JIEШИЙ

Заброшенная химическая лаборатория

19 сообщений в этой теме

Когда какая-нибудь крупная отрасль начинает деградировать или приходить в упадок, она вместе с собой тянет ко дну связанные с ней научные учреждения, производственные объекты и т.д. Останавливаются исследования, закрываются лаборатории, увольняется персонал, в местах где еще вчера кипела работа, теперь уже никого нет. Порой это происходит так неожиданно, что все оборудование и даже личные вещи остаются в закрытых зданиях на произвол судьбы. Скорее всего с этой лабораторией, которая занималась исследованием пестицидов, так и произошло. Рядом с этой лабораторией находятся другие корпуса НИИ, которые еще пока работают. Видимо поэтому здание подключено к электроснабжению. Благодаря отдалению от жилых кварталов, заброшенной лаборатории удавалось несколько лет быть незаметной и спастись от разграбления. Но так было в 2011 году, а в конце 2012 года про лабораторию узнали многие и начался вынос всего ценного, параллельно с уничтожением оборудования и химической посуды - забавы ради. Естественно в этой лаборатории огромное количество реактивов. Некоторые емкости разбиты и все помещения пропитаны специфическим запахом.post-6408-0-78348800-1366811253_thumb.jppost-6408-0-77719400-1366811260_thumb.jppost-6408-0-97902900-1366811273_thumb.jppost-6408-0-94882600-1366811276_thumb.jppost-6408-0-54859200-1366811279_thumb.jppost-6408-0-17320800-1366811283_thumb.jppost-6408-0-84156900-1366811284_thumb.jppost-6408-0-61326100-1366811286_thumb.jppost-6408-0-96161200-1366811288_thumb.jppost-6408-0-77070300-1366811290_thumb.jppost-6408-0-73509300-1366811292_thumb.jppost-6408-0-08150700-1366811295_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

там денег на квартиру в Долгопрудном хватило бы....Хотя наверняка вытащить скарб проблематично))) Интересное место, спасибо Тем

0

Поделиться сообщением

забавное место - я уже видел в инете где-то его. Поддержу Серегу - там лежит золото! Я бы озолотился бы!

0

Поделиться сообщением

Внезапно брошенная лаборатория,- ничего на ум не приходит? Может там утечка какой-то гадости случилась.

0

Поделиться сообщением

Это,то что на фотках -осталось после выноса?Или до выноса было?Если это осталось-что ж унесли то тогда? :mop:

0

Поделиться сообщением

До выноса.

ааа,ясно..Микроскоп-цаца какая :rukalico:
0

Поделиться сообщением

До выноса.

ааа,ясно..Микроскоп-цаца какая :rukalico:

Насчет микроскопа на первоисточнике было написано:

Рефрактометр ИРФ-22 предназначается для непосредственного измерения показателя преломления жидких и твердых тел в интервале 1,3-1,7 для линии D и средней дисперсии этих тел с погрешностью показания прибора, полученной из многократных измерений и не превышающей ±2*10-4 для показателя преломления и ±1,5*10-4 для средней дисперсии.

Прибор может быть использован для быстрого определения концентраций водных, спиртовых, эфирных и других растворов по показателю преломления nD" - руководство к пользованию.

0

Поделиться сообщением

Ооо...Мда..У меня слабость просто,к таким вещам,пофиг че,лишь бы линзы и че крутилось.

0

Поделиться сообщением

Ооо...Мда..У меня слабость просто,к таким вещам,пофиг че,лишь бы линзы и че крутилось.

Вот вот я бы тоже что нибуть да взял, не удердался бы :spietful: тоже к такому руки чешутся, по чердакам да по домам ходиш тоже все готов унести надо или нет)))))
0

Поделиться сообщением

Вот вот я бы тоже что нибуть да взял, не удердался бы :spietful: тоже к такому руки чешутся, по чердакам да по домам ходиш тоже все готов унести надо или нет)))))

Коллеги видимо :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Коллеги видимо :voennye-01:

:voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Ну я то..Когда на заводе работал..2 микроскопа того..На долгую память подарил себе :rukalico:

0

Поделиться сообщением

а что утечка была...так можно соседям на хранение отдать под предлогом какием благородным. Или часть подарить, а часть закопать. Если соседи не передохнут за месяц-два, можно хабар нести в дом.. :smile206:

0

Поделиться сообщением

ДАААА а сейчас ни заводов у нас нету ни лаболаторий(сколково в расчет не берем) одни офисы кругом да торговые центры .а нахуя нам эти заводы да лаболатории. у нас же ГАЗПРОМ есть,НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ.

0

Поделиться сообщением

:deg_smile: Подарки от Сильвера не брать.. Или брать,но злейшим врагам.
0

Поделиться сообщением

ух я бы там разгулялси)))), я складик на заводе толком вынести не успел, а там столько всего было :spietful:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу