Skydiver

Сварочный стержень

24 сообщения в этой теме

Добрый день, я как неопытный копатель хотел бы посоветоваться стоит ли иметь при себе сварочный карандаш СК-1 Вроде как полезная вещь и на всякий случай, и в случае поиска по брошенным деревням (вскрыть замок или решетку) или по войне (то же оружие моментом превращать в ММГ путем прожига). Есть еще такой вариант называемый Сварочный стержень Шквал но он горит где то около 12 сек (судя по отзывам). Ссылки на сторонние ресурсы удалены, залейте информацию согласно правил форума!!! На первый раз устное предупреждение! ЗЫ Я честно честно искал где правила, но не нашел ни чего про ссылки.

0

Поделиться сообщением

Я таких штук хотел бы иметь эдак 10-15 дома,и с собой 2-3,на всякий случай!Но я так понимаю подобных вещей в открытой продаже нет??

0

Поделиться сообщением

ТС ссылки сделайте согласно правилам :privetstvuu: (прямые ссылки на сторонние ресурсы запрещены)

0

Поделиться сообщением

Я таких штук хотел бы иметь эдак 10-15 дома,и с собой 2-3,на всякий случай!Но я так понимаю подобных вещей в открытой продаже нет??

В интернете продаются, но находил только Шквалы. Цена в среднем 450 руб за 3 шт (упаковка).

0

Поделиться сообщением

Тему перенес, исправляйте ошибки!!!!

0

Поделиться сообщением

С такими не сталкивался, в основном если чего прожечь или проплавить пользуюсь самодельным термитным карандашом.

0

Поделиться сообщением

Я как то купил такой карандаш, и как то снимал шкив с генератора а он ни в какую ну я его и погрел карандашом. Шкив и вал расплавились :deg_smile::mop:

0

Поделиться сообщением

С такими не сталкивался, в основном если чего прожечь или проплавить пользуюсь самодельным термитным карандашом.

А как его сделать? Я читал что там надо только алюминиевой пудры да железной окалины для самого карандаша, и бертолетовой соли для запала.

Только где взять соль и окалину?

0

Поделиться сообщением

Если администрация не возражает, выложу рецепт, если возражает - вопросы в личку :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Я как то купил такой карандаш, и как то снимал шкив с генератора а он ни в какую ну я его и погрел карандашом.

Шкив и вал расплавились :deg_smile::mop:

а газовую горелку лень разжигать было :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Я как то купил такой карандаш, и как то снимал шкив с генератора а он ни в какую ну я его и погрел карандашом.

Шкив и вал расплавились :deg_smile::mop:

а газовую горелку лень разжигать было :deg_smile: :deg_smile:

интересно карандаш испытать было :tip:

0

Поделиться сообщением

вставка ссылки: в рамке ответить во втором ряду 9-я с лева есть такая кнопка (ссылка) выделяешь слово в тексте к которому хочешь привязать ссылку и нажимаешь ее появиться табличка в которую вставляешь адрес сайта на который хочешь сослаться. на форуме разрешены прямые ссылки на ютуб и на страницы самого форума :privetstvuu: пробуйте учитесь

0

Поделиться сообщением

Если администрация не возражает, выложу рецепт, если возражает - вопросы в личку :privetstvuu:

создай свою темку и рецепт не потеряется и на вопросы если че ответишь :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

А как его сделать? Я читал что там надо только алюминиевой пудры да железной окалины для самого карандаша, и бертолетовой соли для запала.

Только где взять соль и окалину?

Приветствую.Я по специальности работаю с термитом.Всё верно:термит-смесь алюминия и железной окалины,но у нас применяется не пудра,а крошка для плавности процесса горения,иначе реакция очень бурная и быстротекущая,на грани взрыва.А зажигается он охотничьими термитными спичками или ещё чем-либо с температурой свыше1000 градусов.
0

Поделиться сообщением

этот же состав используется для осветительных(сигнальных)ракет :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

В интернете продаются, но находил только Шквалы. Цена в среднем 450 руб за 3 шт (упаковка).

Да у меня рядом с домом такое продаеться .Надо сходить прикупить .Я и не знал что такое есть :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Приветствую.Я по специальности работаю с термитом.Всё верно:термит-смесь алюминия и железной окалины,но у нас применяется не пудра,а крошка для плавности процесса горения,иначе реакция очень бурная и быстротекущая,на грани взрыва.А зажигается он охотничьими термитными спичками или ещё чем-либо с температурой свыше1000 градусов.

ОО! Важная инфа, если соберусь делать буду учитывать этот момент. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

этот же состав используется для осветительных(сигнальных)ракет :privetstvuu:

Всё верно,только в ракета применяются присадки для замедления горения.
0

Поделиться сообщением

ОО! Важная инфа, если соберусь делать буду учитывать этот момент. Спасибо!

Недалеко от тебя,в Ленинске,у железнодорожников валялась хренова куча "СНАГОвских"термитных порций..Берёшь порцию и с помощью банального магнита "вылавливаешь" из неё крупные зёрна металла(присадки-же тебе не нужны?)а из остального с помощью клея делаешь карандаш.Вот только какой клей мужики применяли,я не вникал.
0

Поделиться сообщением

создай свою темку и рецепт не потеряется и на вопросы если че ответишь :privetstvuu:

а меня не вздёрнут за такую тему? :ohrannik:
0

Поделиться сообщением

если в ней нет ничего криминального ,то за что? :deg_smile: как сделать сварочный карандашь самому?

0

Поделиться сообщением

Там термитный карандаш получится :spietful:

0

Поделиться сообщением

ну эт тебе тогда уж решать.. :privetstvuu: я не силен в терминологии

0

Поделиться сообщением

Там термитный карандаш получится :spietful:

:privetstvuu: А чего ты боишься?Ты же не рецепт ВВ выкладываешь,а озвучиваешь возможность сделать самому то,что можно свободно купить.У нас,на работе,нет ни каких строгостей относительно термита,не считая некоторых тонкостей хранения и перевозки.Бывает,что и воруют,но тогда вопрос стоит не об опасности порции,а о её цене(там,в ней,спецдобавки,и поставляется из Германии).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу