JIEШИЙ

Заброшенный 624ый передающий радиоцентр 1го узла связи ГШМОРФ

10 сообщений в этой теме

Войсковая часть 44684. С территории этого ПДРЦ в течение примерно трёх десятков лет вещала радиостанция УЖБ-76 (UVB-76) — в простонародье «жужжалка». Она использовала частоту 4625 кГц и амплитудную модуляцию, а впоследствии DSB. Излучаемый сигнал представлял собой прерывистые гудки с частотой около 25 сигналов в минуту. Иногда сигнал отсутствует — возможно, проводятся регламентные работы. Предположительно, передатчик предназначался для оповещения военизированных соединений МО, в том числе военкоматов (о последнем известно достоверно из нескольких источников), о глобальном переводе военизированных сил страны на военное положение. Отмечены случаи, когда станция передавала условные сигналы с использованием фонетической азбуки и условных выражений. Вопреки устойчивым слухам, это происходило не 2–3–5 раз за 30 лет, а гораздо чаще. Поэтому все многочисленные заявления журналистов и иных писак об экстренном положении, военных действиях, ядерной угрозе и т.д. из-за того, что в 2010 году «жужжалка» передала голосовые сообщения, являются банальным жареным фактом. Но в 2010 году с радиостанцией стали происходить различные изменения. Жужжание стало пропадать на короткие и длинные промежутку времени, участились случаи передачи речевых сообщений, появлялись проблемы с модуляцией, внеполосными излучениями передатчика и т.п. Эти моменты совпали по времени с расформированием в/ч 44684, что может означать «переезд» станции в другой ПДРЦ (который, возможно, уже состоялся). Могу скинуть координаты места.post-6408-0-73116100-1366913495_thumb.jppost-6408-0-17699700-1366913497_thumb.jppost-6408-0-04865400-1366913499_thumb.jppost-6408-0-72038900-1366913500_thumb.jppost-6408-0-05062200-1366913503_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Скинь пожалуйста местоположение в ЛС

0

Поделиться сообщением

И мне. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

На викимапии его давно рассекретили. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Мне бы по Лен. обл. таких координат, да побольше, побольше, эх...

0

Поделиться сообщением

Скинте координаты пжалста. Хочу сына попробовать свозить, вдруг ему понравятся такие выезды. С поиском по жпс.

0

Поделиться сообщением

можно мне тоже координаты в личку? Заранее спс. можно мне тоже координаты в личку? Заранее спс.

0

Поделиться сообщением

мне бы тоже координаты , очень интересно посмотреть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу