Sign in to follow this  
Followers 0
Лесной

Позвольте представиться.

26 posts in this topic

Здравия всем присутствующим и Вашим близким. На этом форуме я новичек, поэтому представляюсь - Лесной. Просто Лесной. Возлюбил безмерно военную историю 37 лет назад, когда собирал на свежей пашне у д.Никулино, что под Истрой разную мелочь типа гильз. Года 4 тому приобрел простенький детектор Тесоро Сильвер, но специально на коп не выезжал никогда. Только попутно. Некоторое время работал под Рузой. Приедешь, бригаду озадачишь, а сам в лес. Или по дороге на дачу остановишся пописать, лопату с собой и "писаешь" часа полтора. За прошлый сезон так вообще всего один раз выбирался, да и то сын вытащил. "Поедем, пап, покопаемся!" Времени нет, а с тех пор, как остался с детьми один, стало ещё меньше. Так что превратился в копаря-теоретика. А в лес тянет! Коротко: лет - много худ, высок, вынослив. Детектор - Тесоро Сильвер. Транспорт - ВАЗ 2114. Дача под Вязьмой. Пью водку и пиво. Не пргоните?

0

Я только рад тебе *Земеля*)))

0

Добро Пожаловать!!!!!!! :beer:

0

Здравия всем присутствующим и Вашим близким. На этом форуме я новичек, поэтому представляюсь - Лесной. Просто Лесной. Возлюбил безмерно военную историю 37 лет назад, когда собирал на свежей пашне у д.Никулино, что под Истрой разную мелочь типа гильз. Года 4 тому приобрел простенький детектор Тесоро Сильвер, но специально на коп не выезжал никогда. Только попутно. Некоторое время работал под Рузой. Приедешь, бригаду озадачишь, а сам в лес. Или по дороге на дачу остановишся пописать, лопату с собой и "писаешь" часа полтора. За прошлый сезон так вообще всего один раз выбирался, да и то сын вытащил. "Поедем, пап, покопаемся!" Времени нет, а с тех пор, как остался с детьми один, стало ещё меньше. Так что превратился в копаря-теоретика. А в лес тянет!

Коротко: лет - много

худ, высок, вынослив.

Детектор - Тесоро Сильвер.

Транспорт - ВАЗ 2114.

Дача под Вязьмой.

Пью водку и пиво.

Не пргоните?

Здаров зем!Изображение

0

Приветствую!!! И... добро пожаловать! :russian:

0

Милости просим ! Изображение

0

Приветствую! :privetstvuu: А откуда Вы узнали про наш форум? :)

0

Рад видеть на форуме Изображение Ну и Бог даст на земле пересечемся-покопаемИзображение

0

Подразделению Стариканов прибыло :butilka: Всегда рады! :beer:

0

Подразделению Стариканов прибыло :butilka: Всегда рады! :beer:

Именно от Стариков!

А кто чего-то другово ждал от старого копаря... Шварцезухера? :beer:

0

Приветствую! :privetstvuu:

А откуда Вы узнали про наш форум? :)

Случайно. Набрал в Яндексе "Клад Сигизмунда", прошёл по ссылке и - опаньки! - я здесь!

А Старики (ежели нас раззадорить) еще и молодых обставят. И под рюкзаком и на лопате.

0

Случайно. Набрал в Яндексе "Клад Сигизмунда", прошёл по ссылке и - опаньки! - я здесь!

А Старики (ежели нас раззадорить) еще и молодых обставят. И под рюкзаком и на лопате.

:approve::privetstvuu:
0

Одного вон раззадорили ...Изображение

0

У меня тоже собака есть! Даже две! Где в Москве можно с ними погулять!??? :blush2:

0

Одного вон раззадорили ...Изображение

У меня тоже собака есть! Даже две! Где в Москве можно с ними погулять!??? :blush2:

Да ты не думай - это они нодомною стебаются! Над тобой не будут! :deg_smile:

0

А у тебя какая собака?

0

Одна бернский зенненхунд а вторая кавалер кинг чарльз спаниель.

0

Доброе время суток, форумчане!

К сожалению, редко сегодня встретишь сайт приличного содержания и оформления. Ваш - приятное исключение. Джентльменское обращение, хорошая журналистика... А главное - своевременная и нужная тематика по "реабилитации" одного из увлечений, становящемся массовым.

На Среднем Урале, где я живу, хобби с металлодетектором только начинает развиваться. Правда, по нашей земле не катился вал войны. Зато встречаются артефакты более раннего периода, например, времен революции 20 века и Гражданской войны... Сам я неделю назад поднял с помощью ACE EURO почти с метровой глубины в сельском огороде обломок самокованной сабли. На том самом месте, где ровно 50 лет назад, на месте вывороченного плугом пня старого тополя были найдены маузер и револьвер с пригоршней патронов... Наши отцы, бывшие фронтовики, по достоинству оценили находку: маузер из-за насквозь проржавевшего затвора отложили в сторону, а револьвер почистили и расстреляли все подошедшие к нему патроны на месте... И сдали оружие по акту в сельсовет. Теперь вот на том же месте - обломок сабли. Значит, где-то рядом должен быть и ее эфес. А еще в тех краях я потерял зимой четыре отцовские боевые награды: За оборону Сталинграда, За взятие Кенигсберга, За освобождение Варшавы и За взятие Берлина. Надеюсь найти...

С уважением ко всем форумчанам -

Валерий Помазкин,

главный редактор сайта Межрегионального профсоюза

сотрудников органов внутренних дел России,

главный редактор газеты "ПРОФИ МВД РФ"

0

Приятно познакомиться!А насчет медалей,стукните мне в личку,подскажу где можно купить по нормальной цене!С ув.

0

Спасибо, за добрые слова. Если нужна будет какая-нибудь помощь или консультация-обращайтесь, чем смогу-помогу. Изображение По поводу эфеса и медалей....искать надо, нет ничего невозможного, рано или поздно все равно выскочат из земли.

0

Приятно познакомиться!А насчет медалей,стукните мне в личку,подскажу где можно купить по нормальной цене!С ув.

Спасибо за предложение, но я ищу отовские награды, которые ему вручались на поле боя! С идентификационными номерами (там еще был посеян и орден Красной Звезды...)А то,что их до сих пор хранит земля, почему-то есть стойкое убеждение. Дело было в селе, и если бы награды подняла ребятня, это не ускользнуло бы от взрослых, и медали бы вернули по назначению... Такие нравы тогда были у народа.
0

Награды сложно искать, тем более на селе, но в данной ситуации я думаю оно того стоит. Вспоминайте детство, чтоб примерно место определить и удачи в поисках

0

Всем доброй ночи я у вас на форуме новичек! :privetstvuu: надеюсь найти соратников по копу!

0

Привет!!! Найдешь, не беспокойся!!! :privetstvuu:

0

Всем доброй ночи я у вас на форуме новичек! :privetstvuu: надеюсь найти соратников по копу!

Изображение

0