Schellenberg

ГЛОНАСС станет обязательным. Цена вопроса – 3000 рублей

43 сообщения в этой теме

Государственная Дума хочет заставить все без исключения автомобили, которые ездят по дорогам России, иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС, передает РБК. По мнению народных избранников, к 2020 году все машины в стране должны будут иметь подобные терминалы, причем если на новые авто их начнут ставить еще на заводе, то обладатели секонд-хэнда будут вынуждены приобретать их самостоятельно. Предполагается, что при появлении терминалов ЭРА-ГЛОНАСС на всех автомобилях, серьезно повысится безопасность. Ведь сигнал о ДТП будет поступать в службу спасения автоматически. Кроме того, электроника запомнит время аварии и координаты, укажет на скорость движения автомобилей и так далее (в результате значительно упростится работа сотрудников ГИБДД и представителей страховых компаний). Плюсов, конечно, много. Однако следует понимать, что все затраты на установку терминалов ЭРА-ГЛОНАСС лягут на плечи автолюбителей. Пока речь идет о том, что базовая станция будет стоить 3000 рублей. «Это будет дополнительный способ заработка и для автопроизводителей, и для сервисных компаний. Выиграют все, кроме потребителей, — им придется оплачивать терминалы», — считает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Выиграют все, кроме потребителей

:rukalico:

и черных копателей, ибо их станет легко высекать по тачкам со спутника в ебенях лесных.
0

Поделиться сообщением

тотальный контроль... полная деградация в ориентировании на местности...потом еще чипы вживлять начнут, вдруг какашку не там и не в того метнешь...или напор струи не тот будет... они не знают как свою работу показатьи народ окучить..а мы ща начнем обсуждать их планы и рвать тельняшки с волосами....

0

Поделиться сообщением

Я извиняюсь многоуважаемые форумчане за флуд свой в данной " теме " . Колхоз дело добровольное-я надеюсь),если только в обязаловку не сделают его. А по мне так- лучше бы дороги научились делать а не херню всякую выдумывать и на голосование ставить. С Уважением

0

Поделиться сообщением

Я извиняюсь многоуважаемые форумчане за флуд свой в данной " теме " .

Колхоз дело добровольное-я надеюсь),если только в обязаловку не сделают его.

А по мне так- лучше бы дороги научились делать а не херню всякую выдумывать и на голосование ставить.

С Уважением

Там как бэ написано, что каждая машина... т.е обязаловка....

надеюсь они акстятся и не примут этот говнозакон

0

Поделиться сообщением

Я извиняюсь многоуважаемые форумчане за флуд свой в данной " теме " .

Колхоз дело добровольное-я надеюсь),если только в обязаловку не сделают его.

А по мне так- лучше бы дороги научились делать а не херню всякую выдумывать и на голосование ставить.

С Уважением

каждая за искл их семейных и служебных...зачем им контроль???
0

Поделиться сообщением

Что значит-заставить?Принять закон,по которому и тд? Чет мне кажется-это опять афера,как с проверкой школьников на курение,денег запущенно....Мне половину-можно и не работать больше. Ну и так думаю,похоже надо как то начинать участвовать в политике,знаю,сейчас все орать начнут-типа лажа и тд..Но ведь как то что то надо..Например 1000 автомобилистов может скинуться по 1500 тысячи и нанять...Да,правильно-адвоката.

0

Поделиться сообщением

хуета это все. Нереально контролировать все автомобили, затраты будут колоссальные. А что палить кто где...так на то есть глушилки)))))) Сань, Кабан, у тебя в лесах много где мобильник и жпс ловит?)))) Опять же ГЛОНАСС сама по себе мертвая пока система(вроде как) и к 20му году будет работать....У нас ученые города себе строят, миллиарды вбухивают в науку,чтоб люди были грамотные и метеориты не падали...Меж тем долбо...б на долбоебе и метеориты не падают только потому что в сторону Земли не летят))) А законы физики нашей думе пока неподвластны.

0

Поделиться сообщением

ЖПС везде ловит, мобила понятно не везде. ГЛОНАС хоть пока и мертв, но тебе же доподлинно об этом не известно и мне неизвестно

0

Поделиться сообщением

Это далеко не ново, многие транспортные компании пользуются услугой мониторинга. Сообщения о перемещении автомобиля передаются по GSM-каналу, а значит, внутри терминала, установлена телефонная SIM-карта Отечественные и китайские умельцы быстро откликнулись на запросы рынка и предложили портативные электронные глушилки спутниковых сигналов. Такой приборчик, работающий от прикуривателя, приводит к тому, что терминал передает в диспетчерский центр тревожное сообщение «Потерян сигнал спутника». Применение глушилки самый «интеллектуальный» прием, но требует такого же интеллектуального подхода в использовании, поскольку периодические «потери сигнала» на одной машине в конечном счете вызовут подозрения диспетчеров. Кроме того, как правило глушилка успешно блокирует одну частоту, а если терминал двусистемный: ГЛОНАСС/GPS то нужно две глушилки или устройство будет бесполезно. Все давно придумано до нас.

0

Поделиться сообщением

чей то одну то...есть глушилки автоматом убивающие и жпс и жсм. Более дорогие дают помехи на рации еще. Сань, а я думал у вас не везде спутники ловит...) Во еще маза...купил машину, поставил спутник на нее как путный. Поехал копать, отключил его(вытащил и в огороде закопал) по дроге мусора сбил, лесника грохнул, лес поджег и на крюльце сельсовета нагадил, приехал домой, потихому спутник обратно и машину красить. Мены к тебе чиииииииииик....стоять. Попался, а ты им, нифига епта. Показания спутника смотрите, тут был ,машину красил. И мандец. А сельсовет...да вы че, у меня запор уже неделю... Железная отмаза за сотку грина :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

А гайцов че обяжут проверять если он у меня в машине и работает ли? :sm82: Вещь лектронная может сглючить , хня это все :russian:

0

Поделиться сообщением

А в "Москвич - 408" или "копейку" 78-го года за три сотни гринов тоже втыкать надо будет? "Копейка" автоматом четыре листа гринов встанет :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

А в "Москвич - 408" или "копейку" 78-го года за три сотни гринов тоже втыкать надо будет? "Копейка" автоматом четыре листа гринов встанет :voennye-05:

Во во , у меня автобус Т2 фольксвагон 1984 года, там генератор маломощный и глонасс не потянет , что делать ? :bu:

0

Поделиться сообщением

Во во , у меня автобус Т2 фольксвагон 1984 года, там генератор маломощный и глонасс не потянет , что делать ? :bu:

Динамку и крутить.У Дитриха патефон на ручной тяге,у тебя Глонасс будет :deg_smile:
1

Поделиться сообщением

а когда за рубеж выезжаешь меняешь на жпс с WAAS....ну чисто чтоб буржуйских коллег подогреть немного...

0

Поделиться сообщением

И туева хуча машин по доверенности из бульбондии и на бульбонских же номерах, будут колесить по шикарным автобанам России хер ложа на ГЛОНАСС и ЖПС в целом :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Противная штука. Соляру не сдуешь. На халтуру не сорвешься. Всё равно ухитряемся. Китаиц Ваньку нена...т. :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

а когда за рубеж выезжаешь меняешь на жпс с WAAS....ну чисто чтоб буржуйских коллег подогреть немного...

Я за рубеж не езжу вот так вот :aggressive:

0

Поделиться сообщением

придется ездить Андрюх. Ради этого вся тема и задумывалась)

0

Поделиться сообщением

Незнамо , как с новостями в Р/Ф однак сейчас тисканули тему о задерожании морд от какойто гланасовской проги .....назахапались ссцуки :moderator: , походу , Жпс гавнигатор - ещё порулит. :bud:

0

Поделиться сообщением

Незнамо , какс новостями в Р/Ф однак сейчас тисканули тему о задерожании морд от какойто гланасовской проги .....назахапались ссцуки :moderator: , походу , Жпс гавнигатор - ещё порулит. :bud:

у нас тоже самое всех арестовали денег спиндили на етом глонасе растрелять нах

0

Поделиться сообщением

Наверное не все украли.У меня на машине стоит и шеф может отследить где я сейчас и где неделю назад был.Забавная штука и время и остановку двигателя показывает.Шеф хоть и Австриец но поставил глонас :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Не забавная а противная. Горючку мимо бака в канистру на заправке не зальешь и из бака не возьмешь - покажет. А если обратку пустить в канистру- прпокатит.

0

Поделиться сообщением

Не знаю не пробовал да маратся с солярой чтоб спалится и потерять хорошую работу нехочется :mop:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу