Бен Ган

Первый выход

29 сообщений в этой теме

Никогда не писал отчеты. Вот решил попробовать с маленького. Не судите строго. Итак, вчера сказался больным на работе и погнал в лес. post-3538-0-07172300-1366890768_thumb.jp Лес люблю в любое время года. Где то здесь гансик потерял post-3538-0-22145400-1366891003_thumb.jp, причем до блин-городка идти было еще прилично. Гвозди, бяки и прочий другой хламец не фотографировал (одному неудобно-да и многим не особо интересно). Очень часто попадаются вот такие гильзы post-3538-0-07466300-1366891402_thumb.jp, post-3538-0-76572100-1366891516_thumb.jp, причем география их обнаружения очень широка (в пределах области разумеется). Есть какие нить предположения? Да, вот еще там же выскочила post-3538-0-23680200-1366891839_thumb.jp, post-3538-0-38178500-1366891896_thumb.jp. Если что не так, извините. С уважение :privetstvuu:

2

Поделиться сообщением

отличное начало! респект!

0

Поделиться сообщением

Здорова соседям!!! :voennye-05: А чего?! Не плохо так сказать. Да, частенько война с империей соседствует. Тем и интереснее, не когда не знаешь, что под катухой может оказаться :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, камрады! Следующие разы фоткать буду больше (если будет чего) :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

нормальный первый выход,и отчёт первый тоже нормальный.

0

Поделиться сообщением

Приветствую,находки норм, в каком хоть районе копали??

0

Поделиться сообщением

Очень часто попадаются вот такие гильзы post-3538-0-07466300-1366891402_thumb.jp, post-3538-0-76572100-1366891516_thumb.jp, причем география их обнаружения очень широка (в пределах области разумеется). Есть какие нить предположения?

обычные 7.92 маузер

http://www.nakop.ru/topic/2079-patron-792x57-mm-mauser/

0

Поделиться сообщением

Нормально! Молодец! Пиши и радуй народ дальше. Не стесняйся!

0

Поделиться сообщением

ни когда не знаешь где найдешь, что потеряешь....... чаще находить и душу бальзамом ..... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Очень часто попадаются вот такие гильзы post-3538-0-07466300-1366891402_thumb.jp, post-3538-0-76572100-1366891516_thumb.jp, причем география их обнаружения очень широка (в пределах области разумеется). Есть какие нить предположения?

обычные 7.92 маузер

http://www.nakop.ru/...2x57-mm-mauser/

Да нет, Николай, я не об этом. Я знаю, что это за гильзы. Имелось ввиду, кто и с какой целью вынимал пули из гильз. Таких встречается очень много на позициях, расположенных недалеко от населенных пунктов. Мое предположение - в лохматые советские времена местные жители таким образом собирали порох для снаряжения охотничьих патрон. Интересно, в других областях попадаются такие или только мне они попадаются? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ёпрст! Как-то неправильно ответил Николаю на пост №7 (в смысле мой правильный текст всавился в пост Николая, а надо было под ним), а поправить неумею.

0

Поделиться сообщением

Приветствую,находки норм, в каком хоть районе копали??

Привет земляк! Поныровский район.
0

Поделиться сообщением

ща поправим. Сергей , вариантов распуливания масса, один вы сами привели. остальные - только наши догадки.

0

Поделиться сообщением

ща поправим.

Сергей , вариантов распуливания масса, один вы сами привели.

остальные - только наши догадки.

Спасибо. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

С почином,зем! :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Классно! Даже Павел I выскочил :spietful:

0

Поделиться сообщением

Нормальненько скатался , :privetstvuu: Чтобы и дальше - было больше и в сохране :voennye-01: Кстати у нас(по котлам) , когда находится магаз с коротыхи , обязательно спирали начинаем нарезать, в 60-70% находится и коротыха , или её запчасти (разборка с последующим разбросом) Посоветовал бы там вдумчиво походить , мало ли........... B)

0

Поделиться сообщением

Нормальненько скатался , :privetstvuu: Чтобы и дальше - было больше и в сохране :voennye-01: Кстати у нас(по котлам) , когда находится магаз с коротыхи , обязательно спирали начинаем нарезать, в 60-70% находится и коротыха , или её запчасти (разборка с последующим разбросом) Посоветовал бы там вдумчиво походить , мало ли........... B)

Тож так подумал, что разборка. Пропылисосил окружность - настрела маленько разного, осколки - вообщем ничего путнего боле не нашел, а вообще спасибо :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Сергей, разбор патров и снарядов повсеместно встречается... с крайнего выезда и 12.7 и 20 и 23мм гильзы были разобранные. а так и ТТшные и моськины тоже разбирали... Что ж греха таить в детстве и сам гвозди распуливал прям на позициях что бы пораха для поджиги насобирать, а сейчас свой же распулиный гильзач нахожу..

1

Поделиться сообщением

С открытием Земляк :privetstvuu:

Тоже скатался к соседям на Орловщину, результат печален.

Кто ищет тот найдет :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Сергей, разбор патров и снарядов повсеместно встречается... с крайнего выезда и 12.7 и 20 и 23мм гильзы были разобранные. а так и ТТшные и моськины тоже разбирали...

Что ж греха таить в детстве и сам гвозди распуливал прям на позициях что бы пораха для поджиги насобирать, а сейчас свой же распулиный гильзач нахожу..

Ну это нормально тогда, а то казалось, что только мне такое попадается. А для поджигного лично я тырил "сокол" у дядьи ))) (Звиняйте за флуд) :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

С открытием Земляк :privetstvuu:

Тоже скатался к соседям на Орловщину, результат печален.

Кто ищет тот найдет :voennye-01:

Спасибо. Вот сколько всего было на Северном фасе, а находок (именно находок)-с Гулькин нос, а они там есть и мы их все равно найдем! :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу