semeckyi

подкова

23 сообщения в этой теме

Приветствую!! На днях ездил копнуть на месте бывшей деревухи(земля как камень по сему толково покопать не вышло), кроме небольшого количества обломков кирпичей и гвоздей нашел вот такую подкову post-5554-0-25243800-1363895381_thumb.jp (на цвет внимания не обращайте, дочь акварелью поигрла)) на подкове темный налет, с краю царапнул - металл похож на медь или типа того (не магнитится) не гнется. Так вот у меня и возникло несколько вопросов 1 что это за подкова? (Мое мнение что типа как на удачу использовали) 2 где ее могли использовать? (Так как по отсутствию находок мне кажется что деревни там не было) 3 из чего и почему из этого сделана? П.с. о версии про лошадей дистрофиков, на которых пахалось то поле я уже думал...post-5554-0-34001800-1363896276_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Версия про удачу самая, кстати, оправданная. А как на счет каблуков у сапожек для ребенка (монстровидная версия)

0

Поделиться сообщением

Об этой (монстровидной) я тоже думал но блин металл эту версию развеел, да и форма для оковки каблука не та- в армии помню себе сапоги подковывал совсем другой дизайн был.

0

Поделиться сообщением

я думаю - "на удачу" деревни небыло - мог быть просто дом. которые особняком живут - рукодельные, иначе сдохнешь. С уважением.

0

Поделиться сообщением

я думаю - "на удачу"

деревни небыло - мог быть просто дом.

которые особняком живут - рукодельные, иначе сдохнешь.

С уважением.

Во... это мысль. Спасибо.

Насчет телеги, думаю повесили бы натуральную. С Ув.

0

Поделиться сообщением

я таких две нашел на участке где были бои во время кавказской войны конец 18 начало 19 веков мне сказали что это подковка с сапогов тех времен использовалась в горных условиях и тд. и тп.

0

Поделиться сообщением

хм... а вот енто интересная теория. но я нашел её на равнинной местности.. оч интересно. если есть фото буду очень признателен если скинете сюда для сравнения.

0

Поделиться сообщением

Саш!И я штук пять таких поднял в прошлом сезоне!Ежли не выкинул,сфотаю и с твоего позволения выставлю,сравним!

0

Поделиться сообщением

Приветствую. :privetstvuu: Случайно не от женского каблучка?

0

Поделиться сообщением

Саш!И я штук пять таких поднял в прошлом сезоне!Ежли не выкинул,сфотаю и с твоего позволения выставлю,сравним!

ок. жду фоток очень интересно.

женский каблук думаю не то великовата.

п.с. комраден, меня смущает тот факт что характерных следов носки сего предмета не присутствует.

0

Поделиться сообщением

ок. жду фоток очень интересно.

женский каблук думаю не то великовата.

п.с. комраден, меня смущает тот факт что характерных следов носки сего предмета не присутствует.

И у меня,кстати,все нульцевые!На балконе не нашёл,завтра на гараже пошукаю!

0

Поделиться сообщением

Саня , находил и на Руской обувке , и на Германской , но отличие - в количестве отверстий , непомню напроч у кого сколько , но , что ВМВ - стопудово. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

вот оно как из амулета на войнушку сошло... бля.. интерсно...ждемс от Сергуна, фото,глядишь что проясниться, и по сопутке пояснений тоже ждем`с. С Ув. п.с. кстати о металле из чего были найденные вами девайсы??

0

Поделиться сообщением

вот оно как из амулета на войнушку сошло... бля.. интерсно...ждемс от Сергуна, фото,глядишь что проясниться, и по сопутке пояснений тоже ждем`с. С Ув.

п.с. кстати о металле из чего были найденные вами девайсы??

Короче , это по Германии .post-909-0-66289200-1364404747_thumb.jpgpost-909-0-48408000-1364404768_thumb.jpgpost-909-0-80368300-1364404789_thumb.jpgpost-909-0-35582400-1364404804_thumb.jpgpost-909-0-40926600-1364404821_thumb.jpg Попытайся слегонца наждачкой потереть , мот чекухи вылезут. :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

ипать... спасибо ковырну конечно. но вот меня смущает что моя из желтоватого металла.

0

Поделиться сообщением

ипать... спасибо ковырну конечно. но вот меня смущает что моя из желтоватого металла.

Саш , ну ей богу , магнита что ли нет? ежли не магнитится , точно гражданка , видел на Р/ресурсе женские подковы (Казачек) Бронза или латунь , повторяет гиометрию каблука , а внутри сердечко вырезано , как по мокрозёму пробегить . и , голову ломать ненать , ясно - баба шла :mop: .
0

Поделиться сообщением

тут двоякая фигня... не магнитится она это да, и металл желтоватый, тока вот форма своербразна, вершина не округлая а как бы заостренная, нафига такое делать для подковки обуви?

0

Поделиться сообщением

тут двоякая фигня... не магнитится она это да, и металл желтоватый, тока вот форма своербразна, вершина не округлая а как бы заостренная, нафига такое делать для подковки обуви?

Под форму каблука заделана , на щёт нафига? ну примочка наверно такая , того времени, ходит и выёживается , типа как сейчас , в грибу подкову запирсингует (али ещё в куда ) , и тоже , ходит , выёживается :mop:
0

Поделиться сообщением

ржунемогу!!! п.с. бля, там где я ее нашел тока дамам в подкованых тухлях гонять... у меня там берцы в грязиже по самые яица были. представляю такую мадам по пахате идущую.(понимаю что раньше там возможно ипахаты не было) так чисто поржать.

0

Поделиться сообщением

Во,во....Сверьху заострёная!Бляяя.....Гнетёт меня предчувствие,что повыкидал я их.... :spietful: Лана поищу ещё у себя,ежли нет,то у ребят поспрашаю!Частенько они попадались!!!

0

Поделиться сообщением

По обсуждению на Р/р , всё сходится на подковах(для обуви) Латунь , бронза. видны следы износа , изделие неединичное , куча модефикаций (лень искать) , однак ту , что видел - ненашол. :spietful:post-909-0-49675300-1364408985_thumb.jpgpost-909-0-86060900-1364409000_thumb.jpgpost-909-0-13110200-1364409020_thumb.jpgpost-909-0-18830800-1364409039_thumb.jpgpost-909-0-27398600-1364409065_thumb.jpgpost-909-0-53222900-1364409085_thumb.jpgpost-909-0-83364800-1364409110_thumb.jpgpost-909-0-81909200-1364409127_thumb.jpgpost-909-0-72841400-1364409145_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на моей фаска снята со стороны которая на коблучных подковах прилегала к каблуку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу