Сибиряк

Давайте уважать старость.

18 сообщений в этой теме

День Победы. Город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург. В кофейню очень известной сети заходит дедушка. На дедушке пиджак, который полностью увешан орденами и медалями. Подходит к стойке, где мило воркуют четыре молоденькие официантки. — Доченьки, можно мне кофейку? Одна из девушек, явно недовольная, что её оторвали от важного рассказа о предстоящей поездке на дачу со всеми вытекающими: — Вам какой, дедушка? — Ой, мне бы что подешевле. Кружечку самого простого. — Самый дешёвый стоит 99 рублей. Будете брать? — Да, пожалуйста. Только мне побыстрей, я здесь за стойкой быстренько попью и пойду. — Хорошо, присаживайтесь. Пока делают кофе, дедушка достал из кармана пиджака горсть мелочи и начинает пересчитывать. У девушек за стойкой гримаса презрения приобретает вселенский масштаб. — Девочки, у меня тут три рубля не хватает, ничего страшного? На стойку плюхается чашка кофе: — Дед, кофе стоит 99 рублей, а не 96. Ищи! Дедушка сначала опешил, а потом поник. Засобирался уходить. Девушка, что поставила кофе, выдала: — Ну вот, только зря делала. По щеке дедушки покатилась слеза, но девушки её не увидели — он уже стоял спиной. Я не выдержал, молча положил на стол сотню, взял дедушку под руку и вывел на улицу. Мы зашли в ресторанчик за углом, где я угостил его чашкой кофе и лёгким завтраком. К чести этого ресторанчика, они сделали скидку 50% в честь праздника. Выводы вы сделаете сами. А этим девушкам хочется пожелать только одного: будьте первыми испытателями изобретенной машины времени, и пусть там стоят такие установки: «1943, Ленинград».
4

Поделиться сообщением

Поколение,мля... :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Забейте,нервы дороже.Главное-есть еще нормальные люди.А у таких девушек..Когда то будут дети..С соответствующим отношением.

0

Поделиться сообщением

Вот, Паша (Фокс), простит, по-братски за флуд, наверное, тянет меня трезвого сегодня абсолютно, кстати, на флуд. Я воспринимаю тему, как гиперболу некую........Кофе дед захотел вдруг, официантки - наследницы СС... Ну не знаю, как обобщенный тип молодежи-да, как частности, не знаю, не хочу верить. Если это наблюдения ТС, я извинюсь. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Вот, Паша (Фокс), простит, по-братски за флуд, наверное, тянет меня трезвого сегодня абсолютно, кстати, на флуд. Я воспринимаю тему, как гиперболу некую........Кофе дед захотел вдруг, официантки - наследницы СС... Ну не знаю, как обобщенный тип молодежи-да, как частности, не знаю, не хочу верить. Если это наблюдения ТС, я извинюсь. С уважением.

А тут хоть верь,хоть не верь..Об СС они и не знают,а мысли ток о бабках.Им пох на все,сдохните вы все сегодня,а я завтра. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Паш, значит гипербола........

0

Поделиться сообщением

День Победы. Город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург. В кофейню очень известной сети заходит дедушка. На дедушке пиджак, который полностью увешан орденами и медалями. Подходит к стойке, где мило воркуют четыре молоденькие официантки. — Доченьки, можно мне кофейку? Одна из девушек, явно недовольная, что её оторвали от важного рассказа о предстоящей поездке на дачу со всеми вытекающими: — Вам какой, дедушка? — Ой, мне бы что подешевле. Кружечку самого простого. — Самый дешёвый стоит 99 рублей. Будете брать? — Да, пожалуйста. Только мне побыстрей, я здесь за стойкой быстренько попью и пойду. — Хорошо, присаживайтесь. Пока делают кофе, дедушка достал из кармана пиджака горсть мелочи и начинает пересчитывать. У девушек за стойкой гримаса презрения приобретает вселенский масштаб. — Девочки, у меня тут три рубля не хватает, ничего страшного? На стойку плюхается чашка кофе: — Дед, кофе стоит 99 рублей, а не 96. Ищи! Дедушка сначала опешил, а потом поник. Засобирался уходить. Девушка, что поставила кофе, выдала: — Ну вот, только зря делала. По щеке дедушки покатилась слеза, но девушки её не увидели — он уже стоял спиной. Я не выдержал, молча положил на стол сотню, взял дедушку под руку и вывел на улицу. Мы зашли в ресторанчик за углом, где я угостил его чашкой кофе и лёгким завтраком. К чести этого ресторанчика, они сделали скидку 50% в честь праздника. Выводы вы сделаете сами. А этим девушкам хочется пожелать только одного: будьте первыми испытателями изобретенной машины времени, и пусть там стоят такие установки: «1943, Ленинград».

Это сделал ты лично и фото твое?
0

Поделиться сообщением

Кабан, это старый баян c сайта "Задолбали". В данный момент он пошёл гулять по Вконтакту. Набираешь в гугле "День Победы. Город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург. В кофейню очень известной сети" - и понеслась волна народного гнева, на бессердечных девок-официанток. История -то явно выдумана каким - либо блоггером-хипстером в узеньких штанишках, ибо весьма фальшива. Хотя бы потому что любой реальный, знающий цену деньгам дед-ветеран, только услыхав цену чашки кофе, сказал бы им: "Вы чо, ё@ банулись тут совсем?" да и тут же вышел бы оттуда. Да и ветеран вероятнее всего предпочёл бы стакан чайку, а не кофе. Но это уже мелочи.

0

Поделиться сообщением

Дык я вижу, что хуита какая то залипушная, потому аккуратненько так спросил, а вдруг? :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Да нет не моя .Сначала попалось в нете прочитал .ПОТОМ столкнулся в магазе с такой ситуатцией .ДЕД с медалями и продавец чурка .Вспомнил тут же что читал Да за ДЕДА вступился до директора магаза дошол .И так на душе стало СПОКОЙНО и ДЕД ушол довольный. А это все к тому не проходите мимо ХАМОВ :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Виктор :respect:

Да что та я.ПРОСТО Это ЧУРБАНЬЕ ЗАЕ...................... :scolding: Государству поху.............. давайте хоть мы проходить мимо НЕ БУДЕМ. :scolding: :scolding:
0

Поделиться сообщением

А мы и не проходим. Правда и на ботву не ведёмся ибо это бред.

0

Поделиться сообщением

А мы и не проходим. Правда и на ботву не ведёмся ибо это бред.

А мы и не проходим. Да я и смотрю .В этом магазе человек 50 -100 было мож и ты стоял .И все проходят как будто не замечают.
0

Поделиться сообщением

Конечно, я во всех магазинах стою. Точнее меня стоит человек 50-100...и во всех магазинах ветеранов посылают и из толпы находится один Дартанъян. Но это так, в надежде на понимание, а не с желанием уколоть (я ответил в твоем духе). Просто сделать доброе дело ниразу не подвиг и лично я старость уважаю и, видя подобные ситуации, никогда не стою в стороне. Но я считаю это нормальным поведением нормального человека и не более того.

3

Поделиться сообщением

Я знавал "ветерана" 49 г. рождения,который через родственников получил этот статус ради машины и льгот,такую старость я не уважаю!Да и 9ого по городу все больше и больше бодреньких ветеранов которые здоровее меня и облеплены юбилейками всех родов войск,и мои сверстники с ропотом поражаются сколько же надо было убить немцев чтобы получить столько наград...Два года назад ко мне вообще подкатил в усмерть пьяный х..й лет сорока,на груди которого красовалась сильно потрепаная медаль "За отвагу",на резонный вопрос где он ее взял,последовал слабовнятный ответ мол "во вторую чеченскую наградили",после чего этот х..й отправился спать,а я на площадь больше не хожу,тошнит.Отделяйте ветеранов реально проливавших кровь от мудаков которые хотят примазаться к минувшей войне ради выгоды!

0

Поделиться сообщением

епта щас куча ветеранов кто родился во время войны или даже после - причом тех кто после большинство. ни одной боевой или трудовой - ток значки из разряда 50 лет победе и гто. бля как его обхаживали))) блин понимаю не всем давали - но мне кажется ни кто не будет на себя вешать мишуру лишнию - ну не по чести это....

1

Поделиться сообщением

епта щас куча ветеранов кто родился во время войны или даже после - причом тех кто после большинство.

ни одной боевой или трудовой - ток значки из разряда 50 лет победе и гто. бля как его обхаживали)))

блин понимаю не всем давали - но мне кажется ни кто не будет на себя вешать мишуру лишнию - ну не по чести это....

Согласен с тобой полностью :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу