Беш.пес

Отдых в Карелии

25 сообщений в этой теме

Камрады, может кто-нибудь подсказать, где можно разместиться в Карелии бюджетно? Условия задачи: 5-7 дней,ориентировочно июнь, на двоих, предпочтение турбазам. Экскурсии похрен, лишь бы были вода и лес. Желательно с питанием. Жена настаивает на удобствах. Я бы и в палатке зашибись отдохнул. Но ориентироваться надо на жену, она у меня одна. Заранее благодарен. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Могу номер Савела дать, он наверняка знает, или у себя разместит.

0

Поделиться сообщением

Он же, вроде, неадекватный?

Ну не знаю :voennye-05: Это я типа прикалываюсь так.

По теме рекомендовал бы немного уточнить желаемый р-н пребывания, ибо Карелия она кагбэ вот

post-5813-0-54451000-1366885115_thumb.gi

0

Поделиться сообщением

Где-то поближе к Питеру. Скажем, Ладога.

0

Поделиться сообщением

Гляди личку.

0

Поделиться сообщением

Посмотри в поиске санатории Янисъярви, там сейчас много их понастроили. А если к Ладоге поближе - то ищи в Сортавальском районе. Набери в поиске "Дом творчества композиторов" Сортавала. Я его часто проезжаю, народ ходит с довольными рожами. :) Вроде цены не заоблачные и отдохнуть, говорят, там можно очень хорошо.

0

Поделиться сообщением

отдыхал в янисярви(по моему район сортавалы- очень понравилось)!

0

Поделиться сообщением

Дом композиторов да, в очень живописном месте, я мимо постоянно езжу, но от СПб- это пиздец далеко.

0

Поделиться сообщением

Ну, человек в Карелию же хочет. А так - до Сортавалы 5 - 6 часов и от нее до "дома" около часа.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду проверять. По первоначальным ощущениям цены в 2 раза выше, чем на Черном море в разгар сезона.

0

Поделиться сообщением

Ну дык на севере и уровень отдыха другой.. Там душой отдыхаешь, не только телом. Чё там на югах делать? Плескаться в зассаном море да млеть на засранном пляже? Да и народ там мягко скажем, другой, не как в той же Карелии. На эти ("загорелые") рожи я в Питере каждый день смотрю. То ли дело на Севере: захотел - в лес с лопатой, можно с удочкой на тихое чистое озеро забуриться, просто в таёжном лесу вдали от всех разложиться на пикничок.. Народ там приветливый, не пошлёт.. в другую сторону. Всё объяснят, расскажут чё как. Лично меня никаким бубликом не заманишь в Сочи там или еще куда ниже 59-й широты.

(с) мнение автора может не совпадать с мнением других форумчан. :)

0

Поделиться сообщением

Дык, оно понятно. Непонятно другое,- эта благодать- собственность гостиничных хозяев, что ли? Почему я им доплачивать должен? :boxing:

0

Поделиться сообщением

мишак

Полностью поддерживаю!!!Настоящий отдых только на севере!!!ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Дык, оно понятно. Непонятно другое,- эта благодать- собственность гостиничных хозяев, что ли? Почему я им доплачивать должен? :boxing:

Не всегда окружающая территория принадлежит хозяевам гостиницы. они сдают вам номера, лодки, обеспечивают жратвой, могут свозить на экскурсию. Ты просто узнай цену и поинтересуйся что в эту сумму входит. На северах отдых всегда дороже был, почему - хрен зает, но он того точно стоит. Может, из-за того, что народ уже пресытился этими югами, а за бугор съездить нет или желания или возможности. Моя мечтает Норвегию посетить, а загранпаспорта нет, и делать его муторно стало. А мне он и даром не нужен - мне и на родине неплохо отдыхается. Кстати, тур в Норвегию тоже дороже стоит, чем в те же Египет или Турцию.
0

Поделиться сообщением

..даже не знаю что посоветовать - как человек из карелии, абориген)) ..обрати свой взор на Панаярви! таежный угол - единственно по ценам не скажу как! подешевле будет в той же Калевале квартиру снять.. а там только выйди за черту поселка - и тебе лес и тебе озеро и только навигатор не забудь))) или Белое море - в июле очень приятно - теплое)) но в июне - ветрит, да дожди часто!) незабываемо - пляж окурками не замусорен!))) опять же.. суровое очарование севера)))

0

Поделиться сообщением

к Савелу обратись, если хочешь отдохнуть бюджетно на ладоге, он вменяемый.. - если трезвый..)))

0

Поделиться сообщением

Ага, на охоту сходите на лося с ракетницей...

0

Поделиться сообщением

Сань, Савел тоже жгет чели? :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile: Судя по некоторым его постам, еще и мухоморами вкинуться не прочь... :mop:

ПыСы: извините за флуд, не удержался :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Это курилка- флуд не возбраняется! А после мухоморов можно и на кабана с лопатой( Сань, не про тебя).

0

Поделиться сообщением

Я бы и без мухоморов пошел, только не "на" а с Кабаном и с лопатой, уж больно бывалый товариСЧь :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Кабана знаю, Лопату не знаю.

0

Поделиться сообщением

Сань, Савел тоже жгет чели? :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile: Судя по некоторым его постам, еще и мухоморами вкинуться не прочь... :mop:

ПыСы: извините за флуд, не удержался :privetstvuu:

Не могу найти где, но примерно следующее рассказывалось, что стрельба велась из ракетницы двойной навеской пороха картечью, прямым попаданием в желчный пузырь был убит лось в Карелии у них там.
0

Поделиться сообщением

..не слышал))) а почему именно ракетница то?))))) ..но знаю случай когда лосей чуть ли не утиной дробью и топором забили..)) они озеро переплывали и на свою беду встретились с рыбаками...)))

0

Поделиться сообщением

На все эти вопросы только Савел ответить может. Я только по секрету скажу, что у лосей нет желчного пузыря, чтоб юные охотники не вздумали подвиг повторить. Хотя деды с мосей на танк ходили, было дело. Безумию храбрых слагаем мы песни.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу