Береза

Настройка ТМ 808(глубинник)

21 сообщение в этой теме

подскажите по настройке тм,оптималные настройки, глубина+отсекать мелочь+по грунту,да и вообще, что посоветуете по тм-ке,.работу с ней. Спасибо

0

Поделиться сообщением

У меня ТМ808. Погляди настройки в интернете. Где-то есть хороший видеоролик по работе с ней.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Мелочь он и так не видит сам по себе. Ставьте все переключатели в положение Normal.Главное,правильно сбалансировать на грунт. :privetstvuu: Все таки посмотрите ролик, потренируйтесь и все получится.

0

Поделиться сообщением

Мелочь он и так не видит сам по себе. Ставьте все переключатели в положение Normal.Главное,правильно сбалансировать на грунт. :privetstvuu:

Все таки посмотрите ролик, потренируйтесь и все получится.

Вот и я о том же, в нете полно роликов о настройке ТээМки. Как можно однозначно утверждать что прибор настроен правильно? Как настраиваю я, вам может не подойти и наоборот. :privetstvuu:

Настройки одного и того же прибора индивидуальны для каждого человека. Мы с ОЛЕГом34 копаем вместе с одним и тем же прибором, но он под себя его строит, а я под себя. Я настрою, он банку от хвоста летучки не может отличить, а верховой сигнал с глубинным после него путаю. Так что только методом научного тыка и часами или годами практики это можно познать.

0

Поделиться сообщением

Ок,спасибо, я уже в принципе его начинаю понимать,на грунт реагирует конечно.выть начинает, подкрутишь и нормально,А так прибор устраевает в целом?глубину примерно по макс сколько брали?

0

Поделиться сообщением

Я так понял,по нему.надо более обращать внимание на тихие сигналы.в большенстве случаев глубинные

0

Поделиться сообщением

Ок,спасибо, я уже в принципе его начинаю понимать,на грунт реагирует конечно.выть начинает, подкрутишь и нормально,А так прибор устраевает в целом?глубину примерно по макс сколько брали?

Прибор сам по себе хорош.Лично меня устраивает полностью.И другого не нужно. Если я вас правильно понял про глубину,то с 1.60м я Мосинку поднимал им.Глубже пока ничего не попадалось. :privetstvuu:И еще.Скачайте в инете инструкцию на него.Мне в свое время еще и она помогла.
0

Поделиться сообщением

Я так понял,по нему.надо более обращать внимание на тихие сигналы.в большенстве случаев глубинные

Раз 100500 выкопаете верховой сигнал и тогда начнете глубинный определять. :deg_smile: И то, один х... все равно будут верховые попадаться.

Нужно прибор понимать начать. Ходить с ним и ходить.

Каску на метре, а если глубже, то там должно быть что то или ебенячее или много чего то ебенячего. Как например бочка, печка или ящик с минами или гранатами. Хотя бывает и куча настрела (пулеметная ячейка) звенит как глубинный сигнал, как будто там 5 гансов в касках, с ножами и по 3 МПхи в каждой руке.

0

Поделиться сообщением

Обращать внимание нужно на все сигналы. И щуп к нему прикупить или смастерить, как дополнительный аксессуар.
0

Поделиться сообщением

Skrewman привет камрад! Я тебя по аватарке узнал! О себе напомню: я тебе Юниора продал! :)

1

Поделиться сообщением

Раз 100500 выкопаете верховой сигнал и тогда начнете глубинный определять.

согласен

:deg_smile: И то, один х... все равно будут верховые попадаться.

еще 100500 раз выкопаете и начнешь отличать верховые и глубинные сигналы

Нужно прибор понимать начать. Ходить с ним и ходить.

согласен

Каску на метре, а если глубже, то там должно быть что то или ебенячее или много чего то ебенячего. Как например бочка, печка или ящик с минами или гранатами.

в корне не согласен. См. цитату №2,3

Хотя бывает и куча настрела (пулеметная ячейка) звенит как глубинный сигнал, как будто там 5 гансов в касках, с ножами и по 3 МПхи в каждой руке.

согласен!

0

Поделиться сообщением

его не надо настраивать! Включил и пошел! Но это ы поймешь только где-то через месяц работы с прибором! Ну а так, делаешь еле слышимый фон, "баланс грунта" на серединку, "отклик от предмета" на максимум и вперед! Как написаны на приборе эти крутилки не помню! абыл написать про переключатель! Есть два режима "авто" и "не авто" . В режиме "авто" громкость тона подстраивается автоматически. На кнопку на ручке в режиме "авто" жать не надо" В режиме "не авто" кнопку нужно переодически нажимать, сбрасывая тем самым уровень тона до выставленного. Ты поймешь когда ее нажимать, и еще в режиме "не авто" нужно отстраиваться от грунта где гарантированно нет металла. Потом нажимаешь кноку на ручке и погнал, если отсроишься в месте с металлом или рядом с ЛЭП, то ничего не найдешь, так как фон не будет усиливатся!

1

Поделиться сообщением

Ребят всем спасибо,едим в Волгоград 29.04 в гости,отчет выложу

0

Поделиться сообщением

Здаров, Тёмыч! Ава у меня везде однотипная. Я на этот сезон себе ещё Кортеза взял, посмотрю как он в деле. В стойле уже 6 детекторов :)

0

Поделиться сообщением

Дума есть 808 преобрести а практики пока никакой. Подскажите пожалуйста.Будет он фонить если несу лопату и рюкзак спримусом? Или с прибором только порожняком можно ходить?

0

Поделиться сообщением

Дума есть 808 преобрести а практики пока никакой.

Подскажите пожалуйста.Будет он фонить если несу лопату и рюкзак спримусом?

Или с прибором только порожняком можно ходить?

Раз надумал-приобретай.А практику наработаешь.Если рюкзак с примусом на спине-фонить не будет.Вообщем так,держи все металлическое подальше от рамок.У меня в одной руке ТМ,в другой лопата со щупом и ничего,все нормально. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Если при проводке ТМ начинает резко громко орать и стрелка индикатора резко отклоняется к 100,то сигнал верховой,если звук по нарастающей и стрелка движется медленно,то сигнал глубинный.(Это из моей практики).

0

Поделиться сообщением

Почему то при попытке залезть в блин или транш сигнал прыгает как будто от смены глубины,почему так?И в каком режиме лучше ходить?Авто или не авто??(извиняюсь у ТС,но думаю ему будет интересно тоже.)

0

Поделиться сообщением

Режим "No-Avto" самый оптимальный.Если прыгает сигнал,нажимайте кнопку на рукоятке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу