ИСТОК

Мой первый выход.

18 сообщений в этой теме

Наконецто сошел снег! Моя новенькая ася, скучавшая на шкафу, сподобилась пойти на прогулку. Вчера притащив домой свое уставшее тело бросил взгляд на асю. Внутри что-то заерзало. Ну пойдем, пойдем. Доплелся до ближайшего поля и все началось. Собственно ожиданий никаких небыло. Хотелось попробовать. Первый сигнал алюм проволока. Прошел метров 15 звенело железо я и не копал. Но вот цветной сигнал. Надо врытся. Откидываю пожухлую траву. Лежит рабочая куртка в слюнях. Наверное кемто оставленая года дваназад. А сигнал четко по ней. Перевернул ее ногой думаю мож че в корманах. Нет пение закончилось. Звоню место на котором она лежала есть сигнал. Надо копать. Выворачиваю ком хлюпающей земли. Прозваниваю ямку ноль. Звоню ком есть сигнал. Начинаю разбирать и в руке остается живой комок. В общем то надежд никаких просто интересно что там. Растираю пальцами землицу и вдруг появляется блестящий краешек. Понимаю что энто монетка и сердце начинае биться быстрей. Вот он момент истины. post-7330-0-88868600-1366486004_thumb.jppost-7330-0-87566600-1366486027_thumb.jpОщущения непередоваемые. и куда делась усталость. Далее на большом интузиазме было выкопано много ям и в одной из них ещо мелочь, но приятно. В общем обратный путь был легким. Даже любовался весенними красотами которых до этого не замечал. А дома жена с которой накануне разругался. Дай думаю похвалюсь находкой, а поймет не поймет мне уже всеравно. На удивление она очень заинтересовалась и наступил не долгий но всеже мир. А по мне уже по...й я счастлив!

1

Поделиться сообщением

хороша находочка.поздравляю!!

0

Поделиться сообщением

Сегодня прокатались и проюзали день. К вечеру вернулись ближе к дому. Ходили примерно в пятистах метрах от вчерашних моих находок. В результате комрад первый поднял советский трюльник с чем я его и поздравил. Кстати у него это тож первый выход. Но прибор посерьезней терка 705. Да мне аська милее. И вот нарываюсь на сие для меня чудо. post-7330-0-66009500-1366486860_thumb.jppost-7330-0-27154300-1366486881_thumb.jpВ общем эмоций выше крыши. Даж с женой ругаться не хочу хотя она и жжет. Я заболел неизлечимой, но очень приятной болезнью!

0

Поделиться сообщением

Я невеликий спец просто стало интересно а все спят вот и покапался - первая Александр 2 сохран не самый плохой, их цена может быть от 200 до 1000р ваш вариант скорее всего 200-300р, вторая Павел 1(тот который муж Екатерины 2) монета первого года правления до 300р на ней не видны буковки под годом (означают место чеканки) от них тоже зависит ценность и редкость, в хорошем состоянии цена может составлять 1500р но это не ваш вариант, может ее удастся почистить-электролизом тогда видно будет, в целом очень удачные находки можно начинать составлять альбом если дело незабросишь. а

0

Поделиться сообщением

Я невеликий спец просто стало интересно а все спят вот и

покапался - первая Александр 2 сохран не самый плохой, их цена может быть от 200 до 1000р ваш вариант скорее всего 200-300р, вторая Павел 1(тот который муж Екатерины 2) монета первого года правления до 300р на ней не видны буковки под годом (означают место чеканки) от них тоже зависит ценность и редкость, в хорошем состоянии цена может составлять 1500р но это не ваш вариант, может ее удастся почистить-электролизом тогда видно будет, в целом очень удачные находки можно начинать составлять альбом если дело незабросишь.

а

Извините великодушно,но Павел 1 при всём своём желании не мог быть мужем Екатерины 2-ой,т.к. приходился ей сыном :secret:
0

Поделиться сообщением

ДА точно так, перепутал павел- петр, просто крутилось что обоих по башке прибили :privetstvuu: и отца и сына

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления!!! Находки на заглядение!!! По ценам согласен с комрадом Григорий. Удачи в дальнейшем, сезон еще большой, и находками будете нас радовать!!! Жене привет :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

20 коп 1880 спб 100-150 руб в таком сохране.монетка не редкая!с ув! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! А беленькая пусть тебе греет душу.пока новой не найдёшь.

0

Поделиться сообщением

Что заболел это хорошо.... Значит нашего полку прибыло. :deg_smile: С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за добрые слова! Сегодня помотался по окраинам. Резултат 3 коп. 1977г. Да ещо погодка отвратная. Замерз как соба.Надеюсь вскоре пополнить тему новыми находками. Всем удачного копа!

0

Поделиться сообщением

Ждем продолжения, удачного копа!

0

Поделиться сообщением

Болезнь у нас всех серьезная и затратная. Удачи в поиске и копе!

0

Поделиться сообщением

Удачи и дальше - приятная серебрушка...мир вашему дому... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Да больные мы люди. Молодец, с почином.

0

Поделиться сообщением

Молодец! Коп затягивает... С открытием сезона! Желаю хороших находок!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу