AID

Топор

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте :privetstvuu: Попросили выложить вот такой топор. Может кто подскажет кто и что он из себя представляет????? Все что извесно о нем, что вроде как он боевой))) post-2156-0-09662500-1362940596_thumb.jp Фото только одна, могу еще попросить но я думаю достаточно так как клейм на нем нет))

0

Поделиться сообщением

AID может какие размеры скажешь? А то так не понять

0

Поделиться сообщением

AID может какие размеры скажешь? А то так не понять

как человек перезвонит так скажу :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Вот во всей красе :privetstvuu:Длинной 19-20 см получается. post-2156-0-53672300-1362943902_thumb.jppost-2156-0-89543500-1362943930_thumb.jppost-2156-0-57640200-1362943951_thumb.jppost-2156-0-30838100-1362943970_thumb.jppost-2156-0-84276900-1362943986_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Интересный экземпляр - земляк! Да, скорее всего это именно боевой топор, проще всего Вам с камрадом будет зайти в кремль и посмотреть там в экспозиции похожие есть - по ним и свой определите и нам потом расскажите..

0

Поделиться сообщением

Интересный экземпляр - земляк!

Да, скорее всего это именно боевой топор, проще всего Вам с камрадом будет зайти в кремль и посмотреть там в экспозиции похожие есть - по ним и свой определите и нам потом расскажите..

привет привет))) ооо спасибо за подсказку))) сходим глядем :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Боевой топор 9-10 век! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Сколько весит? Вес боевого топора составляет 200-300 г. Чем топор тяжелее, тем больше вероятность, что он хоз-бытового назначения.

0

Поделиться сообщением

Вот мои!! post-4445-0-52177600-1362983211_thumb.jp post-4445-0-86152600-1362983215_thumb.jp Вес от 200 до 400гр.

0

Поделиться сообщением

моя прЭлЭсссть)))) Оба топора имеют и хоз-бытовое и военное назначение. 3-7 вв нэpost-773-0-28961700-1362985013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Интересно!!! На моих топорах и на топоре Аида, отверстия для насадки топорища круглые.

0

Поделиться сообщением

Интересно!!! На моих топорах и на топоре Аида, отверстия для насадки топорища круглые.

Тоже один из признаков боевого топора :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Боевой топор 9-10 век! :privetstvuu:

привет :privetstvuu: да да где то эти века)))) многие говорят))
0

Поделиться сообщением

Сколько весит? Вес боевого топора составляет 200-300 г. Чем топор тяжелее, тем больше вероятность, что он хоз-бытового назначения.

вес где то как и вы говорите 200-300 г. очень легкий :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

да они схожие)) единственной что который я выложил он начинает подрасслаиватся :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Еще вопросик извените если не по теме. Человек хочет его продать, сколько можно за него просить??? :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

По цене сказать очень трудно. Продают их от тысячи-полутора до 7-8 тыров в зависимости от формы, степени редкости и культуры. А чтоб топор не расслаивался, и в конце концов не погиб его консервировать нужно

0

Поделиться сообщением

Консервировать обязательно ведь он кованный наложением!

0

Поделиться сообщением

Хорошие топорике, для чего их использовали с ув.

0

Поделиться сообщением

По цене сказать очень трудно. Продают их от тысячи-полутора до 7-8 тыров в зависимости от формы, степени редкости и культуры. А чтоб топор не расслаивался, и в конце концов не погиб его консервировать нужно

ага спасибо))) цену среднию выстовим, а вопрос теперь такой, а как его законсервировать??? просто не разу не

всталкивался с этим))))

0

Поделиться сообщением

Если процесс зашел не слишком далеко, то чистим практически до железного ядра, по крайней мере, удаляем все, что легко удаляется. Обезжириваем. Далее я погружаю предмет в смесь цапон-лака и ацетона, держим пока не прекратят подниматься пузырьки. Сушим. Купание можно повторить. Как вариант - можно наносить смесь кисточкой, тогда несколько слоев необходимы.

0

Поделиться сообщением

Если процесс зашел не слишком далеко, то чистим практически до железного ядра, по крайней мере, удаляем все, что легко удаляется. Обезжириваем. Далее я погружаю предмет в смесь цапон-лака и ацетона, держим пока не прекратят подниматься пузырьки. Сушим. Купание можно повторить. Как вариант - можно наносить смесь кисточкой, тогда несколько слоев необходимы.

Спасибо :privetstvuu: а эти ингриедиенты можно свободно в строительном или хозяйственном преобрести???
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу