Valdis

Обмотка РГД-33

12 сообщений в этой теме

Добрый вечер!Решил занятся реставрацией данного макета и чисто случайно вспомнил один случай...Года 3 назад нашли мы РГД-33 без ручки,и под слегка разогнутой рубашкой вогруг корпуса граната была обмотана тонкой листовой жестью в 4-6 слоев,камрад сказал что мол доп.рубашка для оборонительного использования данной гранаты(т.е увеличения силы взрыва),а теперь углубившись в схемы и историю я ненахожу ниодного упоминания заводского выпуска данных обмоток...Самодел???

0

Поделиться сообщением

Не самодел!!!! в них внутри корпуса намотана листовая жесть с насечками..

0

Поделиться сообщением

Получается основной корпус просто раслоился??
0

Поделиться сообщением

Получается основной корпус просто раслоился??

просто сгнил :pop:
0

Поделиться сообщением

получается надо менять место копа - если ргдшка сгнивает - чо там с колпаками будет?

0

Поделиться сообщением

получается надо менять место копа - если ргдшка сгнивает - чо там с колпаками будет?

Лёха она могла быть просто снаряжена не ТОЛом а рвачкой на основе аммиачной силитры...

было дело дёрнули 50 штук так 30 из них только ручки и сохранились остольное в труху((( а 20 зелёные и крепкие..... лежали в одной яме

0

Поделиться сообщением

Во я тупанул...Но визуально было похоже как будто поверх целого была намотана,вот и задумался!Еще вопрос знатокам гранат:Попадалась граната очень похожая на яйцо только больше раза в два и тежеленная,верхняя часть круглая а нижняя чуть вытянутее,на месте стыков двух честей 1 или 2 бороздки,дно плоское,так как взрывак торчал а рычага небыло ссыкотно стало ее забирать...а теперь жалею!Мож кто определит по описанию что это было?Фотик с собой не носил тогда к сожалению...

0

Поделиться сообщением

"Блокадница" или финская грена... Делали из 50мм мин путём замены КД на замедлитель и путём не вворачивания хвоста. Типа того : post-599-0-62546300-1362500504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"Блокадница" или финская грена... Делали из 50мм мин путём замены КД на замедлитель и путём не вворачивания хвоста.

Типа того :

post-599-0-62546300-1362500504_thumb.jpg

Первая в ряду один в один!Как она тока сюда попала...и какова хера я ее не забрал...
0

Поделиться сообщением

Первая в ряду один в один!Как она тока сюда попала...и какова хера я ее не забрал...

судя по описанию, граната была без запала, значит неопасна, сравнительно конечно, а вот мне попалась с запалом. пришлось оставить на месте, а потом опять кто то ее спиздил, Ваша, думаю, тоже такая же, имею ввиду что не финская а наша, советская post-374-0-93342200-1362502491_thumb.jpg

натупил, Вы же написали что торчал взрывак ...

Изменено пользователем уазокоп
0

Поделиться сообщением

"Блокадница" или финская грена... Делали из 50мм мин путём замены КД на замедлитель и путём не вворачивания хвоста.

Типа того :

post-599-0-62546300-1362500504_thumb.jpg

да очень просто, воевать надо было чем-то вот и делали на месте, опыт то был...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу