Sign in to follow this  
Followers 0
Foxtrot

пирогели

21 posts in this topic

:privetstvuu: Народ,кто нибудь знает-есть на форуме инфа об этой штуке?Вроде была,а найти не могу.И еще-это можно ж обсуждать?
0

Паш ,что именно тебе интересно?

Какую селитру добавлять,аммиачную,калиевую или натриевую.
0

калиевую или натриевую ,аммиачная менее активная.

0

:privetstvuu: Народ,кто нибудь знает-есть на форуме инфа об этой штуке?Вроде была,а найти не могу.И еще-это можно ж обсуждать?

"Пирогели – металлизированные зажигательные смеси на основе напалмов и намного превосходят последние по прожигающей способности. Это объясняется наличием в их составе окислителя и порошкообразного металла. Пирогели легко прожигают тонкие листы металла и способны поджигать, казалось бы, совсем негорючие предметы. По своим характеристикам пирогели занимают промежуточное место между напалмами и термитами.

Основой для пирогеля служит напалм. Юный террорист должен заранее приготовить напалм-В или напалм состава "солярка/гудрон/бензин" (см. выше).

Затем делается металлизированная смесь. Берётся алюминиевая пудра или порошок магния (если он у вас есть) и смешивается с калиевой (натриевой) селитрой в пропорции 1:3.

 Внимание! Аммиачная селитра не подходит! Смеси с магнием обладают более высокой температурой горения, чем с алюминием.

Далее эта смесь металл/селитра высыпается в подогретый напалм и хорошо вымешивается. Пропорция смесь/напалм может варьировать вплоть до густой тестообразной консистенции. Через некоторое время пирогель может расслоиться: металл и селитра выпадут в осадок – ничего страшного! На боевых качествах состава это не скажется.

Применять пирогель следует в "зажигательных бутылках" . Сначала возгорается напалм. В этот период пирогель ещё можно потушить. Затем начинается яркое, со вспышками горение пиросостава. С этого момента смесь горит без доступа воздуха и тушению уже не поддаётся.

Вояки ещё иногда мешают в пирогель металлический натрий и называют такой состав "супернапалм". Нам оная технология не грозит, ввиду труднодоступности этого самого натрия.

" :mop:

Паша тебе зачем :spietful:

0

Спасибо.Лавр,на НС копирнул? :deg_smile:

0

что такое НС? :boxing:

0

вот сам же все знаешь ,зачем спрашиваешь то...)))) качни "Русская Кухня. Азбука Домашнего терроризма" там вообще много интересного есть..)

0

вот сам же все знаешь ,зачем спрашиваешь то...))))

качни "Русская Кухня. Азбука Домашнего терроризма" там вообще много интересного есть..)

Да нашел я это все,просто инфа отличалась.А уж там не спросишь..А после того,как я нашел совет в инете-протрите линзу двддисковода бензином..Я лучше тут спрошу.
0

качни "Русская Кухня. Азбука Домашнего терроризма" там вообще много интересного есть..)

А Паша тады зачем спрашивает? :beee:

0

что такое НС? :boxing:

Даа...нууу,..в личку сброшу.А то тут Сильвер,я в баню не хочу :spietful:
0

А Паша тады зачем спрашивает? :beee:

Я не знал!Какую именно.

а у тебя рецепт сложный,бензин-самый неочищенный+ацетон 1на 1,и пенопласт.Ну и селитра.

0

в личку...зануда епта) пенопласт с ацетоном(растворителем) до состояния густоватого, потом бенза один в один где то. И всего делов. Можно без бенза. Темпиратура и так хорошая будет.И прилипаемость хорошая....

0

в личку...зануда епта) пенопласт с ацетоном(растворителем) до состояния густоватого, потом бенза один в один где то. И всего делов. Можно без бенза. Темпиратура и так хорошая будет.И прилипаемость хорошая....

во во во,именно это.Че эт я зануда,сам такие правила придумал.Да и не фих тут рекламу делать.А пирогель и для костра неплох вроде.
0

Приветствую Уважаемые. :privetstvuu: Потёрли бы темку от греха.

0

А чего тут грешного!?Скоро собственной тени бояться начнут! :deg_smile: Паша,ты это..мне тоже в личку сбрось рецепт,больно штука хорошая,пригодиться! :spietful:

0

по опыту: в нете есть 2 сайта - типа пиротехник.ру и еще посвященный всякому огнестрелу самодельному - чтоб там зарегиться нужно поебать моск админам и внимательно читать правила, но так как все енто лажа лажовая - мусар там каждый первый за редким исключением. и если на пиротехникуе вы палите только айпи, то на форуме втором - вы палите все вплоть до своих адресов и явок. а потом к вам приходят с проверками! ваще как мне кажется обсуждать таки вещи на форуме не есть хорошо... терроризмом попахивает, а енто статья похлеще 222. - вродь до 10 лет.

0

Какой нах тероризм?Любой боевик об Афгане-обязательно рецепт горючей смеси.А гели-для разжигания костра нужны. :privetstvuu: терроризм – это публично совершаемые общеопасные действия или угрозы таковыми, направленные на устрашение населения или социальных групп, в целях прямого или косвенного воздействия на принятие какого-либо решения или отказ от него в интересах террористов. А есть и еще сайты..Даже региться не надо,зашел,почитал и ушел :spietful:

Edited by Foxtrot
0

Какой нах тероризм?Любой боевик об Афгане-обязательно рецепт горючей смеси.А гели-для разжигания костра нужны. :privetstvuu: терроризм – это публично совершаемые общеопасные действия или угрозы таковыми, направленные на устрашение населения или социальных групп, в целях прямого или косвенного воздействия на принятие какого-либо решения или отказ от него в интересах террористов.

А есть и еще сайты..Даже региться не надо,зашел,почитал и ушел :spietful:

изготовление взрывоопасных предметов (взрывчатки), хранение и сбыт приследуется по закону. На сколько я помню термит попадет под взрывчатые вещества.

в любом случае при обыске будут лишние вопросы и мозгоебания.

правда когда у мну лежал мешочег алюминиевой пудры крупнозернистой - при обыске сначала доебались, а потом я им сказал что это для моделизма...

0

легендарный сайт - многие, кто попал в круг интересов гос структур, тут бывали!

http://www.pirotek.info/

0

Лех!! :privetstvuu: Это ж не взрывчатка и не термит.

0