s.shtil

Неизвестный нацистский нож

101 сообщение в этой теме

Здравствуйте знатоки. Был у меня нож. Маркировка 003. Выполнен в форме финки. с двух сторон так называемые кровостоки. Толщина около 6 мм Длина 13,5 - 14 см. Ширина клинка около трёх сантиметров. Гарда отсутствует. Двойные накладки. Из аллюминия и вставки типа чёрного эбонита. Имелись инициалы А. Z. И ещё знак ss и орёл со свастикой. Причём СС Сделано из знаков различия. Орёл гравирован на стилизованном набалдашнике или запятник под голову орла. Если смотреть с боку. Через "глаз" можно продеть шнур. Выемка под палец с верху на рукояти. Это бы ни чего. Но вопрос. Как приобрёл (обменял на выкидной нож.), Стал точить и полировать. Метал поддаётся обработке. Но! Где режущая часть там очень твёрдый метал. Примерно от мыска и до середины режущей кромки. То есть колющий и где то на сантиметра три ниже. Выше хорошо обрабатывается. Ниже напильник не берёт. Как будь то напайка специальная. И не много по цвету отличается. ... Вопрос. Что за нож? Рукоятка скорее всего переделка, но тех времён ещё. Спасибо . "лицом" То бишь исгибом либо передом ... кому как... Гвозди рубил.

0

Поделиться сообщением

Нацистский , грамматический знаток блин :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Это секретный нож анненербе, я такие в Карелии под мухоморами находил.

0

Поделиться сообщением

Были бы фото, было б всё понятно. А так... Тут качественную подделку по фоткам сложно отличить, а по Вашему описанию и подавно. Может самоделка, может переточка, может оригинальный кинжал или штык-нож... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

"Это секретный нож анненербе, я такие в Карелии под мухоморами находил."

а под мухоморами кто был, нож или ты? :spietful::deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Я конечно. Такие ножи просто так кому угодно не попадаются.

0

Поделиться сообщением

Блин! Ребята! Не смейтесь и не издевайтесь пожалуйста! Я же как есть спросил. Ножа нет у меня. Его украли. А то бы фотки выслал. В общем могу и нарисовать. Мне скоро 40 лет. Зачем мне обманывать? Если знаете помогите пожалуйста! Описание в вопросе. Точно помню Три большие цифры 003. Больше ни клейм ни других номеров не было. Всё в описании

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте знатоки. Был у меня нож. Вопрос. Что за нож?

Нет фото - нет определения предмета. Во избежание флуда, тема закрыта. Появятся фото - отпишите мне в личку и я открою тему.

Блин! Ребята! Не смейтесь и не издевайтесь пожалуйста! Я же как есть спросил. Ножа нет у меня. Его украли. А то бы фотки выслал. В общем могу и нарисовать. Мне скоро 40 лет. Зачем мне обманывать? Если знаете помогите пожалуйста! Описание в вопросе. Точно помню Три большие цифры 003. Больше ни клейм ни других номеров не было. Всё в описании

Остальным : в связи с тем, что Ганза и Руснайф лежат - возможен набег скучающих троллей (см. название темы).

0

Поделиться сообщением

По просьбе ТС, открыл и перенёс тему из профильного раздела (Определение подлинности, принадлежности ХО) в более подходящий.

0

Поделиться сообщением

перенёс тему из профильного раздела (Определение подлинности, принадлежности ХО) в более подходящий.

Это типа зеленый свет, ебашь ребята?! :lol:
0

Поделиться сообщением

перенёс тему из профильного раздела (Определение подлинности, принадлежности ХО) в более подходящий.

Это типа зеленый свет, ебашь ребята?! :lol:

А как иначе? Народу ведь надо посоревноваться в остроумии и снять дневное напряжение... ;)

0

Поделиться сообщением

Ну тада рисунок секретного (скорее всего ритуального) ножа надоть дождаться.

0

Поделиться сообщением

Да, кстати, рисунок "нацЫССкого ножа" необходим! :designer:

0

Поделиться сообщением

Сказал же. Нож украден.Есть только описание. Предоставить фото не могу. А глумиться над не правильно написанной буквой может каждый. Не очень умный. Вопрос стоял не в правописании. Научитесь уважать себя и других. Спасибо за консультацию.
0

Поделиться сообщением

Сказал же. Нож украден.Есть только описание. Предоставить фото не могу. А глумиться над не правильно написанной буквой может каждый. Не очень умный. Вопрос стоял не в правописании. Научитесь уважать себя и других. Спасибо за консультацию.

"Не очень умный" ... Докажите превосходство своего ума!

Ножа нет у меня. Его украли. А то бы фотки выслал. В общем могу и нарисовать.

Нарисуйте!

0

Поделиться сообщением

Нарисую. Скан вышлю. Примерный. Вас устроит?

0

Поделиться сообщением

Ваши слова о 003 о многом говорят - проще 1 раз увидеть чем 100 раз услышать + у вас уже рисунок требуют - всех заинтриговали. Если 40 лет - сами поймите как можно что-то определить на словах - врач ведь на словах диагноз не ставит и лекарства не выписывает....

003 - мб агент британской МИ-6?

0

Поделиться сообщением

Нарисую. Скан вышлю. Примерный. Вас устроит?

Конечно устроит. Только мне его высылать не надо - разместите в этой теме.

0

Поделиться сообщением

просим , просим , рисунок в студию.........

0

Поделиться сообщением

а можно я тож сюда рисунок фотку на определение присавокуплю? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

да,дайте рисунок

скидывай)

0

Поделиться сообщением

вот у меня вот такой нацисский живопырчик нарисавался :spietful:post-3701-0-78675400-1365085944_thumb.jppost-3701-0-82143200-1365085949_thumb.jp тож не знаю как его обозвать :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спроси у автора темы. Он тут меня в неуважении к себе и остальным обвиняет - не хочу подтвердить его опасения! :rukalico:

0

Поделиться сообщением

вот у меня вот такой нацисский живопырчик нарисавался :spietful:

post-3701-0-78675400-1365085944_thumb.jppost-3701-0-82143200-1365085949_thumb.jp

тож не знаю как его обозвать :privetstvuu:

Совместное предприятие "Пекин-Берлин Гмбх хунь нянь" :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

поздняк я уже выставил :spietful::privetstvuu: опрелделяйте покамест ТС картинку рисует :mop: а кто такой ГМБХ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу