Sign in to follow this  
Followers 0
QTop

патроны маузер

8 posts in this topic

народ не могу найти в каталогах, может кто знает? донце: 1. R A 41 капсул обжат как на нашм для шкас шкасу... в кольце короче, 2. L C 42 капсул просто вперсован. а кстати может поможет, все патрики с цветомаркировкой но первоначальный цвет определить немогу. есть следы цветомаркировке как на пуле так и на донце... сейчас цвета что то типа алого или розового... предполагаю что раньше были красные, предполагаю! на пуле маркеровка только на наконечнике, то есть не вся пуля.

0

тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. вот нашел на днях post-7056-0-36700800-1366858726_thumb.jp. в гугле нашел похожие, французские 7,5х54, но там маркировка другая. обратите внимание на отсутствие наковаленки.

0

тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. вот нашел на днях post-7056-0-36700800-1366858726_thumb.jp. в гугле нашел похожие, французские 7,5х54, но там маркировка другая. обратите внимание на отсутствие наковаленки.

Андрей на будущее - создавайте свою тему , не нужно нагружать чужие.

по вашему :

Справочник Жука вам в помощь

post-2486-0-61147800-1366867796_thumb.jp

110 —Компания Ю-Эм-Си и ее преемник Ремингтон, Бриджпорт Коннектикут

0

народ не могу найти в каталогах, может кто знает? донце:

1. R A 41 капсул обжат как на нашм для шкас шкасу... в кольце короче,

2. L C 42 капсул просто вперсован.

а кстати может поможет, все патрики с цветомаркировкой но первоначальный цвет определить немогу. есть следы цветомаркировке как на пуле так и на донце... сейчас цвета что то типа алого или розового... предполагаю что раньше были красные, предполагаю! на пуле маркеровка только на наконечнике, то есть не вся пуля.

По войне с такими клеймами не маузер...

RA - Remington Arms Co.

LC - Lake City Ammunition Plant

Это американцы 7.62х63 (.30-06 Springfield), померяй гильзу должна быть длина 63 мм. Розовая/алая вершинка - трассирующая пуля.

Фото с муни

2

спасибо! странно? откуда под волоколамском они?

0

Их у нас много было. Поставки по ленд-лизу, пулеметы Кольт-Браунинг, на самолетах и танках типа Шерман, Стюарт и других.

0

Вот спасибо! Я так и предположил что с техники, по крайней мере я ни где не встречал записей о поставки ружей, вот и проскальзовала мысль про технику, там как раз танки наступали, вот и видать от туда. Уважаемые модеры, надо тему переименовать (исправить название) или так и оставить?

0