря глубины... можно навскидку сказать, это блок или катуха? на новый мд, ну никак бюджет не заточен сейчас( почитал в сети, что в отличии от других приборов, прошивка на аське слететь не может... визуально плата в норме( короче буду признателен за хелп и диагноз((( или совет куда податься в спб с этой проблемой.

0

На терке сталкивался с таким,катуха когда намокнет,тоже подглючивает. Просушка помогает :privetstvuu:

0

Было такое с 250- ой разобрал блок дня 2 полежал всё норм стало :drink1:

0

А где хранилась зиму? Сырости не могла хватануть? У меня тоже 350-я и самостоятельные трели бывало выдавала при работе на сырой траве. Причем это не всегда было. Бывало под дождиком ходишь и ничего. Когда случалось, помогал пакет на катухе. Хотя при всем при этом, визуальный осмотр катухи не выявлял каких то трещин. И с проводом все в норме было. А еще она у меня любит на березовые корни поорать. Неоднократно убеждался и не только я. Кирюха Колобок тоже корней покопал сначала с моей аськой, а потом и со своей.

0

ага, спасибо за надежду други!!! я вот тоже думаю, что это или с катушкой или влага... потому как если блок гикнул, он бы гикнул с концем...

0

Комрад,а по воздуху глюков нет?Может в батарейках дело,когда садятся в аськах батарейки глючат даже на воздух! :privetstvuu:

0

А где хранилась зиму? Сырости не могла хватануть? У меня тоже 350-я и самостоятельные трели бывало выдавала при работе на сырой траве. Причем это не всегда было. Бывало под дождиком ходишь и ничего. Когда случалось, помогал пакет на катухе. Хотя при всем при этом, визуальный осмотр катухи не выявлял каких то трещин. И с проводом все в норме было. А еще она у меня любит на березовые корни поорать. Неоднократно убеждался и не только я. Кирюха Колобок корней покопал сначала с моей аськой, а потом и со своей.

вот по условиям хранения, это да... ездила в багажнике, потому как считай каждые выхи по зиме на коп ездили... вот наверное и отмокла...

сейчас сушится дома... поглядим, радует что причина рядовая и сухой климат решал вопрос!! :privetstvuu:

иначе остаётся сипоку сделать(

0

Попробуй замени может поможет! :privetstvuu:

0

Похоже на катушку, у меня хоть не Аська, но было подобное, когда намокла, после сушки нормальной и герметизации все пропало навсегда. Будешь в наших крайх с прибором, заезжай в гости, я те с баллончика наномазью прысну внутрь, специальная для защиты электроники от влаги и окисления.

0

Комрад,а по воздуху глюков нет?Может в батарейках дело,когда садятся в аськах батарейки глючат даже на воздух! :privetstvuu:

Кстати да. Согласен с Валерычем. Было замечено подобное. Новые вставляешь и все уходит.
0

Кстати да. Согласен с Валерычем. Было замечено подобное. Новые вставляешь и все уходит.

Надо начинать от простого! :privetstvuu:
0

Надо начинать от простого! :privetstvuu:

новые аккумы(

ща попробую с другой катухой, только получится ли в квартире потестить...

Похоже на катушку, у меня хоть не Аська, но было подобное, когда намокла, после сушки нормальной и герметизации все пропало навсегда. Будешь в наших крайх с прибором, заезжай в гости, я те с баллончика наномазью прысну внутрь, специальная для защиты электроники от влаги и окисления.

спасибо Саня, буду иметь в виду!

0

Если это влага в катушке или блоке то ненужно его вообще включать и обязательно извлечь элементы питания. На пару суток к батарее если нет фена и прямых рук, чтобы разобрать, посушить, почистить. К батарее на разумном расстоянии чтобы не повредить температурой дисплей к примеру. зы. Говорю как знающий

0

Камрады, спасибо! Лена, отдельный респект! - что не полез отвёрткой в блок :voennye-05: снял защиту, отмыл и дооолго рассматривал... некуй, оказался на слове "важно" :rukalico:post-3413-0-63900200-1361378722_thumb.jp

0

Че было то? Трещина? :rukalico:

видимо да

0

Камрады, спасибо!

Лена, отдельный респект! - что не полез отвёрткой в блок :voennye-05:

снял защиту, отмыл и дооолго рассматривал...

некуй, оказался на слове "важно" :rukalico:

post-3413-0-63900200-1361378722_thumb.jp

О как....
0

Камрады, спасибо!

Лена, отдельный респект! - что не полез отвёрткой в блок :voennye-05:

снял защиту, отмыл и дооолго рассматривал...

некуй, оказался на слове "важно" :rukalico:

post-3413-0-63900200-1361378722_thumb.jp

О как....

и обнаружилась она, только когда от злости надавил на изгиб...

0

Лечить трещину чем будешь ?

0

и какое лечение?

0

Если она открывается при деформации то врят ли чем нить заделается. Ну это мое мнение. При следующем механическом воздействии снова лопнет. Можно попробывать каким нить бешеным клеем проклить ее, потом дать засохнуть хорошенько и с верху герметиком промазать... но хз.

0

а это вопрос номер два или один...

просушить и эпоксидкой...

0

Если она открывается при деформации то врят ли чем нить заделается. Ну это мое мнение. При следующем механическом воздействии снова лопнет. Можно попробывать каким нить бешеным клеем проклить ее, потом дать засохнуть хорошенько и с верху герметиком промазать... но хз.

и трещина к разъёму пошла...

если только полностью герметизировать всю поверхность как-нить...

0

Сушить однозначно. Она же внутри герметична и влага быстро не выйдет. На счет эпоксидки, не кажеться что она отлетит? Я поэтому предположил что герметик попробывать можно, который намертво не дубеет.. имеет хоть небольшую эластичность.

А защита там какая?

0

Сушить однозначно. Она же внутри герметична и влага быстро не выйдет. На счет эпоксидки, не кажеться что она отлетит? Я поэтому предположил что герметик попробывать можно, который намертво не дубеет.. имеет хоть небольшую эластичность.

ну да... согласен...

тем более трещины только на одной плоскости...

вот ещё одна

post-3413-0-15049300-1361380683_thumb.jp

защита, чехол пластиковый

0