kaban1941

Митрофанов объявил о завершении в России эпохи свободного интернета

20 сообщений в этой теме

Всё, экстремисты. Хана всем! :mop:

Сегодня председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов объявил о завершении в России эпохи свободного интернета. Он дал понять, что власти намерены жестко бороться с проявлениями экстремизма в Сети.

Российское общество должно быть готово к тому, что проявления экстремизма в Интернете будут рассматриваться и наказываться соответствующим образом, как это происходит вне сети, сказал он.

«Я думаю, что борьба с экстремизмом в Интернете будет приближаться к борьбе с экстремизмом вне Интернета. Интернет – точная такая же сфера, как и любая», – отметил он.

По его словам, которые приводит «Интерфакс», отношение к проявлениям экстремизма в Интернете будет самым серьезным.

«Эпоха абсолютно свободного Интернета, когда было около 2 млн пользователей, закончилась. Это был не фактор политики, не фактор экономики, это был вообще не фактор. А уже когда это стало фактором, то этим будут заниматься», – сказал глава думского комитета.

Депутат также добавил, что экстремизм на межнациональной и межконфессиональной почве всегда был проблемой и «борьба с ним также будет вестись, как в жизни, как в любой другой сфере», отмечает портал Нацакцент.

Митрофанов отметил, что уже сейчас «умные программы» анализируют все, что происходит в Интернете, в том числе и в социальных сетях и в Skype. «Там все пасется», – сказал депутат. Он также добавил, что уже сейчас ведутся переговоры с зарубежными социальными сетями по вопросам борьбы с экстремизмом.

«Хочу предупредить: ощущение наших граждан, что в интернете полная «спокуха», никто ничего не видит, ошибочно. Все видится, есть высокого качества программные решения, которые позволяют анализировать, техника давно уже за гранью фантастики. Все видится, все анализируется, все скайпы читаются»,– цитирует Митрофанова РБК.

Депутат также рассказал, что пока закона о борьбе с экстремизмом в Интернете не существует, но работа над ним идет. Митрофанов пообещал, что, как только законопроект будет готов, он будет представлен на обсуждение общественностью.

0

Поделиться сообщением

..Ехать так ехать .. --сказал попугай когда его за хвост из клетки тащила кошка. Побачимо !

0

Поделиться сообщением

Нет слов... :rukalico: "Тащемта, хрен с ними, например..."

0

Поделиться сообщением

На каждую хитрую жопу есть хер винтом.

0

Поделиться сообщением

ясен пень! так было и так будет Камрад, убей себя в контакте)))

0

Поделиться сообщением

Охренеть, а как же право на свободу мысли?

0

Поделиться сообщением

Нехрен заниматься виртуальным экстремизьмом. Всё правильно. А то, моду взяли, сначала экстримизьм, потом сионизьм.

0

Поделиться сообщением

Нехрен заниматься виртуальным экстремизьмом. Всё правильно. А то, моду взяли, сначала экстримизьм, потом сионизьм.

угу

за базаром как в реале, так и в сети следить надо. скорее странно что они предупреждают об этом...

0

Поделиться сообщением

когда мне было 16 лет - я тоже верил в свободу мысли и свободу действий и думал что все друг другу братия и сестры... а потом понял что кроме денег нет в Рашке ни чего!

бабло есть - ты кому-то нужен, бабла нет - ты нах не нужен!

0

Поделиться сообщением

пора особнячком жить начинать - мне енто государство ни чего не сделало - и я им ни чем не обязан!

0

Поделиться сообщением

В 1917 не было интернетов...

0

Поделиться сообщением

В 1917 не было интернетов...

зато были телеграф и телефон, но с ними, как показывает практика, можно было разобраться в 24 часа)

0

Поделиться сообщением

Хороший способ сидеть по кабинетам не вылазия, всегда есть отмазка :ohrannik: "Следил за экстремизмом в сети". Лучше бы ездили по стране с народом общались, что нибудь отследили в плане социальных объектов, где народ мог бы чем-то занятся :dv: , тогда бы и экстремизмом :ph34r: некогда заниматься было.

0

Поделиться сообщением

А потом онанизм и повальная педерастия....Да все правильно, балабольство в сети надо прикрывать.

Кстати о балабольстве. Лех, Печкин, лови кляп на три дня. Это как раз хорошее время для почитать форум, в частности тему за что забанили в свое время Бомбера и правила форума в частности.

0

Поделиться сообщением

Кабан и Валдис предупреждения пока устные. Смотри на что плюсы ставишь.

0

Поделиться сообщением

Да мысли сколько угодно. Но ток в камере. Тихо сам с собою.
0

Поделиться сообщением

Лех, Печкин, лови кляп на три дня.

Ну вот, а я только что ему коммерческое предложение отправил :(

ЗЫ: не осуждаю действий, но согласие человека с чьей то мыслью разве предосудительно? Я ведь ничего не писал и прекрасно вижу нарушение правил Печкиным в коверкании названия государства и осуждаю это, но в целом с мыслью согласен. Прошу снять устное предупреждение.

0

Поделиться сообщением

Если честно то меня бесит название программы ..Наша Раша.. Просто бесит ! и всякие там Мэры менчейдайзеры .Как будто руских слов уже нету !

0

Поделиться сообщением

фигу тебе Сань . С маслом. Сообщение косячное, за него человек кляп поймал на трое суток, а ты с ним согласился, соответственно встал на сторону противоположную правилам форума. Кстати где то было прописано ,что кто за неправое впрягся-огребает как и косяпор. Так что устное предупреждение исключительно из расположения и хорошего настроения. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Когда служил на всх приборах красные таблички с золотыми буквами были и гласили они следущее:"Внимание противник подслушивает " :-P

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу