Сильвер

Состаривание железа

34 сообщения в этой теме

Возник вопрос, как можно в домашних условиях, без хитростей состарить(вызвать ржавление) железку. Никто часом не заморачивался?

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что как в армии мы делали должно помочь. Объясню смысл. Брали к примеру ложку, обмакивали в краску и на ней рисовали нужный узор (роту или тупо надпись -"ИЩИ МЯСО") Потом этот рисунок выковыриваешь иголкой (остается голый металл). Потом берешь кружку, насыпаешь туда соли и кружку то ли к плюсу аккумулятора, то ли к минусу, а ложку тоже то ли к + то ли к -. Выгорает этот рисунок, потом обдираешь краску и готово. Это был долгий рассказ, но смысл понятен. Предмет в емкость и за провода к акуму. Чуть чуть у него поверхность тронется вся и он потом окислится и будет поеденный. Я думаю, что это должно помочь. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

травление вообще в хлорном растворе..по вышеописанному принципу..все что не покрыто лаком(краской) окисляется

0

Поделиться сообщением

вумные книги пишут так , сам пока не пробовал post-140-0-71511900-1366482211_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Серёж а время какое.?или по хрен. B)

0

Поделиться сообщением

не ну как похрен...день-два думаю терпимо, дольше терпежу не хватит))

0

Поделиться сообщением

а соль поваренная....крупная...так поваренная же мелкая, крупная-каменная. Или я ошибаюсь? Или тут похер какая соль? Сие , мне думается самый модный метод..

0

Поделиться сообщением

хз как с железом но алюмишку застаривали таким способом : железную пыль( если есть наждак и на нем частенько работают под ним на полу иль столе будет скапливаться необходимая пыль, собрать можно обычным магнитом) добавляли в емкость с землей, тудаже добавляли воды, чтоб земелька была влажной и соли и все в это месиво опускали предметы и ставили емкость на батарею в течении дней 5-7 получался превосходный результат, только необходимо по мере высыхания добавлять воды..

0

Поделиться сообщением

Нужна супер влажность,если натуральная...но тёплая и максимальная...рядом теплоузла нет.?

0

Поделиться сообщением

я попробовал соленой жижей залить железку и поставил в туалете в шкаф где трубы, там вообще тепло, через дня два гляну, по результату скину картинки. Может еще какой способ есть модный, типа этого?

0

Поделиться сообщением

Я думаю будет ржавчина рыжая,но естественно не копчёная...но по любому фото скинь.! :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

так рыжую маслом децел приправить и зер гут)))

0

Поделиться сообщением

Я солью старю каски некоторые, точнее солевым раствором. По времени конечно долго !!! Но результат ! Поражает ! Оставил после процедур с касками кисть с железным ободом на банке и забыл ! Пару дней назад увидел ее снова и оболдел, железка вся в коржах

0

Поделиться сообщением

Не факт Серёж,можешь и убить...млять рядом ни чего нет...с любой железяги (труба,уголок,железяга если под рукой,ну хули в однушке...) попробуй ржу рыжею маслом сначало макнуть только именно на железе...попробуй. :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

так ржа то сойдет, а след от нее останется...ну я так думаю..)

0

Поделиться сообщением

Да я думаю что железке нескольких дней хватит при обильном обрабатывании. Ну а вообще один знакомый со шлемами колдует так от месяца до полугода )))) Ты попробуй несколько дней в там как пойдет)) может правда терпения не хватит.

0

Поделиться сообщением

Возник вопрос, как можно в домашних условиях, без хитростей состарить(вызвать ржавление) железку. Никто часом не заморачивался?

а зачем ? гы гы гы :sm82:

0

Поделиться сообщением

Ты не торопись,сутки двое есть?...макс. тепло (+ пар,то бишь тепло) ... :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Там какая система: либо вымачивание кистью как высохнет по новой. Либо предмет в тряпку обработанную раствором все это в пакет и на батарею.

0

Поделиться сообщением

Серег, все со ржой борются..а ты ее призвать не могешь :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

все это в пакет и на батарею

И вновь тепло+влажность...но маленкий продув...должен быть.!

:voennye-05:

0

Поделиться сообщением

10 - 30 секунд по моему методу и потом на улицу и оно само собой окислится и будет антуражно поедено :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Серег, если юзаешь электролиз, то местами провода поменяй, т.е. вместо детали вешаешь пластину, вместо пластины деталь. Вытаскивай раз в 15 мин и будет тебе счастье, как из земли будет, сам увидишь, когда хватит ;) За пол часа будет счастье, всегда так делаю.

0

Поделиться сообщением

да я чет до электролиза не добрался...Ща попробую соль, потом электролиз )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу