kaban1941

Продам карту, где лежит хабар. Калининградская обл.

20 сообщений в этой теме

Всем доброго! Продам цветные сканы в электронном виде карты Правдинского р-на, Калининградской обл. 1948г составления. Далее см. фото post-5813-0-86858600-1362764518_thumb.jp Целиком: "Карта сплошного разминирования и подрыва взрывоопасных предметов на территории Правдинского р-на" Грубо говоря, саперных сбросов, есть вероятность, что подрывали не все, ведь находят же периодически ;) Была секретная когда то, ибо всего 4 экземпляра, где экземпляры тоже написано, но не покажу всем. post-5813-0-47751300-1362764784_thumb.jp post-5813-0-21112400-1362765183_thumb.jp post-5813-0-37664300-1362765311_thumb.jp Своими словами- это карта, где на состояние 32 года в 500 метровом масштабе нарисованы все немецкие хутора, кладбища, церкви, мельницы, постоялые дворы, короче вы сами знаете, что рисует ГШ на 500-ках. Кроме того вроде 48 штук (не помню, давно пересчитывал) точек, где якобы происходило уничтожение вкусняхи, но точки диаметром 1см, следовательно место для поиска- это небольшое 500х500 метров поле, для пары парней с глубинником- это не проблема, я считаю. Цена 6000руб на карту СБ. Скоро сезон, а это прекрасная возможность копать в правильных местах и по войне и по старине ;) Места хватит всем, территорию Правдинского р-на гугли в нете. Вопросы если есть, то задавайте.

0

Поделиться сообщением

Я не понял,это из серии 6 соток на луне?

0

Поделиться сообщением

Вы про что?

0

Поделиться сообщением

Как это про что? типа купить 6 соток на Луне ! вы нам деньги мы вам участок на Луне ! Пользуйтесь на здоровье !Ну типа развода !Я так думаю что Саня на такое не пойдёт !

0

Поделиться сообщением

Не понял, о чем речь вообще? Какой развод парни? Нихера не понимаю...Я предлагаю ЦЕЛИКОМ карту Правдинского р-на со всем тем, о чем я написал. Кому не вериться о существовании подобного, может не верить, выше фото, подтверждающее то, что карта была секретной и имеет всего 4 экземпляра. Естественно я показал, только основные оперативные надписи и то не все, или вы хотели, чтоб я эдакую вещь в свободном доступе положил? Да если бы я жил, либо часто ездил в направление Кенига, я про эту карту даже не рассказал никому, не то что показал. На мой взгляд- это карта сам по себе клад! Кто хочет удостовериться в наличие у меня всей карты, то спрашивайте, я пришлю куски с любыми населенными пунктами, если в том районе не будет отметок о саперных сбросах. Вот центральная часть, сам город Правдинск. Круг с цифрой- это и есть одна из отметок об уничтожении хлама. Хлам по воспоминаниям местных жителей собирали на центральной площади, сейчас там все под асфальтом. Ниже справа тоже видна отметка о сбросе, расположена в населенном пункте, потому не прячу, ибо хер кто там покопает :spietful: В основном отметки расположены вне людей. Глядите, на этом малом кусочке, я уже 5 штук Господских дворов насчитал, а прикиньте сколько их по району, а фамильные кладбища, церкви. А еще есть все дороги лесные, аллеи всякие, они мощеные были иногда, а сейчас хер их увидишь, заросли, те кто в теме меня поймут ;) Короче моё личное мнение, что обладая этой картой можно вообще не париться, что когда то кончаться места, где копать. post-5813-0-41855500-1362901584_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

А вот в этих местах я служил. Правдинский полигон, точка "Павенково" бывший Клайк Энгелау. Жили в старом немецком 2-х этажном доме.

post-5813-0-90031100-1362903244_thumb.jp

Видите к Востоку от Гросс Энгелау лежак? Там рядом кирха вот эта стоит http://wikimapia.org...-немецкая-кирха

По ней песдато с Шилки еб..уть трассерами, они втыкаются и горят прикольно. Фундаменты на деревнях нетронутые, подвалы... Конрабасы драли плиты бетонные с фундаментов в Гросс Энгелау, дернули с одного, там подвал, копнули пару раз внутрь ковшом, высыпали, а там пиздец. около 50 штук пепельниц фарфоровых расписных, кружки пивные, столовые приборы, 2 шт геверов и пара фаустов. Фарфор я лично видал, остальное там и осталось. Короче ностальгия у меня дикая. Край непуганого хабара.

От Клайк Энгелау на север еще деревня, там клад выкопал в саду под яблоней: ведро, а в нем разные камни точильные, нитки вощеные сапожные, гвоздики, сало, кожи куски свернутые, инструменты всякие, проволока медная.

Смотришь Вики, или Гугл, дык там пустыня везде, а мою карту, так все в жилье, копай не хочу! И всего за 6 сраных тысяч рублей. Торопитесь парни, скоро сезон.

0

Поделиться сообщением

Кому еще экземплярчик?

0

Поделиться сообщением

Хабар Кенигсбергских широт ждет вас! Осталось купить у меня карту.

0

Поделиться сообщением

Скинем цену до 5 тыр. Пока ты думаешь, другие купили карту и копают.

0

Поделиться сообщением

дополню, масштаб 1:25 000= 1см-250м. :spietful:post-6235-0-30056200-1385095372_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Жил бы в Калининградской области, взял бы без базара :spietful:

1

Поделиться сообщением

Сань дарова)) Вкусная карта у тебя брат)) остался экземплярчик та?)) Если да то я возьму, вместе сгоняем покопаем.

0

Поделиться сообщением

Сань дарова))

Вкусная карта у тебя брат))

остался экземплярчик та?)) Если да то я возьму, вместе сгоняем покопаем.

Для тебя найдем экземплярчик, по спец.цене сделаем в лучшем виде.

Остальным делаю подвижку- 5000 руб за волшебную карту!

Напоминаю, что карта всего Правдинского р-на- это реально огромнейшая территория, копать устанете http://commons.wikim....svg?uselang=ru

0

Поделиться сообщением

пиздец - в кениге хлама в одном районе точно не останется.... забить чтоль на работу оборонную и съебаться в кениг на коп на сезончик?! а то пишут мне в личку некоторые особи женскогу полу - мол я с мужем переехала в кениг жить на пмж - основная цель пребывания раскопки))))) Типа живут тем что копают))))))))))) - мечта, а с картой вашпе пиздец - я бы на месте кабана не так сделал, распечатал в оригинале и устроил бы аукцион! А ту вашпе все на халяву! это тоже самое что найти генштаб 39го птопографический с боевыми отметками)))))

0

Поделиться сообщением

пиздец - в кениге хлама в одном районе точно не останется....

забить чтоль на работу оборонную и съебаться в кениг на коп на сезончик?!

а то пишут мне в личку некоторые особи женскогу полу - мол я с мужем переехала в кениг жить на пмж - основная цель пребывания раскопки))))) Типа живут тем что копают))))))))))) - мечта, а с картой вашпе пиздец - я бы на месте кабана не так сделал, распечатал в оригинале и устроил бы аукцион! А ту вашпе все на халяву!

это тоже самое что найти генштаб 39го птопографический с боевыми отметками)))))

:respect:
0

Поделиться сообщением

Торгуем.

0

Поделиться сообщением

Кому янтарную комнату, налетай! 5тыр за бесценный экземпляр карты!

0

Поделиться сообщением

Сезон кончается, спешите.

0

Поделиться сообщением

Торгую.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу