QTop

патроны маузер

8 сообщений в этой теме

народ не могу найти в каталогах, может кто знает? донце: 1. R A 41 капсул обжат как на нашм для шкас шкасу... в кольце короче, 2. L C 42 капсул просто вперсован. а кстати может поможет, все патрики с цветомаркировкой но первоначальный цвет определить немогу. есть следы цветомаркировке как на пуле так и на донце... сейчас цвета что то типа алого или розового... предполагаю что раньше были красные, предполагаю! на пуле маркеровка только на наконечнике, то есть не вся пуля.

0

Поделиться сообщением

тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. вот нашел на днях post-7056-0-36700800-1366858726_thumb.jp. в гугле нашел похожие, французские 7,5х54, но там маркировка другая. обратите внимание на отсутствие наковаленки.

0

Поделиться сообщением

тоже хочу узнать ответ на этот вопрос. вот нашел на днях post-7056-0-36700800-1366858726_thumb.jp. в гугле нашел похожие, французские 7,5х54, но там маркировка другая. обратите внимание на отсутствие наковаленки.

Андрей на будущее - создавайте свою тему , не нужно нагружать чужие.

по вашему :

Справочник Жука вам в помощь

post-2486-0-61147800-1366867796_thumb.jp

110 —Компания Ю-Эм-Си и ее преемник Ремингтон, Бриджпорт Коннектикут

0

Поделиться сообщением

народ не могу найти в каталогах, может кто знает? донце:

1. R A 41 капсул обжат как на нашм для шкас шкасу... в кольце короче,

2. L C 42 капсул просто вперсован.

а кстати может поможет, все патрики с цветомаркировкой но первоначальный цвет определить немогу. есть следы цветомаркировке как на пуле так и на донце... сейчас цвета что то типа алого или розового... предполагаю что раньше были красные, предполагаю! на пуле маркеровка только на наконечнике, то есть не вся пуля.

По войне с такими клеймами не маузер...

RA - Remington Arms Co.

LC - Lake City Ammunition Plant

Это американцы 7.62х63 (.30-06 Springfield), померяй гильзу должна быть длина 63 мм. Розовая/алая вершинка - трассирующая пуля.

Фото с муни

2

Поделиться сообщением

спасибо! странно? откуда под волоколамском они?

0

Поделиться сообщением

Их у нас много было. Поставки по ленд-лизу, пулеметы Кольт-Браунинг, на самолетах и танках типа Шерман, Стюарт и других.

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо! Я так и предположил что с техники, по крайней мере я ни где не встречал записей о поставки ружей, вот и проскальзовала мысль про технику, там как раз танки наступали, вот и видать от туда. Уважаемые модеры, надо тему переименовать (исправить название) или так и оставить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу