Sign in to follow this  
Followers 0
Дитрих

Помогите определить

12 posts in this topic

Прошу Вашей помощи?В каких войсках служил представленный красавец?Спасибо.С ув. post-384-0-61381000-1365701595_thumb.jpg

0

Вроде драгун, скорее всего вахмистр :privetstvuu:

0

Мне тоже видится кавалерист :privetstvuu: P.S Яндекс по запросу драгуны выдал фото, по форме солдата похожие на ваше post-3700-0-11240100-1365705078_thumb.jppost-3700-0-92945500-1365705078_thumb.jp

0

У меня имеется, нижний значек :privetstvuu:

0

прапорщик имперской гвардии(кажись)

0

Вот нашел... post-2882-0-89735400-1365705871_thumb.pn 1-й лейб-драгунский Московский Императора Петра I полк

0

Не вахмистр, младший унтер-офицер...

0

Очень на жандарма похож, мне кажется

0

Я то же склонялся к жандарму,но похожий головной убор носил Николай второй?Спасибо за ответы!Какие еще будут мнения?С ув. И почему шнур от нагана на шее?

0

Я то же склонялся к жандарму,но похожий головной убор носил Николай второй?Спасибо за ответы!Какие еще будут мнения?С ув.

И почему шнур от нагана на шее?

А именно жандармы по уставу наганы так и носили.
0

Верхний знак - Знак(разведчик 1разряд)1896-1917г , кавалерия. Предназначался для нижних чинов, состоявших в специальных командах казаков и разведчиков в кавалерии. post-2243-0-69741800-1365767205_thumb.jp В начале 19 века в России был создан первый разведывательный орган — Экспедиция секретных дел при военном министерстве. СМЕРШ - это продолжение этой структуры - вобщем военная разведка.

0

post-5987-0-65995300-1365782591_thumb.jpДрагун в форме образца 1882 года. В августе 1882 года все остальные армейские кавалерийские полки (уланские и гусарские) превращены в драгун. Введенная теперь форма драгун так же весьма напоминала пехотную. Иным был только покрой новой барашковой шапки, несколько суженной кверху (высотой 12 см) с остроугольным вырезом спереди, за которым на цветном суконном колпаке помещался медный герб и кокарда. Такой же вырез имелся и сзади. Цветной колпак этой шапки, носившей наименование "боярка", выступал над мерлушковым околышем на два сантиметра. Мундиры в драгунских полках полагались такие же, как в пехоте, по цвету (темно-зеленые) и покрою, но короче, с остроугольными обшлагами и с сохранением разнообразия полковых цветов - белого, розового, красного, малинового, оранжевого, желтого, коричневого, фиолетового, голубого, синего и зеленого на выпушках обшлагов, воротниках, на колпаках мерлушковых шапок, околышах фуражек (имевших одинаковую с пехотой темно-зеленую тулью), солдатских погонах, клапанах шинелей и пальто.
0