kaban1941

Мусульмане предлагают заселить Сибирь и Дальний Восток мигрантами из Средней Азии

57 сообщений в этой теме

России следует пересмотреть политику в плане предоставления гражданства жителям Центральной Азии. Такое мнение озвучил глава Совета улемов Всероссийского муфтията, богослов Фарид Салман.

Исламский деятель высказался за введение целевого предоставление российского гражданства для выходцев из Центральной Азии, наряду с предоставлением гражданства на общих основаниях.

«Все те, кто из жителей Средней Азии хочет получить российское гражданство по упрощенному порядку, должны иметь возможность его получить в обмен на поселение на территории Сибири и Дальнего Востока», – пояснил Салман в интервью агентству «Интерфакс-Религия».

Богослов уверен, что новые граждане России, «имея огромный опыт в области сельского хозяйства», внесли бы свой вклад «в возрождение сибирских и дальневосточных регионов.

«Кроме того, такая программа помогла бы остановить китаизацию этого региона», – добавил Салман.

Богослов выступил против идеи введения виз со странами Центральной Азии, выдвинутой русскими националистами.

«Эти призывы приведут не к улучшению, а к ухудшению ситуации. Вместо граждан стран Центральной Азии появятся китайцы, с которыми у россиян нет ничего общего в плане историческом или ментальном», – отметил Салман.

Как будто у нас с чурками много общего. Как ловко они в нас неверных братьев увидали и общее нашли. Испугались, что гастеры подешевеют. По мне, так лучше китайцы, они хоть умнее, цивилизованее и трудолюбивее и можно управлять ими на уровне государства. Наши же чучмеки бесконтрольная, агрессивная и тупая масса в большинстве своем.

4

Поделиться сообщением

Нормальный такой обмен. Российскре гражданство на на место для жиля в Сибири. А где вообще обмен то??

0

Поделиться сообщением

хоть они и чучмеки но в сибирь хрен поедут.им москву подавай.

0

Поделиться сообщением

Нормальный такой обмен. Российскре гражданство на на место для жиля в Сибири. А где вообще обмен то??

Я уверен, что такой обмен повлечет за собой "подъемные" бабосы сравнимые с восстановлением и обеспечением Чечни. За такие и я в Сибирь поеду, а вы тут на нас работайте.
2

Поделиться сообщением

Лучше ПУ и ведмедя к ним переселить,пусть правят там! :deg_smile: И засеч время,сколько проживут!

0

Поделиться сообщением

Лучше ПУ и ведмедя к ним переселить,пусть правят там! :deg_smile: И засеч время,сколько проживут!

Гы.. там все списжено до них!
0

Поделиться сообщением

На самом деле с китайцами все понятно... они ломятся сюда так как там у них жить негде. А граждане средней азии по моему не особо стесняны плотностью населения, возникает закономерный вопрос, нахуя их к нам переселять и навязывать заселение Сибири, если мы в этом не нуждаемся. П.с. и еще у меня вопросик есть просвятите кто знает, с каких пор у нас в правослаыном государстве появилась куча всяких обществ от иных религий которые имеют возможность выносить на обсуждение такие предложения?

0

Поделиться сообщением

живу в Иркутске и могу сказать что чурок тут огромное множество !!!китайцев сейчас сильно теснят ... они прячутся потому что их на родину отправляют ... а эти "горцы" как у себя ! еще маленько и сдадут и Сибирь и всю остальную страну и черным и всякой другой твари !!!мы уже на пути к этому

1

Поделиться сообщением

с каких пор у нас в правослаыном государстве появилась куча всяких обществ от иных религий которые имеют возможность выносить на обсуждение такие предложения?

А кто тебе сказал, что у нас государство православное? Стыдно работать и не знать ;)

Государство у нас если что светское. Православие в государстве- это просто основная религия граждан РФ, есть еще и множество неосновных религий. Люди законно проживающие на территории нашего государства и исповедующие не православие не перстают быть гражданами РФ и пользуются ее конституцией и законодательством, потому имеют полное право вносить на рассмотрение какие угодно вопросы. Ведь мусульмане о своих пекутся, потому и вносят.

-1

Поделиться сообщением

Смутные времена,мутная вода-рыба легче ловиться бабки лучше пиляться! :deg_smile: Чем дурней и тупей инициатива,тем больше волна обсуждений,тем легше увести людей от главных вопросов! :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

То ли еще будет! :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Уж лучше бы китайцам отдать, чем чуркам. Хотя, когда китайцы начнут захватывать мир, первым делом они изведут чурок в Сибири. Это им расплюнуть будет. :bud:

А если серьезно, то китайцы Сибирью воспользовались бы правильно. Они бы подняли экономику ещё выше. У них были бы территории и ресурсы. И вообще, они молодцы. А если будут чурки...ну...ничего особо не изменится. Может построят 3,5 заводика и все. Лучше уж не отдавать. Смысла все равно большого не будет.

Смутные времена,мутная вода-рыба легче ловиться бабки лучше пиляться! :deg_smile: Чем дурней и тупей инициатива,тем больше волна обсуждений,тем легше увести людей от главных вопросов! :privetstvuu:

Полностью согласен. :privetstvuu: Мафия какая то творится в стране. Вот прям чувствуешь, что дурят. Во всем.

Думаю можно определять вранье правительства так. Если о какой то теме "орут" во всю по всем каналам, значит обманывают\дурят\скрывают\мутят с вероятностью 100%. И наоборот.

0

Поделиться сообщением

Что могу сказать, в каждой нации есть хорошие и плохие люди и нельзя ровнять всех под одну гребенку с ув.

0

Поделиться сообщением

Я уверен, что такой обмен повлечет за собой "подъемные" бабосы сравнимые с восстановлением и обеспечением Чечни. За такие и я в Сибирь поеду, а вы тут на нас работайте.

Конечно надо отдать Сибирь и подъёмные дать-думаю каждому члену семьи по 5 лямов должно хватить!!!
0

Поделиться сообщением

Конечно надо отдать Сибирь и подъёмные дать-думаю каждому члену семьи по 5 лямов должно хватить!!!

Ну да, вполне я думаю, надо на вторую работу идти, а то не осилю такие подъемные азиатам платить :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

" Чужой земли не надо на ни пяди, но и своей вершка не отдадим". Хорошая песня отображающая нашу политику прошлого.

0

Поделиться сообщением

Да блин дайте мне жилье и я уеду туда, благо родни в новосибе и красноярске хватает, жена кемеровская. Да вот только квартирки там дешевле московских, но и зарплаты там за пол года как моя месячная и без аванса. А накопить деньжат тоже не просто, тут жить дорого. А им все подавай, да еще гражданство. В книжке одной, называется "Хлорофилия" (чем то похожа на метро 2033) описана ситуация, что все население России поместилось в москве (мало нас осталось) а сибирь китайцам в аренду сдали, и все с этого имели деньги, большинство вообще не работало, у нас наверно и такое не прокатит. Будет как у Слепакова - "Газ общий, а мечты сбываются только у вас". Гнать их надо!

0

Поделиться сообщением

Приветствую.Хрен они в земле будут копаться,"переползут" в города,а на земле останутся только какие-нибудь безродные.В конце 80-х на новгородчину в совхозы привозили переселенцев из Узбекистана-много их в деревнях осталось?Я знаю только несколько семей,и то это русские,по каким-то причинам оказавшиеся в Узбекистане.Был свидетелем "армянезации" деревни под Новгородом.Приехала одна семейная пара,а потом их столько "развелось".В течении двух -трёх лет больше десятка."Мы разведём скот".Ушлёпки-столько скота погубили.А потом раз-раз и в Новгороде все.Хрен они на село забили.С ними будет сплошной гемор.Если они граждане России,то все права и льготы.Детей до...я,школы,транспорт,жил.и ком.условия,а в итоге-в деревне(в лучшем случае)бабы с детьми,а все остальные по городам.И то до поры,до времени,а освоются-и семья в городе.Моё такое виденье.С ув.

0

Поделиться сообщением

У меня есть встречное предложение. Всех нелегалов надо за счёт казны не обратно на родину отправлять, а повернуть эшелоны в сторону Заполярья. Далее на баржи и продолжить освоение Русского Севера. Инфраструктура там уже есть (подлатать маненько только), а людей не хватает! :smile_russi:

1

Поделиться сообщением

Или депортировать за счёт их государства.Думаю,задумаются.

0

Поделиться сообщением

И все деньги потырят те,кто будет это делать,и еще гастеров понавозят,что б фонды выделяли :deg_smile: Даешь дружбу с Китаем!!!

0

Поделиться сообщением

Я лично знаком с таджиком,которого два раза депортировали-опять в Питере.А ни каких проблем,по его словам,300долларов и другой паспорт.

0

Поделиться сообщением

У меня есть встречное предложение. Всех нелегалов надо за счёт казны не обратно на родину отправлять, а повернуть эшелоны в сторону Заполярья. Далее на баржи и продолжить освоение Русского Севера. Инфраструктура там уже есть (подлатать маненько только), а людей не хватает! :smile_russi:

У нас и так их уже - куда ни посмотри, обязательно взглядом упрёшься. Скоро выживут, а ты Алексей ещё их к нам предлагаешь слать! :mop:
0

Поделиться сообщением

У нас и так их уже - куда ни посмотри, обязательно взглядом упрёшься. Скоро выживут, а ты Алексей ещё их к нам предлагаешь слать! :mop:

Зачем же к вам, убежать могут. :spietful: Новая Земля, Франца Иосифа, о.Врангеля и т.д.
0

Поделиться сообщением

А ,тогда да, и пускай там себе на обратный билет зарабатывают!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу