пауль

Сезон 2013 открыт!

24 сообщения в этой теме

Созвонившись с камрадом Олег34, решили открыть сезон. В среду 06.03.2013 года резко похолодало до -12, да еще с северным ветром. Но мы решили, что не будем все равно откладывать выезд. Больно уж засиделись дома за зиму. Встретившись в районе Мамаева кургана помчались покопать новое место в районе п.Микояна. Приехав на место и занырнув в балку увидели много окопов, блинов. Воодушевленные увиденным, скорее стали подниматься по склонам с приборами на перевес. На удивление по дну балки постоянно мотались туда сюда военные грузовики. Облазив всю балку в доль и поперек, к сожалению по верхам попадался только настрел, гансовские тюбики и консервные банки. К обеду решили переместиться в соседнюю балку. Приехав на место к своему удивлению увидели, что она вся застроенна котеджами. Плюнув и матюкнувшись на картографов, которые не отметили это поселение ни где, поехали в третью балку. Пробегав с 15-00 до 18-00 решили уезжать, чтоб не плутать по незнакомой местности в темноте. В третьей балке ситуация была таже - настрел ( наш и гансовский ), всякая хрень от Катюш, и замучившая нас шрапнель. Она давала хороший цветной сигнал, копали. А вдруг, что путевое. Единственное но - балки песчанные, верхний слой промерз до 5-7 см, приходилось прилагать массу усилий чтобы этот слой продолбить. У меня на холоде сдох фотик. Второй не рескуя держали в машине, в тепле. Олег изредка доставал и фоткал местность и не многие находки. Договарились с ним, я пишу отчет, он добивает фотками и своими дополнитильными комментариями. Вот такой получился первый в этом году выезд. К концу дня замерзли как цуцики. А сегодня болят руки от долбления мерзлого грунта.

2

Поделиться сообщением

Поздравляю с открытием комрады!!! Находки уверен еще будут!!! А иногда приятен и сам процесс, так что по доброму вам завидую! Удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с открытием Паша, ломку снял немного ты надеюсь :spietful:

0

Поделиться сообщением

Зачет то зачет, но нахер надо такое самоистязание то? Мерзлый грунт долбить- это жесть.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с открытием Паша, ломку снял немного ты надеюсь :spietful:

Ага, после колки замерзшего грунта даже отчет сразу написать не мог. И не поверишь, стакан пива из рук падал, кисти сводило.
0

Поделиться сообщением

Зачет то зачет, но нахер надо такое самоистязание то? Мерзлый грунт долбить- это жесть.

Сань привет! Ну не уезжать же из за этого, раз уж приперлись на место. Да и тепло было целую неделю. Долбишь, а вдруг какая вкуснятина затаилась?
0

Поделиться сообщением

Паша дружище с открытием сезона !!!! :voennye-01: ждемс фото от Олега 34 :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Сань привет! Ну не уезжать же из за этого, раз уж приперлись на место. Да и тепло было целую неделю. Долбишь, а вдруг какая вкуснятина затаилась?

Ну коли прибыли, то конечно отступать поздно! Меня сегодня добры люди звали, я не поехал, предчувствуя заведомый баян. Поглядим после выходных, обмануло меня чувство или нет.
0

Поделиться сообщением

Паша дружище с открытием сезона !!!! :voennye-01: ждемс фото от Олега 34 :voennye-05:

Сейчас созвонился с Олегом. С работы приедет, скинит фотки.
0

Поделиться сообщением

Ну коли прибыли, то конечно отступать поздно! Меня сегодня добры люди звали, я не поехал, предчувствуя заведомый баян. Поглядим после выходных, обмануло меня чувство или нет.

Ага, точно! Парни звали на выходные еще прокатиться, но что то пока больше не хочется. Да и праздник женский, 8 дежурю, а потом кучу народа надо объехать, поздравить.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!! Все не выкопайте до моего приезда :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!! Все не выкопайте до моего приезда :voennye-05:

Дим привет! Поиск заветного места только начинается! Тебя обязательно дождемся пообщаться и покопать! :russian:
0

Поделиться сообщением

Везёт вам, а у нас ещё снега метр

0

Поделиться сообщением

Паш,не печалься что ток настрел - зато кости размял!

0

Поделиться сообщением

Ага, за зиму засиделся, на следующий день все ныло и гудело.
0

Поделиться сообщением

Ага, за зиму засиделся, на следующий день все ныло и гудело.

Ха Старичек :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

поздравляю с открытием.удачи в новом сезоне.

0

Поделиться сообщением

С началом сезона! Удачи! С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спасибо парни за пожелание удачи в этом году. Будем стараться, копать и искать, не жалея сил.

0

Поделиться сообщением

С открытием сезона Волгоград! :mop:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю мужики с открытием сезона!!! :voennye-01: Я вот тоже давича акумы зарядил. Так и лежат на столе. Снова мороз и с обеда снег повалил :rukalico:

Изменено пользователем Gek
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу