Sign in to follow this  
Followers 0
Max fon Kail

Выбор травматического пистолета или краткий обзор для первоходов

569 posts in this topic

Русь, это не к травматам(воздействие) :spietful::deg_smile:

Позвольте с Вами не согласиться, Вячеслав, хоть и опасно сие!! Руслан все правильно говорит. Воздействие проникающего предмета зависит от скорости, силы давления и диаметра, без разницы его целевого назначения (травматика или огнестрел например) Физика. С ув. :voennye-05:
0

я понимаю что травмат приравнен к огнестрелу..только о каком проникающем воздействии речь???? по закону и всем остальным требованиям только останавливающее воздействие!!!! :privetstvuu: (далее даже спорить не буду) и в некоторых случаях для меня предпочтительней резинострел чем его боевой аналог(имхо-пояснять причины не буду) :voennye-05: если правильно использовать то все возможно

0

я понимаю что травмат приравнен к огнестрелу..только о каком проникающем воздействии речь???? по закону и всем остальным требованиям только останавливающее воздействие!!!! :privetstvuu: (далее даже спорить не буду) и в некоторых случаях для меня предпочтительней резинострел чем его боевой аналог(имхо-пояснять причины не буду) :voennye-05: если правильно использовать то все возможно

Я с тобой полностью согласен.(пронесло) Но, (опять рискую) ты сам видел свежие ранки у пострадавших от травматики? Думаю, что не видел, раз удивляешься проникающему воздействию травматики. Докладываю. Резиновый шарик 9мм из патрона 80 джоулей пробивает человеческую кожу в районах мягких тканей, и потом врачи шарик выковыривают из тела пострадавшего, я это наблюдал лично, и не раз, говорю не с чужих слов. Болевой шок был не во всех случаях, поэтому вывод-9мм не остановит. А вот 45 калибр прекрасно останавливает, есть и болевой шок. Случай был конкретный например, шарик 13мм попал в грудь человеку с расстояния 1м, было ему больно, был шок, и перелом ребра. Травматика нужна не для нападения, а защиты, стрельбанул( не в голову) и тикать!!
0

аха Серег, не видел я ранок..всю жизсть на складе ..все зрение посадил B) , а остановить можно и поезд..дернув стопкран :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Я про травматику гутарю, а не про другое оружие :privetstvuu:

0

я тож про нее родимую :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

патрон с резиновой пулей появился еще в 60-х Резиновая пуля — пуля, изготовленная из резины и предназначенная для временного выведения из строя людей без нанесения смертельных ранений. На малых расстояниях представляет угрозу для жизни. Патроны с резиновыми пулями применяются в полицейском и гражданском оружии. крупнокалиберные боеприпасы раздельного заряжания - предназначены для отстрела холостым патроном из винтовочных гранатомётов и специальных насадок на стволе оружия: так, в 2004 году израильской корпорацией IMI был разработан боеприпас в виде контейнера, который устанавливается на пламегаситель автоматической винтовки стандарта НАТО и содержит 15 поражающих элементов в виде металлической кубической картечи с резиновым покрытием. При выстреле из винтовки холостым патроном, на дистанции до 50 метров поражающие элементы обеспечивают зону сплошного поражения поперечным диаметром 7 метров[1]. унитарные крупнокалиберные боеприпасы - выпускаются в нескольких калибрах, предназначены для отстрела из ручных гранатомётов: 37-мм патроны - были разработаны в конце 1960х годов в Великобритании на основе гильзы патрона для 37-мм сигнального пистолета. Применяются для отстрела из 37-мм ручных газовых гранатомётов и 37-мм подствольных гранатомётов[2]; 40х46 мм выстрелы - первые варианты были разработаны в США для отстрела из ручного стрелкового гранатомёта M-79 и подствольного гранатомёта M203. В настоящее время выпускаются в различных вариантах (например, выстрел M1029 снаряжен резиновой картечью); 50-мм выстрелы - разработаны в конце 1980х годов в СССР, применяются в ручном гранатомёте РГС-50. ружейные патроны - разработаны для отстрела из гладкоствольных ружей: ружейные патроны 12 калибра - используются полицией в большинстве стран мира; 23х81 мм - советский патрон, разработан в середине 1980х годов для карабина КС-23; патроны с резиновыми пулями, предназначенные для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия: так, в декабре 1995 года американский исследовательский центр ARDEC и корпорация "Эллайент тексистемз" в рамках программы AMC по созданию несмертельного оружия для армии США разработали патроны 5,56×45 мм и 7,62×51 мм двух типов: MA/RA83 (с цилиндрической резиновой пулей) и MA/RA88 (со сферической резиновой пулей)[3]. патрон травматического действия 9×18 мм ПМ с резиновой пулей выпускается Новосибирским патронным заводом ну далее мож потом как освобожусь :privetstvuu:

0

Кстати кто пользовался, интересно было бы послушать какие кто патроны использует-АКБС ,КСПЗ , ТЕХКРИМ так сказать впечатления!

0

Привет Максим! Я пользуюсь 9мм произв. АКБС, 13мм-произв. ТЕХКРИМ, ОСА 18*45 - произв."Новые оружейные технологии". Плохого сказать ничего не могу :privetstvuu:

0

Привет Максим! Я пользуюсь 9мм произв. АКБС, 13мм-произв. ТЕХКРИМ, ОСА 18*45 - произв."Новые оружейные технологии". Плохого сказать ничего не могу :privetstvuu:

я вот хочу для тренировок попробовать акбс стандртные, а для защиты акбс магнум или кспз 91 дж(убойные +)вот правда не знаю отзывы очень разные некторые говорят акбс магнум лучше!

с ув :privetstvuu:

0

че вы снов спорите ..в продаже только те патроны которые проходят по сертификации к определенному оооп :privetstvuu: и как гласит закон ежели в магазине снаряжены патроны не соответсвующие сертификации ну далее и так понятно.. :deg_smile:

0

кстати купил как то пачку магнума так и валяется в сейфе..чет по отзывам ..магнум сокращает рессурс оружия..а далее конечно хозяин барин..

0

кспз тоже не очень хвалят.говорят в стволе раздуваются гильзы.приходится разбирать и вынимать. считаю лучше найти возможность пострелять из тогоиного оружия до покупки. хотябы какие-то вопросы отпадут.

0

о травматическом варианте правда не слышал...есть такая вещь beretta px4 storm.вещь походу крутая и походу у нас не продаётся.

0

Слишком много тонкостей между самообороной и превышением. При нынешних законах и отношении государства к наличию травматического оружия у граждан, стрельба, это примерно 95 из 100 судимость. И хорошо, если условная... Примеров очень много.

0

Да... дебаты) самое оно - эт с обреза 12го гвоздями шляпками шмалять! :spietful::smile206::voennye-03: Вот где останавливающий эффект на лицо! :rukalico:

0

Да... дебаты) самое оно - эт с обреза 12го гвоздями шляпками шмалять! :spietful::smile206::voennye-03: Вот где останавливающий эффект на лицо! :rukalico:

кстати поясните незнающему-я так и не понял что дают шляпки гвоздей в фильме брат он патроны заправляет,вот для меня до сих пор загадка
0

кстати поясните незнающему-я так и не понял что дают шляпки гвоздей в фильме брат он патроны заправляет,вот для меня до сих пор загадка

Ну вроде как картечь :spietful:
0

Ну вроде как картечь :spietful:

благодарю
0

Кроме "ОСЫ" все говно! Я не беру помповики и все остальное крупнокалиберное. Стрелял много из чего: и с макарычей и с сайги 410-й резинками и прочего говна. Из короткоствольных, по останавливающему эффекту нет ничего лучше. У меня победа 9мм. P.S. - никому не нужна кстати? В ответ к посту ТС что на пистолетах, то мушка маленькая, то еще что то. Херня полная! Это же не для стендовой стрельбы, а для самообороны. Достал невзрачную "осу", за то как дал, так дал с нее. Свалит любого! А это все взятое вами из сети демагогия какого то мастера спорта по пулевой стрельбе. :privetstvuu:

1

щляпки будут покруче картечи по поражающему эффекту...раны рваные разлет огромный и к тому же картечь свинец а щляпы сталь с острыми краями..

только опять тема не туда катится!!!!

:privetstvuu:давайте вернемся к обсуждению оооп :voennye-05:

0

не стрелял но взял бы грозу 031 с ево.по мощности и точности вполне.надёжен.нареканий не слышал.

0

Здрастуйте друзья! Жизнь безценна, берегите её. По теме скажу так, вы когда нибудь комрада с тупой лопатой видели? Плошмя оч хороший останавливающий эффект! Каждому своё. А если у кгого условка или на заметке в органах за нанесение тяжких и не очень, то повторный привод может и скамейкой запасных обернуться. Вооружаться можно но без фанатизма, у товарища целый арсенал вплоть до арбалета с луком, он пустой ходит хотя ниодного привода не имеет и тож за себя как и все боится. Кстати когда ему крышу над бильярдной делали он её часть на шарнирах сделал, чтоб вверх открывалась, вдруг говорит пунечку прикуплю иль пулеметик. ну а так оса оч хороший вариант фанеру десятку с метра хоть бы что. Приятных всем находок!

0

Поговорим теперь о вариантах сделанных из боевого оружия таких как: АПС , ТТ , ПМ-Т

Первым к представлению вышел АПСpost-6700-0-53256100-1363545877_thumb.jpТравматический пистолет АПС-М выпускался Вятско-Полянским заводом "Молот" путем переделки из боевых пистолетов АПС. Для исключения стрельбы очередями в пистолете демонтированы детали, отвечающие за автоматический огонь, и срезана цапфа передающего рычага, что исключает установку этих деталей вообще. Ствольная конструкция представляет собой внешний имитатор ствола и внутренний вкладыш имитатора ствола, запрессованные друг в друга и установленные в неослабленную рамку пистолета. В канале имитатора ствола имеется только один выступ, не считая чокового сужения дульной части. Не смотря на запрессовку друг в друга внешнего имитатора ствола и внутреннего вкладыша, в процессе выстрела, когда проходящий через единственный выступ вкладыша имитатора ствола, резиновый шарик создает изгибающий момент сил, между имитатором ствола и вкладышем образуется совсем небольшая пустота. Но при этом гильза еще не извлеклась из патронника, и происходит раздутие патронника, как правило, в верхней части. К счастью, оно происходит всего лишь один раз, но остается навсегда.

Это можно вылечить полированием верхней части патронника у казенного среза. При выстреле пистолет зачастую рвет резиновые пули, что лечится полировкой пульного входа. Во время выстрела штифт, фиксирующий вкладыш имитатора ствола и имитатор ствола может немного "вылезти", что приведет к заклиниванию пистолета. Поэтому до начала эксплуатации имеет смысл закернить штифт с целью исключения его сдвига. В отличие от переделки части АПС в конце 90-х годов 20 века для германской полиции, завод не стал заваривать плоскость затвора для ограничения хода флажка предохранителя, поэтому флажок предохранителя передвигается и в положение для стрельбы очередями, но стреляет, все равно, одиночными. Изменена конструкция магазина, емкость которого путем установки вкладыша в магазин, была уменьшена до 10 патронов.

Однако при желании можно использовать родные магазины от АПС на 20 патронов, или подаватель и пружину подавателя от них в корпусе, удалив при этом вкладыш. Для повышения дульной энергии до приемлемого уровня очень рекомендуется проводить полировку выступа в канале имитатора ствола, а так же и термообработку ствола. Однако при этом нужно помнить, что АПС между собой слабо взаимозаменяемы по запчастям. Пистолет достаточно массивен, но для своих размеров чрезвычайно легок. Не смотря на крупные габариты оружия, лично я был приятно удивлен удобством рукоятки, по крайней мере в моей руке пистолет "сидел" отлично. В комплектпистолета входит сам пистолет с двумя магазинами, паспорт к нему, коробка, поэтому деревянную или реактопластовую кобуру, 20-зарядные магазины, по желанию, надо приобретать отдельно. К сожалению, большим минусом является его очень высокая стоимость, зашкаливающая за 35000 руб. Выпуск пистолета АПС-М с 2011 года был прекращен.

Достоинства:

- Прочный (при условии проведения термообработки ствольной конструкции и полировки выступа)

- Для своих размеров не очень тяжелый

- Большая емкость магазина

- Изготовлен путем переделки из пистолета АПС

- Высокое качество изготовления и большой служебный ресурс боевого прототипа остались и в АПС-М, если не брать в расчет изуродованный ствол

Недостатки:

- Часто рвет резиновые шарики, что необходимо устранять полировкой пульного входа

- В базовом виде ствол подвержен раздутию, поэтому обязательно проведение термообработки и полировка выступа

- Большие размеры значительно затрудняют скрытное ношение

- Значительное усилие спуска в режиме самовзвода и длинный ход спускового крючка

- Тонкая мушка

Травматический пистолет АПС-М

Основные характеристики

Калибр: 10 на 22 Т

Длина оружия: 225 мм

Длина ствола: 140 мм

Высота оружия: 152 мм

Ширина оружия: 33 мм

Масса без патронов: 950 г.

Емкость магазина: 10 или 20 патронов

0