Сильвер

К вопросу о морали

73 сообщения в этой теме

Чего то задумался сейчас о морали. Как же у нас все перевернуто...и коряво. К примеру. Свастика-плохо, гадость, падлы фашисты наших отцов вешали, деревни жгли пидорасы, все что с ними связано грязь и позор. А вот звезда пятиконечная, будучи по сути своей сатанинской-нормально. Сатанисты же никого не резали и не режут по сей день, оно ведь никого не оскорбляет....В мирное время грохнул паскуду какую-статья и срок. Лет 10 запросто отхватить лагерей можно. А на войне убивают друг друга почем зря и ничего. Потом многие орденами-медалями хвастают, внукам показывают. Эвон какой я герой, мне это дали за то что пять танков пожег и десять фашистов замочил....А они не люди. Конечно ,че, враги же...Опять же человека убить грех и статья, а собаку уличную прибить ради развлечения-нормально. Это ведь псина, а не ЧЕЛОВЕК, который звучит гордо. А меж тем человек и сильнее и умнее собаки и должно быть наоборот все. Слабого бить грех а не сильного...Копать в парках и на кладбищах это аморально, и статья за это. Вообще бред какой то...а почему же тогда всякие археологические очкарики взахлеб рассказывают в средствах массовой информации о своих находках?? Типа они как святые коровы чтоль неприкасаемые ? Им потрошить могилы и копать по усадьбам геройство и наука, а обычным людям расхищение, мародерство и паскудство. А кто это придумал то и для чего? Знавал человечка одного, у него в комнате череп стоял на полке человечий и свечка на нем. Подсвешник такой. Сам тоже такой хотел, но скорее всего меня с ним из дома попросят)) А чего такого то. Да. Человечий череп подсвешник. Аморально? Хера се...А почему тогда в школах черепа в шкафах стояли. И скелеты. И всякая срань кишкообразная в банках. Это не аморально. Охотник дома чучела хранит-не аморально. С кунц камере вообще всякая дрянь уродливая-это историческое наследие и культурное достояние. Угу. Точно. Особо хер Григория Распутина. Нереальное такое достояние. Как то даже стремно становится, что в стране где родился такие вещи называются достоянием...А кости динозавров в музеях? Всякая дохлятина за стеклами там?? Как же, это же историческая ценность...Им же столько лет...А никто не запаривается ,что это чей то могильник ковырнули и в музей привезли. Или музей пыток. Да, есть такой музей. Всякие дыбы, кандалы, сапоги...Очень интересно. И главное не аморально. Тоже ценность, часть нашей истории. Мне думается что определенные моменты истории стоило бы припрятать поглубже. К примеру как подробности революции 1917 го года. Морячки в Зимнем детей и девок на ограду понадевали и ничего, герои революции. А учить детей всякой дряни не аморально? Про Раскольникова. Размышления , как вы находите его поступок....Деньги были нужны, а бабка спровацировала и всего размышлений..... Аморально ходить в трусах семейных по улице. Это оскорбляет окружающих. А никто же трусы семейные не носит. Ясен павлик. Все в стрингах епта...С гоблинских трениках ходить не оскорбляет. В портках а ля япогадилнеснимаядапричемнеодинраз не аморально. Конечно, это же МОДЕЛЬЕРЫ придумывают. А никто не задумывался ,кто вообще придумывает моду? Кто такие модельеры? Они же педики через одного. Я имею ввиду если в очередь поставить. Педик, перед ним непедик, потом опять педик...такой эшелон педиков-непедиков....Гомосек придумал портки в обтяжку носить и все ВАААААААААУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!! Круто!!!!!!!!!! и давай их носить. Как кто? Если это гомосек придумал...И это не аморально. Конечно. Пидорасы тоже люди, у нас все равны. И стройны. И веселы. И половина пидорасов. А помните, песня была " Голубая луна" или " "Холодня луна"? Полстраны же под синь затягивала. И на денцах жопками дрыгали под них. Что может быть не аморальнее чем любить песни пидорасов. Курить на улице аморально и нарушает чьи то свободы. Не ,я сам не курю и табачный дым меня морщит. Так табак вонючий как портянка непросушенная...А хороший табак очень даже ничего... Так я не к тому. А почему обратки то нет? Вот я хочу курить. И курю. Запах чем хорош, не нравится-отойди. Чтоб дети не курили. Епта....так воспитывайте детей, что курить глупо ,пошло и курят одни упырки и никто курить не будет. А еще курить траву мандец какой грех. Базара нет. Набухаться на вечерине , заблевать все, набить рожу соседу по столу и бегать с голой жопой по кабаку, а потом прятать рожу на работе, это ништяк. И никакого амогала нет. Корпоративная этика. Объединение и сплоченность. Как то с девкой общался ,она хотела пейнтбольный клуб сделать километрах в 150 от Москвы, а меня попросили помочь, типа организовать все. Она мне запиливать(а молодая такая, лет 25 мож, но понтов как соплей с крокодила) вот типа хочу еще повесить канаты, лесенки и прочее. Я обучалась за рубежом, так в цивилизованных странах корпоративы проводят. Это очень хорошо укрепляет командный дух. И главное с таким серьезом. Ну , думаю, блять и дурраа...редкостная причем. После второго выезда кто то акакнаебнется с пьяну с каната и будет управляющий иметь бледный вид и большой срок... Кстати. Вот набухаться с сослуживцами во дворе за столиком аморально, а лазить по канатам и пулять краской в начальника-командный дух...Бред какой то... Орать песни в голос на улице днем-аморально, менты примут. А вот устраивать всякие мудацкие государственные праздники и включать песни бабкиной и сердючки на весь район в 11 утра-народу праздник нужен. Все празднуем. ... Бред какой то....все наискосякинаизнанку. И мораль так же. Ко всем с уважением. Никого оскорбить не хотел. У каждого мораль своя.

