Димон 51rus

Как я свою Асю Тюнил

12 сообщений в этой теме

Всем привет! :privetstvuu: Сидя дома без дела,и ожидая пока сойдёт снег решил я Асечке голосок подправить. все ведь знают как она орет и что любой может узнать её в кустах... копать с наушниками на шее и постоянно откладывать прибор это не удобно и я пришел к тому что надо моей любимой монтировать регулятор громкости и динамик, о чем сейчас и расскажу, и так... Как я свою асю тюнил.... поковырявшись в кладовке я нашел подходящий материал для работы post-7754-0-06142900-1365934592_thumb.jp Маленькии динамик вытащил из старого ускоглазого прибора,оттуда же и вытащил регулятор громкости,нашел старый шнур от электро гитары с джеком. post-7754-0-67240300-1365934615_thumb.jp нашел старый адаптер пахнет поленым можно разбирать... его корпус послужит корпусом для динамика. Собрав все дело в одну цепь решил протестить как оно все будет работать post-7754-0-08870500-1365934600_thumb.jp post-7754-0-93138200-1365934606_thumb.jp испытания прошли успешно,можно заниматься монтажом всего барахла на прибор . post-7754-0-28884500-1365935101_thumb.jp В отверстие штанги монтирую регулятор громкости,перед этим просверлил два отверстия для протяжки кабеля внутри S-образной штанги (одно отверстие у блока где будет выходит кабель с джеком,второе отверстие рядом с подлокотником где будет стоять блок с динамиком.)post-7754-0-59243300-1365935094_thumb.jp в корпус адаптера динамик отлично встал зафиксировал его клеем момент,просверлил два отверстия под саморезы и установил одну часть корпуса на штангу post-7754-0-01954800-1365935108_thumb.jp изолентой матанул все скрутки проводов и собрал корпус динамика в одно целое все прибор готов,все на месте post-7754-0-03809900-1365935115_thumb.jp post-7754-0-97398200-1365935121_thumb.jp Проверил все работает режим тишина и горлопанство работает... Ребяты спасибо за внимание!

2

Поделиться сообщением

задумка интересная, послушаем мнение нашего эксперта в области электроники Александра(кабан) :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

задумка интересная, послушаем мнение нашего эксперта в области электроники Александра(кабан) :privetstvuu:

Спасибо :privetstvuu: Мнение Александра (Кабана) оч важно... :tell:
0

Поделиться сообщением

С чего это я экспертом стал? Полезно наверное, у меня Аськи не было и громкость на приборе изначально регулируется. Только вот мне кажется, что когда будешь на мокрую землю/мох/болото прибор класть, то вода проникнет в дырки на корпусе и зальет динамик.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь что не в тему, НО!!! у меня сегодня прибор включал режим ТИШИНА, то есть динамик молчал- ёбниш по корпусу блока работает а потом опять молчит(((( у меня Кондор 3 ... в нутро не ползал, но знаю что у них проблемы с динамиками.... если что, то подскажите как реанимировать его... сейчас в жало залил сока пшеничного да с духами пообщался так лень его разбирать.. если чего кто знает так черканите в ЛС

0

Поделиться сообщением

Володь, небрежно - но по существу))) решение - тёплая батарея?) а по теме, та да... мулька прикольная, но тут думаешь как в асе дыры производственные заткнуть, а не новых наделать...

0

Поделиться сообщением

С чего это я экспертом стал? Полезно наверное, у меня Аськи не было и громкость на приборе изначально регулируется. Только вот мне кажется, что когда будешь на мокрую землю/мох/болото прибор класть, то вода проникнет в дырки на корпусе и зальет динамик.

:privetstvuu: об этом я не подумал.... займусь герметизацией :tip: герметик мне в помощь )))
0

Поделиться сообщением

Володь, небрежно - но по существу))) решение - тёплая батарея?)

а по теме, та да... мулька прикольная, но тут думаешь как в асе дыры производственные заткнуть, а не новых наделать...

я не задумывался о производственных отверстиях, единственное это люфты.... ну ничего, это поправимо
0

Поделиться сообщением

А мне понравилось! Автору плюс-за рационализаторство! А Сане (Кабан1941) спс за дельный совет! - Эксперт все таки - зрит в корень и увидел таки,что еще можно сделать лучше!

0

Поделиться сообщением

А почему бы не использовать штатный динамик? Он влагоупорный. Только регулятор закрепить где-то надо

0

Поделиться сообщением

А почему бы не использовать штатный динамик? Он влагоупорный. Только регулятор закрепить где-то надо

Вот именно где то надо,а не где.... проблему герметизации решу герметиком,пройду стыки коробки при закрытии,а отверстия, что насверлены для выхода звука, закрою сеточкой, той что ставят в воронки, чтобы когда топливо в бак льешь вода не прошла, паяльник все решит.... Удачи всем :privetstvuu: с Ув!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу