Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Состаривание железа

34 posts in this topic

Возник вопрос, как можно в домашних условиях, без хитростей состарить(вызвать ржавление) железку. Никто часом не заморачивался?

0

Я думаю, что как в армии мы делали должно помочь. Объясню смысл. Брали к примеру ложку, обмакивали в краску и на ней рисовали нужный узор (роту или тупо надпись -"ИЩИ МЯСО") Потом этот рисунок выковыриваешь иголкой (остается голый металл). Потом берешь кружку, насыпаешь туда соли и кружку то ли к плюсу аккумулятора, то ли к минусу, а ложку тоже то ли к + то ли к -. Выгорает этот рисунок, потом обдираешь краску и готово. Это был долгий рассказ, но смысл понятен. Предмет в емкость и за провода к акуму. Чуть чуть у него поверхность тронется вся и он потом окислится и будет поеденный. Я думаю, что это должно помочь. :privetstvuu:

0

травление вообще в хлорном растворе..по вышеописанному принципу..все что не покрыто лаком(краской) окисляется

0

вумные книги пишут так , сам пока не пробовал post-140-0-71511900-1366482211_thumb.jpg

1

Серёж а время какое.?или по хрен. B)

0

не ну как похрен...день-два думаю терпимо, дольше терпежу не хватит))

0

а соль поваренная....крупная...так поваренная же мелкая, крупная-каменная. Или я ошибаюсь? Или тут похер какая соль? Сие , мне думается самый модный метод..

0

хз как с железом но алюмишку застаривали таким способом : железную пыль( если есть наждак и на нем частенько работают под ним на полу иль столе будет скапливаться необходимая пыль, собрать можно обычным магнитом) добавляли в емкость с землей, тудаже добавляли воды, чтоб земелька была влажной и соли и все в это месиво опускали предметы и ставили емкость на батарею в течении дней 5-7 получался превосходный результат, только необходимо по мере высыхания добавлять воды..

0

Нужна супер влажность,если натуральная...но тёплая и максимальная...рядом теплоузла нет.?

0

я попробовал соленой жижей залить железку и поставил в туалете в шкаф где трубы, там вообще тепло, через дня два гляну, по результату скину картинки. Может еще какой способ есть модный, типа этого?

0

Я думаю будет ржавчина рыжая,но естественно не копчёная...но по любому фото скинь.! :voennye-05:

0

так рыжую маслом децел приправить и зер гут)))

0

Я солью старю каски некоторые, точнее солевым раствором. По времени конечно долго !!! Но результат ! Поражает ! Оставил после процедур с касками кисть с железным ободом на банке и забыл ! Пару дней назад увидел ее снова и оболдел, железка вся в коржах

0

Не факт Серёж,можешь и убить...млять рядом ни чего нет...с любой железяги (труба,уголок,железяга если под рукой,ну хули в однушке...) попробуй ржу рыжею маслом сначало макнуть только именно на железе...попробуй. :voennye-05:

0

так ржа то сойдет, а след от нее останется...ну я так думаю..)

0

Да я думаю что железке нескольких дней хватит при обильном обрабатывании. Ну а вообще один знакомый со шлемами колдует так от месяца до полугода )))) Ты попробуй несколько дней в там как пойдет)) может правда терпения не хватит.

0

Возник вопрос, как можно в домашних условиях, без хитростей состарить(вызвать ржавление) железку. Никто часом не заморачивался?

а зачем ? гы гы гы :sm82:

0

Ты не торопись,сутки двое есть?...макс. тепло (+ пар,то бишь тепло) ... :voennye-05:

0

Там какая система: либо вымачивание кистью как высохнет по новой. Либо предмет в тряпку обработанную раствором все это в пакет и на батарею.

0

Серег, все со ржой борются..а ты ее призвать не могешь :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

все это в пакет и на батарею

И вновь тепло+влажность...но маленкий продув...должен быть.!

:voennye-05:

0

10 - 30 секунд по моему методу и потом на улицу и оно само собой окислится и будет антуражно поедено :voennye-01:

0

Серег, если юзаешь электролиз, то местами провода поменяй, т.е. вместо детали вешаешь пластину, вместо пластины деталь. Вытаскивай раз в 15 мин и будет тебе счастье, как из земли будет, сам увидишь, когда хватит ;) За пол часа будет счастье, всегда так делаю.

0

да я чет до электролиза не добрался...Ща попробую соль, потом электролиз )

0