5

Поделиться сообщением

Да ! загнул не по деццки :rukalico: ! и ведь против и не скажеш ! ..каждому своё ..

0

Поделиться сообщением

Да ! загнул не по деццки :rukalico:

Ага... На сон грядущий....
0

Поделиться сообщением

Все по уму Мы все рабы стереотипов...

0

Поделиться сообщением

Кому,как выгодно тот так и подстраивается , любому дерьму можно найти оправдания воблаго человечества,для одних он нормальный, для других пидр,тема очень многогранна у каждого своя правда, тот-же Павлик морозов в голодное время хлеба помог стране добыть но не герой ли? Сошколы мозг парят но мыж не идем предков здавать ( хотя хер его знает) правды не узнаем не когда ху- из-ху!!!

0

Поделиться сообщением

наши ,немцы все были с тараканами, фанатики вождей...война идей и предрассудков, если бы не Хирасима,то хер знает,а не копали бы мы щя блины в Техасе и Канзасе..в 45 к тому и шло,мол следущие пендосы,а то,такая военная машина и простаивает!!!! вот еще,хрен введут закон про оружие народу,мол дурные мы,власть то знает,дадим им стволы они же сразу бо бытовухе друг друга начнут стрелять,плюс бандитизм увеличится..бредддд...смотрел эти шоу,как пенсионеры в студии орали..оружие,да вы че..это же безпредел начнется...епт зато щя оружие в надежных руках....ну один мусор народу положил в маркете,ну это херня,устал он,бывает,проблемы в семье мож жена не дала,мож в карты проиграл....другие троем бабу насиловали,ну этим тоже простительно,молодые,а когда мужик проходящий впрягся за девку...4 пули получил,но ребята мусорятя же защищались от злобного нарушителя веселья...а бандиты пиздец щя бедные ходят с поджигами и самопалами,тока и ждут пока закон выйдет!!! как в Харькове судью убили честного жил бедолага на одну зарплату 400 бакинских в месяц,взяток не брал,дела не слива...то что у него коллекция монет на 8 лямов зелени увели,это херня..он их наверно на копе в полях нашел или на сдачу дали за хлебушек.......как это заебало все!!!!!! когда порядок будет((((

0

Поделиться сообщением

все проходит...пройдет и это..... одна из заповедей вроде звучит....не судите да не судимы будите

0

Поделиться сообщением

Серёг,тебе чем навеяло то?

может не выспался) весь мир в черном цвете

Надо бы почитать Сэлинджера "Над пропастью во ржи"

0

Поделиться сообщением

Насчет убийств на войне. Вот Илья Муромец, былинный герой. защита и опора земли Русской, басурман истреблял. да? А совесть его так мучила, что постригся в монахи и грехи отмаливал. Правда, из монастыря его еще неоднократно выдергивали на защиту Родины. Вывод: если совесть есть, то убийство, даже на войне, будет тяжким грузом на тебе.

0

Поделиться сообщением

Я когда находят такие мысли читаю тоже ,,Над пропастью во ржи,,. Раз двесте уже наверное прочел и все равно каждый раз нахожу новое. Герой Холден Колфилд очень правильно отвечает вот на все эти вопросы через призму своей непосредственности

1

Поделиться сообщением

Ох и лютую измену Серега поймал...хотя все по делу и правильно разложено. С ув :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

На самом деле я чисто поржать, никакой измены не было. С чего мысль пошла, долго рассказывать, но коренная фраза была про "хер Распутина". Собственно из за него все и писалось :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Меня это давно уже всё достало...а вокруг все только и делают вид что всё нормально...да ни х... не нормально (ИМХО) !!! С ув! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Вся эта мораль и стереотипы Нам навязаны, не мы их выбираем. Подгоняется под "как нужно", а не как правильно. Хоть про стринги говорить, хоть про песни, хоть про что. С детства нас в стойло загоняют, и по ранжиру расставляют. Что такое хорошо, и что такое плохо. РАЗДВОЕНИЕ МОРАЛИ...

0

Поделиться сообщением

На самом деле я чисто поржать, никакой измены не было. С чего мысль пошла, долго рассказывать, но коренная фраза была про "хер Распутина". Собственно из за него все и писалось :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

Серёж, а почему тебя тревожит хер Распутина? Если хочешь, можем поговорить об этом. :smoke1:
0

Поделиться сообщением

Вся эта мораль и стереотипы Нам навязаны, не мы их выбираем. Подгоняется под "как нужно", а не как правильно. Хоть про стринги говорить, хоть про песни, хоть про что.

А как правильно должно быть?
0

Поделиться сообщением

Пришел вчера вечером домой настроение как у карлсона-"хочется сладкого и пошалить",хорошее короче настроение.Упал на диван,тырк телевизор, а там обзор ЧП за неделю,лучше бы не смотрел, потому как настроение было испорчено на весь вечер.Расскажу вкратце,двое дебилоидных синяков-родителей топили дом печью,освещали свечой,от свечи или от печи дом загорелся,родители в окно,двое детишек малых погорели.Другая мамаша-мразь,иначе не назвать,бухала в компании друзей пока не вырубилась,мальчишка двухлетний вышел из дома в двадцатиградусный мороз на улицу,видно мать искал-замерз,нашли утром.Еще один уебок девченку украл малую,насилу догнали,девченку выбросил из тачки и ходу,поймали козла.В Уссурийске какое-то животное,иначе тоже не назвать,надругался над восьмилетней,придушил и нож в горло.Добавлю что в это самое время ,когда он мучал ребенка в роддоме у него рожала жена и благополучно родила дочку.Напоследок менее тяжко,но все же, папаша-уебан из Лен. области,в Тосненском районе передал руль дочке-второкласснице,машина ауди-квадро,скользкая трасса,скорость под сотку,на видео видно как тачку мотает по дороге.Штраф дураку 2 с половиной рубля.И это все,обзор только за одну неделю!!!.Посмотрел и тоже задумался о морали,где она?Какая?Где ее рамки и границы?Или вообще у людей ничего святого окромя водки?Думается мне что,стринги,песни,свастика,хрен Распутина,обтянутые штаны и прочая гомосятина,это просто детские шалости по сравнению вышеперечисленной действительностью.Хотя,может я че путаю и не о той морали говорю...С уважением к сообществу Марк. :privetstvuu: Прошу прощения за лексику.

0

Поделиться сообщением

Серёж, а почему тебя тревожит хер Распутина? Если хочешь, можем поговорить об этом. :smoke1:

Слыш, ты это...тогой....я чисто к слову...))мне вовсе не интересен хер Распутина. Я бы даже сказал больше. Он мне вовсе не интересен...интересно, а какой он...

:deg_smile:

На самом деле мне понравилась сама формулировка. Какую срань только не хранят в музеях и благоговением втюхивая это как нереальную ценность. Хотя конечно все субъективно. Мне в свое время мама тоже вкидывала. А чего ты домой за ржавое дерьмо притащил опять? Мама, епта, какое дерьмо то...это же СНАРЯДЫ!! НЕРЕАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ!!! Да ты мудак что ль сынок..... утрировано конечно, но смысл именно этот...

Паш Марк, так оно не к тому , что бывает и хуже, а к тому, не очень многие понимают ЧТО ИМЕННО считаю ценностью.

ssergei64 Сереж, мне думается все просто. Есть мораль ГОСУДАРСТВА и есть мораль ЧЕЛОВЕКА. Две абсолютно разные разницы, прости за тафталогию. А что загоняют...так не загоняйся, выйди из стойла то)))) Человек рожден свободным, все предрассудки лишь его комплексы, навеянные обществом. Задвинь на них, оно и жизнь станет более радужная. Дабы понятнее было, вернусь к посту Паши. Вот мальчик по дурости матери замерз на улице. Жуткая история. А по сути своей ничего такого жуткого и поганого в ней нет. Вопрос отношения к этому. Паша рассматривает это через себя в глубине души. Как бы было херово ему в такой ситуации. Но можно рассмотреть иначе. Все смертны. Кто то раньше, кто то позже сдохнет, не суть важно. А вот жить мальчонке в такой семье вполне вероятно было бы адом. И я никогда не соглашусь с тем, что жизнь святое. Святое СВОБОДА. Жизнь и дана ,чтобы научиться быть СВОБОДНЫМ. А жизнь как таковое...да кто его знает ,что будет после ЭТОЙ жизни то? Вопрос веры. Оно будет просто ПО ДРУГОМУ.

Это не равнодушие. Это непредвзятость.Хотя определенный цинизм конечно присутствует. Даже более чем.

0

Поделиться сообщением

Серег, исключительно для тебя смотался в музей сфотать :sm82: ... любуйся :privetstvuu:post-3701-0-56062400-1362393344_thumb.jp post-3701-0-97783900-1362393358_thumb.jp post-3701-0-25150700-1362393375_thumb.jp фотографии чисто фото-экспоната и не несут каких бы то ни было намеков итд

0

Поделиться сообщением

кстати про Распутина можно целую тему сваять...я тут почитал оказывается целый исторический герой :privetstvuu: если кого заинтересовало можно почитать тут :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Вся эта мораль и стереотипы Нам навязаны, не мы их выбираем. Подгоняется под "как нужно", а не как правильно. Хоть про стринги говорить, хоть про песни, хоть про что.

А как правильно должно быть?

+1
0

Поделиться сообщением

че вы пристали ко мне со своим Распутиным...дался он мне как собаке вошей горсть..)

0

Поделиться сообщением

а еще мумию мудака лысова хранят за каким то хером,да еще всем показывают

0

Поделиться сообщением

Серег, разговаривая о морали,ты сам привел в пример часть человека, поведение которого можно называть аморальным, но оно не мешало ему быть фаворитом царских особ и добиваться исполнения своих помыслов... и в итоге каверза или зигзаг истории это единственное что от него осталось, кроме имени :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу