Nuke

Прошу помощи ACE-250

49 сообщений в этой теме

Проблема такая, при работающем приборе, из блока слышен посторонний звук - очень тонкий писк, как комариное зудение. Гугл прямого ответа не дал. Кто-то говорит - проблема с катушкой, кто-то - с блоком и сдавать всё по гарантии, а кто-то говорит, что всё нормально и не париться, дескать, такая сборка и не все этот звук слышат. Тем не менее, после дня работы стоит звон в ушах, наушники проблему не решают. Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сдавать прибор или нет? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Если есть гарантия, то сдавать однозначно. Вариант "просто такая сборка" с Гарреттом не прокатывает. Самый простой вариант проверить что глючит, катуха или блок - поменять катушку. Если проблема останется, то к продавцу можно идти смело - пусть выполняют гарантийные обязательства.

0

Поделиться сообщением

Если есть гарантия, то сдавать однозначно. Вариант "просто такая сборка" с Гарреттом не прокатывает. Самый простой вариант проверить что глючит, катуха или блок - поменять катушку. Если проблема останется, то к продавцу можно идти смело - пусть выполняют гарантийные обязательства.

Спасибо Elena, но к сожалению в ближайшее время проверить-поменять катушку не представляется возможным. Продавец объяснил по телефону (покупал в другом городе), что любой металлоискатель при работе издаёт звуковой фон (когда просто включен). В принципе заменить он его не против, просто не хочеться оказаться в глупой ситуации, если остальные приборы будут так же "пищать". Хочу у Вас, как у специалиста спросить - действительно ли влючённые металлоискатели издают звук работающего электроприбора в целом и ace 250 в частности. Родители мои, например, ничего не услышали когда к уху блок подносили. Повторюсь, звук очень и очень тонкий, близкий к ультразвуку. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Привет, Я другу купил 250-ку у самого 350. У меня такого фонового шума нет, а у него тоже есть, похоже как и у тебя. попробую на его приборе катуху сменить. Посмотрим что получится.

0

Поделиться сообщением

Замечал такой звук за своей 250 очень слабый из блока сантиметром с 10 слышно

0

Поделиться сообщением

А родители не слышат, потому что слух подсел. У меня уши много слышат, слух музыкальный.

0

Поделиться сообщением

Значит видимо у 250-ок такая проблема есть, если только это не встроенный отпугиватель комаров и собак :) Попробую пока пойти от противного, буду прибор давать "слушать" знакомым.

0

Поделиться сообщением

Да не проблема это никакая, пищат они в большинстве своём, и 150 и 250 и 350. Нормальный звук нормально работающего прибора.

0

Поделиться сообщением

Ну, я от своей 350 не слышу, а на другов 250сразу обратил внимание. Сегодня сделаю испытания. Отпишусь.

0

Поделиться сообщением

моя 350 не пищит!!все хорошо!я бы поменял!

0

Поделиться сообщением

проверил. Моя 350 не пищит. Тишина. У друга 250-я пищит с любой катухой, которую ставил. Без катухи начинает по страшному ловить ложняки. наверное особенности схемотехники. или где-то в схеме косяк.

0

Поделиться сообщением

Вобщем нарыл следующее: а) звук частотой 20-30 кГц не все его слышат, а в чехле по идее его вообще не слышно будет б) этот "писк" издаёт преобразователь напряжения в) фирме garret поставляются комплектующие от разных производителей, т.е. у кого-то слышно, у кого-то нет г) на работу прибора не влияет в) лечится разборкой блока и дополнительной изоляцией этого преобразователя. Ещё попробую узнать от самого производителя об этой проблеме.

0

Поделиться сообщением

Как музыкант и звукооператор могу сказать, что звук 20-30 кГц 90% людей не слышат, а вот на собак хорошо действует. Там от 16 кГц слышен звук. А у тебя без катушки с включенным блоком пищит? Вчера включил 250-ку и она без катухи в разнос пошла... показывает разные сигналы и орет Если такое дело, то 100% внутренняя проблема. Наводки дает что-то внутри прибора

0

Поделиться сообщением

Как музыкант и звукооператор могу сказать, что звук 20-30 кГц 90% людей не слышат, а вот на собак хорошо действует. Там от 16 кГц слышен звук. А у тебя без катушки с включенным блоком пищит? Вчера включил 250-ку и она без катухи в разнос пошла... показывает разные сигналы и орет Если такое дело, то 100% внутренняя проблема. Наводки дает что-то внутри прибора

Боязно что-то без катушки включать. Не спалю? И как она вообще себя без катушки вести должна, если исправна?
0

Поделиться сообщением

350 без катухи молчит. не спалил. Много раз включал. Похоже моя и твоя 250 из одной серии

0

Поделиться сообщением

350 без катухи молчит. не спалил. Много раз включал. Похоже моя и твоя 250 из одной серии

Нарыл тут, что 250-ки без катушки как раз таки и должны орать, если молчит - то патология. Про 350-е не знаю, всё-таки разные модели. Вобщем до выходных проверить свою асю не смогу. Придётся неделю терзаться сомнениями...
0

Поделиться сообщением

Без катушки ложняки выдаёт, это очень страшно?

0

Поделиться сообщением

делал так ниче страшного не случилось

0

Поделиться сообщением

недавно топил аську пока сушил много эксперементировал тихо пищит без катушки в золото-бронзовом диапазоне фонит

0

Поделиться сообщением

была 250,350 ничего не пищало

0

Поделиться сообщением

Моя тоже фонит так же . И у друга . По началу тоже беспокоился . А потом привык . У меня другая наверное проблема . через часов 5 работы начинаются ложные срабатывания .А может это тоже и нормально . По ходу они все разные . АСИ эти

0

Поделиться сообщением

Моя тоже фонит так же . И у друга . По началу тоже беспокоился . А потом привык . У меня другая наверное проблема . через часов 5 работы начинаются ложные срабатывания .А может это тоже и нормально . По ходу они все разные . АСИ эти

У моего товарища та же беда....через 4-5 часов начинает глючить,несмотря на свежие батры!Что за хрень,ХЗ.....

0

Поделиться сообщением

Вот... Точно . Про это и хотел спросить . Проходит 5 часов и она начинает дико глючить .Идут ложняки . Не возможно работать . Это и у меня такая беда. Не понимаю или сдавать ее ...?

0

Поделиться сообщением

у меня ася150 тоже фонит после 1-2 часов писка и когда нагибаюсь и прибор рядом то голова болеть начинает, а так стараюсь подальше отводить прибор щас

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу