GAL

Мосинские патроны в ленте от МГ.

25 сообщений в этой теме

Приветствую. Неоднократно находятся МГшные ленты набитые Мосинскими патронами. Вот и в очередной раз попался Максовский ящик с Мосинскими патронами в МГшных лентах. Неужели Подходит к Максиму? Вроде-бы шаг у лент разный. Может, кто в теме? Сделал несколько фото для примера. post-7504-0-32132700-1364919302_thumb.jppost-7504-0-93333100-1364919312_thumb.jppost-7504-0-27942900-1364919326_thumb.jppost-7504-0-53338700-1364919332_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

первое , что бросается в глаза это патроны вставлены в ленту с другой стороны :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

первое , что бросается в глаза это патроны вставлены в ленту с другой стороны :privetstvuu:

тоже заметил

0

Поделиться сообщением

удобны для переноски. вот и набивают в ленту

0

Поделиться сообщением

Ну да, я это тоже заметил. Но попадались и нормально вставленные. По поводу переноски. Они были в максовском ящике. Я думаю без разницы, какие в ящике переносить. В стандартных лентах или в каких-либо других.

0

Поделиться сообщением

как вариант-"Пулеметная лента крест накрест меня защищает как будто броня" То есть в качестве этакого патронташа, заместо подсумков. А может и макс такие жрет...Но не знаю, как то сомнительно, ленты реально отличаются сильно по шагу.

0

Поделиться сообщением

Лех, давай этику соблюдать. Райберт хороший форум, но все таки параллельный, не надо на него ссылки давать

0

Поделиться сообщением

Лех, давай этику соблюдать. Райберт хороший форум, но все таки параллельный, не надо на него ссылки давать

Извини

В общем темы как Серега предложил,Пулеметная лента крест накрест меня защищает как будто броня"

0

Поделиться сообщением

мне говорит один знакомый, что эти ленты подходят к стрельбе из максима.

0

Поделиться сообщением

Не пойдет она в Максим, там и шаг другой и механизм подачи её не сожрёт. Не первый раз такие ленты попадаются в разных местах, обсуждали на Тризне, вроде бы к ДС-39 подходила, но под большим вопросом, точно так и не известно.

0

Поделиться сообщением

а от Дектяря ленты фотка есть у кого нибудь?

0

Поделиться сообщением

вот нашел такую инфу покамест

Как заманена ДП/ ДПМ на вооружение СА был принят пулемет РП-46. "Ротный пулемет Дегтярева обр. 1946 года" - повторяет конструкцию ДПМ. Основные отличия это более длинный и тяжелый ствол, а также специальный модуль позволяющий использовать кроме стандартного магазина еще и пулеметную ленту на 200-250 патронов (при окончании ленточного питания модуль извлекается и вставляется дисковый магазин). Механизм подачи ленты работает от затворной рамы, при помощи рукоятки перезаряжания. На приемнике ленты установлена рукоятка для переноски.

"7,62-мм ручной пулемет ДП (Дегтярев - пехотный)"- до 1944 года был основным автоматическим оружием пехотного отделения. Несмотря на большой вес и относительно малый боезапас это оружие, заслужило славу добротного оружия. ДП -27 и ДПМ использовались не только РККА и союзниками, но и их противниками. Так Финляндия, получив в качестве трофеев большое количество ДП, прекратила производство собственных пулеметов, а в Вермахте трофейные образцы ДП использовали под обозначением "7,62mm leichte Maschinengewehr 120®".

0

Поделиться сообщением

Для того, чтобы не вносить в отработанную конструкцию ДПМ существенных изменений, узел ленточного питания был сделан в виде отдельного модуля, устанавливаемого на место дискового магазина. При этом этот модуль может быть снят и РП-46 мог использоваться с дисковыми магазинами от ДП/ДПМ. Привод узла подачи ленты осуществлялся через жестко связанную с затворной рамой рукоятку заряжания, расположенную справа. На узле лентоподачи была расположена специальная скоба, надевавшаяся на рукоятку заряжания, и при ее движении при стрельбе двигавшаяся вместе с рукояткой. Лентоприемное и лентовыводящее отверстия РП-46 закрывались подпружиненными крышками для защиты от пыли и грязи, удаление стреляных гильз осуществлялось, как и у ДП / ДПМ, вниз, через окно в затворной раме и ствольной коробке.

РП-46 использовал нерассыпную металлическую ленту от станковых пулеметов Горюнова (СГ-43, СГМ), на 200 или 250 патронов. Лента переносилась в отдельных жестяных коробах, и при пренеоске пулемета в бою ленту зачастую приходилось вынимать из пулемета и, по прибытии на новую позицию, снова заряжать пулемет, что являлось заметным недостатком системы.

post-3701-0-73078000-1364926276_thumb.jppost-3701-0-79630100-1364926355_thumb.jp

по шагу лента мг такая же как и пк :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

то есть максовая. ) А вот и херушки, Слав. Расстояние между гвоздями максовой (ПК) ленты 8мм, а в МГ 5. Они примерно, потому как мерял линейкой, и ленты на стене, дотягиваться неудобно.

0

Поделиться сообщением

нее Серег, ящики максовские, а ленты металл :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

post-3701-0-91719500-1364928156_thumb.jppost-3701-0-80968700-1364928170_thumb.jpочень похоже на мг лентоприемник
0

Поделиться сообщением

короче патронташ это. Ни в Дектярях ни в Максах они не пользовались(скорее всего) потому как шаг лент не совпадает. Впрочем, у кого есть макс-могут попробовать загнать в него МГшную ленту и поведать общественности о результатах, дабы развеять всю пургу.

0

Поделиться сообщением

нее Серег, ящики максовские, а ленты металл :privetstvuu:

В смысле? Не понял к чему сие....Максовые ленты тоже были железные и в ящиках...

0

Поделиться сообщением

в тырнете нашел такое фото копанины, лентоприемник максовский

post-140-0-79032500-1364928332_thumb.jpg Изображение

0

Поделиться сообщением

короче патронташ это. Ни в Дектярях ни в Максах они не пользовались(скорее всего) потому как шаг лент не совпадает. Впрочем, у кого есть макс-могут попробовать загнать в него МГшную ленту и поведать общественности о результатах, дабы развеять всю пургу.

Серег, вот еще одна фотка.и думается шаг с разницей в 2-3 мм не критичен потому как пулемет хавал и тканевую максовскую ленту..у него был такой наворот как изменяемый темп стрельбы от 600 до 1200 выстелов в минуту

post-3701-0-34668100-1364928652_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

во я какую штуку нашел пулемет мт(максима-токарева) post-3701-0-41091000-1364928857_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

мне думается, что не хавал. МГ лента шаг меньше на 3 мм, а не больше. Кстати тряпошные ленты тоже акурат как и железные получаются.

0

Поделиться сообщением

во я какую штуку нашел пулемет мт(максима-токарева)

post-3701-0-41091000-1364928857_thumb.jp

Да тот же макс токо ствол с воздушным охлаждением

0

Поделиться сообщением

Зимний вариант. ;)

0

Поделиться сообщением

Зимний вариант. ;)

читаем , матчасть изучаем

post-140-0-45487300-1364930249_thumb.jpg post-140-0-16207400-1364930325_thumb.jpg post-140-0-99797500-1364930344_thumb.jpg Изображение

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу