Sign in to follow this  
Followers 0
Kastiil76

Подскажите по ванночке

14 posts in this topic

Уважаемые камрады! Хочу узнать работал ли кто из вас лично или ваши знакомые с ультразвуковой ванночкой по чистке монет? Хотелось бы знать, она действительно помогает по чистке или это всё рекламные ходы ( типа отбеливающей пасты для зубов и.т.п. ) Всем заранее спс. С ув.

0

коллега приобрел, по его отзыву - туфта химия и лучше и быстрее

1

коллега приобрел, по его отзыву - туфта

химия и лучше и быстрее

Так вот и не хочется просто так разоряться на 7000р. ( Именно такую цену хотят за неё в инет магазах ).
0

Не стоит покупать, как и Колюнчик написал херня полная.

0

Я пробовал привязывать монетки на ультразвуковую стиральную машинку "Ретона", говорят воздействие идентично ванне, короче херня.

0

УЗВ нихера не чистит. Могу дать линк где можно купить УЗВ от 650 руб (на бОльшую сумму в ней ничего нет, за 7000 она из золота должна быть). Единственное, что чистить более или менее это платы мобильников и мелкую ювелирку. И то долго и зачастую бесполезно. ИМХО работаю с этим оборудованием каждый день.

0

А ведь ещё и фишка в том , что в ванночку заливается моющее средство ( т. е. кроме самой ванны ещё и траты на химию , в которой и будут купаться монеты ).Вот и возникает вопрос намного ли будет круче эффект купания монет в этой ванне или в обычном ведре с той же химией.

0

УЗВ нихера не чистит. Могу дать линк где можно купить УЗВ от 650 руб (на бОльшую сумму в ней ничего нет, за 7000 она из золота должна быть). Единственное, что чистить более или менее это платы мобильников и мелкую ювелирку. И то долго и зачастую бесполезно. ИМХО работаю с этим оборудованием каждый день.

Спс , но у меня как бы не к цене вопросы ,а к самому эффекту действия.
0

Где-то уже писала, что мне такую ванночку знакомый отдавал на растерзание, то есть всяческие эксперименты. Я туда заливала все, что ни попадя - от спирта, дистиллированной воды, содного раствора до спирта чистого питьевого Экстра или Люкс не помню))) просто грязь из труднодоступных мест она убирает, окислы и грязь затвердевшую - нет. При чем с разными жидкостями результат был примерно одинаковым.

0

лучше хоз мыла и зуб щетки пока еще не придумали,а все остальное всеголишь эксперементы и быстрый способ убить медь,по серебру хорош либо нашатырь,но он вонюч,либо трилон но он дороже,вот собственно и все.есть еще способ чистки под микроскопом,но требует опыта и значительного времени

0

хорошие монеты , я бы отнес в ювелирку почистить, у меня ювелир чистит за 50 р одна монетка...на загородном шоссе. у него все дивайсы есть, а мне дешевле так

0

хорошие монеты , я бы отнес в ювелирку почистить, у меня ювелир чистит за 50 р одна монетка...на загородном шоссе.

у него все дивайсы есть, а мне дешевле так

Можно примеры чистки ювелиром монет до и после?
0

лучше хоз мыла и зуб щетки пока еще не придумали,а все остальное всеголишь эксперементы и быстрый способ убить медь,по серебру хорош либо нашатырь,но он вонюч,либо трилон но он дороже,вот собственно и все.есть еще способ чистки под микроскопом,но требует опыта и значительного времени

Мылом и щёткой, тоже можно убить монетку на раз. Видел такие ужасы :rukalico:
0