Sign in to follow this  
Followers 0
Береза

Настройка ТМ 808(глубинник)

21 posts in this topic

подскажите по настройке тм,оптималные настройки, глубина+отсекать мелочь+по грунту,да и вообще, что посоветуете по тм-ке,.работу с ней. Спасибо

0

У меня ТМ808. Погляди настройки в интернете. Где-то есть хороший видеоролик по работе с ней.

0

Ну если есть интернет ,зачем нам тогда форум?

0

Мелочь он и так не видит сам по себе. Ставьте все переключатели в положение Normal.Главное,правильно сбалансировать на грунт. :privetstvuu: Все таки посмотрите ролик, потренируйтесь и все получится.

0

Мелочь он и так не видит сам по себе. Ставьте все переключатели в положение Normal.Главное,правильно сбалансировать на грунт. :privetstvuu:

Все таки посмотрите ролик, потренируйтесь и все получится.

Вот и я о том же, в нете полно роликов о настройке ТээМки. Как можно однозначно утверждать что прибор настроен правильно? Как настраиваю я, вам может не подойти и наоборот. :privetstvuu:

Настройки одного и того же прибора индивидуальны для каждого человека. Мы с ОЛЕГом34 копаем вместе с одним и тем же прибором, но он под себя его строит, а я под себя. Я настрою, он банку от хвоста летучки не может отличить, а верховой сигнал с глубинным после него путаю. Так что только методом научного тыка и часами или годами практики это можно познать.

0

Ок,спасибо, я уже в принципе его начинаю понимать,на грунт реагирует конечно.выть начинает, подкрутишь и нормально,А так прибор устраевает в целом?глубину примерно по макс сколько брали?

0

Я так понял,по нему.надо более обращать внимание на тихие сигналы.в большенстве случаев глубинные

0

Ок,спасибо, я уже в принципе его начинаю понимать,на грунт реагирует конечно.выть начинает, подкрутишь и нормально,А так прибор устраевает в целом?глубину примерно по макс сколько брали?

Прибор сам по себе хорош.Лично меня устраивает полностью.И другого не нужно. Если я вас правильно понял про глубину,то с 1.60м я Мосинку поднимал им.Глубже пока ничего не попадалось. :privetstvuu:И еще.Скачайте в инете инструкцию на него.Мне в свое время еще и она помогла.
0

Я так понял,по нему.надо более обращать внимание на тихие сигналы.в большенстве случаев глубинные

Раз 100500 выкопаете верховой сигнал и тогда начнете глубинный определять. :deg_smile: И то, один х... все равно будут верховые попадаться.

Нужно прибор понимать начать. Ходить с ним и ходить.

Каску на метре, а если глубже, то там должно быть что то или ебенячее или много чего то ебенячего. Как например бочка, печка или ящик с минами или гранатами. Хотя бывает и куча настрела (пулеметная ячейка) звенит как глубинный сигнал, как будто там 5 гансов в касках, с ножами и по 3 МПхи в каждой руке.

0

Обращать внимание нужно на все сигналы. И щуп к нему прикупить или смастерить, как дополнительный аксессуар.
0

Skrewman привет камрад! Я тебя по аватарке узнал! О себе напомню: я тебе Юниора продал! :)

1

Раз 100500 выкопаете верховой сигнал и тогда начнете глубинный определять.

согласен

:deg_smile: И то, один х... все равно будут верховые попадаться.

еще 100500 раз выкопаете и начнешь отличать верховые и глубинные сигналы

Нужно прибор понимать начать. Ходить с ним и ходить.

согласен

Каску на метре, а если глубже, то там должно быть что то или ебенячее или много чего то ебенячего. Как например бочка, печка или ящик с минами или гранатами.

в корне не согласен. См. цитату №2,3

Хотя бывает и куча настрела (пулеметная ячейка) звенит как глубинный сигнал, как будто там 5 гансов в касках, с ножами и по 3 МПхи в каждой руке.

согласен!

0

его не надо настраивать! Включил и пошел! Но это ы поймешь только где-то через месяц работы с прибором! Ну а так, делаешь еле слышимый фон, "баланс грунта" на серединку, "отклик от предмета" на максимум и вперед! Как написаны на приборе эти крутилки не помню! абыл написать про переключатель! Есть два режима "авто" и "не авто" . В режиме "авто" громкость тона подстраивается автоматически. На кнопку на ручке в режиме "авто" жать не надо" В режиме "не авто" кнопку нужно переодически нажимать, сбрасывая тем самым уровень тона до выставленного. Ты поймешь когда ее нажимать, и еще в режиме "не авто" нужно отстраиваться от грунта где гарантированно нет металла. Потом нажимаешь кноку на ручке и погнал, если отсроишься в месте с металлом или рядом с ЛЭП, то ничего не найдешь, так как фон не будет усиливатся!

1

Ребят всем спасибо,едим в Волгоград 29.04 в гости,отчет выложу

0

Здаров, Тёмыч! Ава у меня везде однотипная. Я на этот сезон себе ещё Кортеза взял, посмотрю как он в деле. В стойле уже 6 детекторов :)

0

Дума есть 808 преобрести а практики пока никакой. Подскажите пожалуйста.Будет он фонить если несу лопату и рюкзак спримусом? Или с прибором только порожняком можно ходить?

0

Дума есть 808 преобрести а практики пока никакой.

Подскажите пожалуйста.Будет он фонить если несу лопату и рюкзак спримусом?

Или с прибором только порожняком можно ходить?

Раз надумал-приобретай.А практику наработаешь.Если рюкзак с примусом на спине-фонить не будет.Вообщем так,держи все металлическое подальше от рамок.У меня в одной руке ТМ,в другой лопата со щупом и ничего,все нормально. :privetstvuu:
0

Если при проводке ТМ начинает резко громко орать и стрелка индикатора резко отклоняется к 100,то сигнал верховой,если звук по нарастающей и стрелка движется медленно,то сигнал глубинный.(Это из моей практики).

0

Почему то при попытке залезть в блин или транш сигнал прыгает как будто от смены глубины,почему так?И в каком режиме лучше ходить?Авто или не авто??(извиняюсь у ТС,но думаю ему будет интересно тоже.)

0

Режим "No-Avto" самый оптимальный.Если прыгает сигнал,нажимайте кнопку на рукоятке.

0