Flipu

Что это? Помогите оценить

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые, есть несоколько камушков, похожих на камушки от колец -печаток с очень мелкой гравировкой. Кто знает как их оценить?post-8083-0-61198300-1365453591_thumb.jppost-8083-0-80248300-1365453594_thumb.jppost-8083-0-44312300-1365453598_thumb.jppost-8083-0-91029500-1365453602_thumb.jppost-8083-0-76694700-1365453607_thumb.jppost-8083-0-81360900-1365453610_thumb.jppost-8083-0-42339600-1365453614_thumb.jppost-8083-0-98508800-1365453617_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

здравствуйте. Почитайте правила выставления фото. их нужно прикрепить к сообщению!

0

Поделиться сообщением

Камешки называются - инталия. Если новая работа немного. Если антика - десятки и сотни тысяч. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

7 разновидностей камней, визуально не похожих на леденцы, мне видятся, Галина, из коллекции некой. Вряд ли Вам озвучат цену. Мне кажется, Вы сами знаете ее лучше нас. С уважением

0

Поделиться сообщением

теперь верно?

да, теперь все в порядке!
0

Поделиться сообщением

это антика,много подобных камней видел в эрмитаже,по цене даже не знаю((

0

Поделиться сообщением

Попади вам это в руки куда бы вы обратились чтоб выяснить что это?

Там не только античные сюжеты есть два герба, просто не могу сфоткать нормально нужен оооочень качественный фотоаппарат с увеличением, и есть арабские буквы, на одном из камушков зеркально виден год ну или что то похожее на год 1743 - мне так показалось. Может это все современное производство, ну или прошлого века, лежит очень давно в архиве моей бабушки. Она мне ничего не успела об этом рассказать.

Я на вашем форуме видела много интересных находок, как вы всетаки выясняете ЧТО нашли?

0

Поделиться сообщением

Попади вам это в руки куда бы вы обратились чтоб выяснить что это?

Там не только античные сюжеты есть два герба, просто не могу сфоткать нормально нужен оооочень качественный фотоаппарат с увеличением, и есть арабские буквы, на одном из камушков зеркально виден год ну или что то похожее на год 1743 - мне так показалось. Может это все современное производство, ну или прошлого века, лежит очень давно в архиве моей бабушки. Она мне ничего не успела об этом рассказать.

Я на вашем форуме видела много интересных находок, как вы всетаки выясняете ЧТО нашли?

В антикварном магазине есть отценьщик, для того что бы Вас не обманули- посетите 3 разных антикрварных лавки, желательно в разных концах города.

Не таскайте с собой сразу все, возьмите что нибудь одно- если вещи понастоящему ценные, то есть шанс что вас попытаются надуть, сказав что это безделушка и любезно согласившись купить все тысячи за полторы.

Начните с Арбата, там их тьма тмущая, скажате что не собираетесь продавать, а просто хотите узнать что это, потом невзначай поинтересуйтесь о цене.

Если вещи эти стоящие, это сразу будет видно по поведению отценщика, у них глаза горят когда что то стоящее видят.

0

Поделиться сообщением

не думаю что на Арбате есть смылс что то ценное оценивать, реальна вероятность ,что примут на выходе с Арбата. По крайней мере некоторое время назад это было в порядке вещей. И предъявят что это украдено. Ловчее поискать по городу антикварные, хотя и тут более чем стремно, если вещи стоят того, могут просто бомбануть в дороге. Сие так же практикуется. По поводу фоток-через лупу будет крайне достойное качество. Оптимальный вариант найти контору по оценке-экспертизе и обратиться в нее. Антиквары часто тесно сотрудничают как с мусорами, так и с бендерами. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

могу проводить когда буду на работе со мной не отнимут(сори не удержался) на китай городе есть антикварный магазинчик, там не сильно обманывают.

0

Поделиться сообщением

камея? было такое искусство в античности - резать камни.

0

Поделиться сообщением

смахивают на геммы. Ге́мма (лат. gemma — драгоценный камень) — произведение глиптики, ювелирный камень, обычно округлой или овальной формы, с вырезанными изображениями. Различают геммы с врезанными изображениями (инталии) и с барельефными выпуклыми изображениями (камеи). а вот насколько они настоящие... если настоящие, то очень должны быть дорогие

0

Поделиться сообщением

На Кутузовском проспекте,есть не плохая антикварная лавка, сам пользовался их услугами. Хоть и барыги ( там жена с мужем рулят), но достаточно совестливые, мозги не делают и совет могут дельный подкинуть. Коль нужен их телефон - пиши в личку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу