Nuke

Прошу помощи ACE-250

49 posts in this topic

Проблема такая, при работающем приборе, из блока слышен посторонний звук - очень тонкий писк, как комариное зудение. Гугл прямого ответа не дал. Кто-то говорит - проблема с катушкой, кто-то - с блоком и сдавать всё по гарантии, а кто-то говорит, что всё нормально и не париться, дескать, такая сборка и не все этот звук слышат. Тем не менее, после дня работы стоит звон в ушах, наушники проблему не решают. Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сдавать прибор или нет? Заранее спасибо.

0

Если есть гарантия, то сдавать однозначно. Вариант "просто такая сборка" с Гарреттом не прокатывает. Самый простой вариант проверить что глючит, катуха или блок - поменять катушку. Если проблема останется, то к продавцу можно идти смело - пусть выполняют гарантийные обязательства.

0

Если есть гарантия, то сдавать однозначно. Вариант "просто такая сборка" с Гарреттом не прокатывает. Самый простой вариант проверить что глючит, катуха или блок - поменять катушку. Если проблема останется, то к продавцу можно идти смело - пусть выполняют гарантийные обязательства.

Спасибо Elena, но к сожалению в ближайшее время проверить-поменять катушку не представляется возможным. Продавец объяснил по телефону (покупал в другом городе), что любой металлоискатель при работе издаёт звуковой фон (когда просто включен). В принципе заменить он его не против, просто не хочеться оказаться в глупой ситуации, если остальные приборы будут так же "пищать". Хочу у Вас, как у специалиста спросить - действительно ли влючённые металлоискатели издают звук работающего электроприбора в целом и ace 250 в частности. Родители мои, например, ничего не услышали когда к уху блок подносили. Повторюсь, звук очень и очень тонкий, близкий к ультразвуку. Спасибо.
0

Привет, Я другу купил 250-ку у самого 350. У меня такого фонового шума нет, а у него тоже есть, похоже как и у тебя. попробую на его приборе катуху сменить. Посмотрим что получится.

0

Замечал такой звук за своей 250 очень слабый из блока сантиметром с 10 слышно

0

А родители не слышат, потому что слух подсел. У меня уши много слышат, слух музыкальный.

0

Значит видимо у 250-ок такая проблема есть, если только это не встроенный отпугиватель комаров и собак :) Попробую пока пойти от противного, буду прибор давать "слушать" знакомым.

0

Да не проблема это никакая, пищат они в большинстве своём, и 150 и 250 и 350. Нормальный звук нормально работающего прибора.

0

Ну, я от своей 350 не слышу, а на другов 250сразу обратил внимание. Сегодня сделаю испытания. Отпишусь.

0

моя 350 не пищит!!все хорошо!я бы поменял!

0

проверил. Моя 350 не пищит. Тишина. У друга 250-я пищит с любой катухой, которую ставил. Без катухи начинает по страшному ловить ложняки. наверное особенности схемотехники. или где-то в схеме косяк.

0

Вобщем нарыл следующее: а) звук частотой 20-30 кГц не все его слышат, а в чехле по идее его вообще не слышно будет б) этот "писк" издаёт преобразователь напряжения в) фирме garret поставляются комплектующие от разных производителей, т.е. у кого-то слышно, у кого-то нет г) на работу прибора не влияет в) лечится разборкой блока и дополнительной изоляцией этого преобразователя. Ещё попробую узнать от самого производителя об этой проблеме.

0

Как музыкант и звукооператор могу сказать, что звук 20-30 кГц 90% людей не слышат, а вот на собак хорошо действует. Там от 16 кГц слышен звук. А у тебя без катушки с включенным блоком пищит? Вчера включил 250-ку и она без катухи в разнос пошла... показывает разные сигналы и орет Если такое дело, то 100% внутренняя проблема. Наводки дает что-то внутри прибора

0

Как музыкант и звукооператор могу сказать, что звук 20-30 кГц 90% людей не слышат, а вот на собак хорошо действует. Там от 16 кГц слышен звук. А у тебя без катушки с включенным блоком пищит? Вчера включил 250-ку и она без катухи в разнос пошла... показывает разные сигналы и орет Если такое дело, то 100% внутренняя проблема. Наводки дает что-то внутри прибора

Боязно что-то без катушки включать. Не спалю? И как она вообще себя без катушки вести должна, если исправна?
0

350 без катухи молчит. не спалил. Много раз включал. Похоже моя и твоя 250 из одной серии

0

350 без катухи молчит. не спалил. Много раз включал. Похоже моя и твоя 250 из одной серии

Нарыл тут, что 250-ки без катушки как раз таки и должны орать, если молчит - то патология. Про 350-е не знаю, всё-таки разные модели. Вобщем до выходных проверить свою асю не смогу. Придётся неделю терзаться сомнениями...
0

Без катушки ложняки выдаёт, это очень страшно?

0

делал так ниче страшного не случилось

0

недавно топил аську пока сушил много эксперементировал тихо пищит без катушки в золото-бронзовом диапазоне фонит

0

была 250,350 ничего не пищало

0

Моя тоже фонит так же . И у друга . По началу тоже беспокоился . А потом привык . У меня другая наверное проблема . через часов 5 работы начинаются ложные срабатывания .А может это тоже и нормально . По ходу они все разные . АСИ эти

0

Моя тоже фонит так же . И у друга . По началу тоже беспокоился . А потом привык . У меня другая наверное проблема . через часов 5 работы начинаются ложные срабатывания .А может это тоже и нормально . По ходу они все разные . АСИ эти

У моего товарища та же беда....через 4-5 часов начинает глючить,несмотря на свежие батры!Что за хрень,ХЗ.....

0

Вот... Точно . Про это и хотел спросить . Проходит 5 часов и она начинает дико глючить .Идут ложняки . Не возможно работать . Это и у меня такая беда. Не понимаю или сдавать ее ...?

0

у меня ася150 тоже фонит после 1-2 часов писка и когда нагибаюсь и прибор рядом то голова болеть начинает, а так стараюсь подальше отводить прибор щас

0