Kastiil76

Подскажите по ванночке

14 сообщений в этой теме

Уважаемые камрады! Хочу узнать работал ли кто из вас лично или ваши знакомые с ультразвуковой ванночкой по чистке монет? Хотелось бы знать, она действительно помогает по чистке или это всё рекламные ходы ( типа отбеливающей пасты для зубов и.т.п. ) Всем заранее спс. С ув.

0

Поделиться сообщением

http://www.nakop.ru/topic/9520-ultrozvukovaja-vanna/

так мне ее и не привезли посему точней не скажу. но видимо для чистки всяких закорючин куда не подобраться годиться. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

коллега приобрел, по его отзыву - туфта химия и лучше и быстрее

1

Поделиться сообщением

коллега приобрел, по его отзыву - туфта

химия и лучше и быстрее

Так вот и не хочется просто так разоряться на 7000р. ( Именно такую цену хотят за неё в инет магазах ).
0

Поделиться сообщением

Не стоит покупать, как и Колюнчик написал херня полная.

0

Поделиться сообщением

Я пробовал привязывать монетки на ультразвуковую стиральную машинку "Ретона", говорят воздействие идентично ванне, короче херня.

0

Поделиться сообщением

УЗВ нихера не чистит. Могу дать линк где можно купить УЗВ от 650 руб (на бОльшую сумму в ней ничего нет, за 7000 она из золота должна быть). Единственное, что чистить более или менее это платы мобильников и мелкую ювелирку. И то долго и зачастую бесполезно. ИМХО работаю с этим оборудованием каждый день.

0

Поделиться сообщением

А ведь ещё и фишка в том , что в ванночку заливается моющее средство ( т. е. кроме самой ванны ещё и траты на химию , в которой и будут купаться монеты ).Вот и возникает вопрос намного ли будет круче эффект купания монет в этой ванне или в обычном ведре с той же химией.

0

Поделиться сообщением

УЗВ нихера не чистит. Могу дать линк где можно купить УЗВ от 650 руб (на бОльшую сумму в ней ничего нет, за 7000 она из золота должна быть). Единственное, что чистить более или менее это платы мобильников и мелкую ювелирку. И то долго и зачастую бесполезно. ИМХО работаю с этим оборудованием каждый день.

Спс , но у меня как бы не к цене вопросы ,а к самому эффекту действия.
0

Поделиться сообщением

Где-то уже писала, что мне такую ванночку знакомый отдавал на растерзание, то есть всяческие эксперименты. Я туда заливала все, что ни попадя - от спирта, дистиллированной воды, содного раствора до спирта чистого питьевого Экстра или Люкс не помню))) просто грязь из труднодоступных мест она убирает, окислы и грязь затвердевшую - нет. При чем с разными жидкостями результат был примерно одинаковым.

0

Поделиться сообщением

лучше хоз мыла и зуб щетки пока еще не придумали,а все остальное всеголишь эксперементы и быстрый способ убить медь,по серебру хорош либо нашатырь,но он вонюч,либо трилон но он дороже,вот собственно и все.есть еще способ чистки под микроскопом,но требует опыта и значительного времени

0

Поделиться сообщением

хорошие монеты , я бы отнес в ювелирку почистить, у меня ювелир чистит за 50 р одна монетка...на загородном шоссе. у него все дивайсы есть, а мне дешевле так

0

Поделиться сообщением

хорошие монеты , я бы отнес в ювелирку почистить, у меня ювелир чистит за 50 р одна монетка...на загородном шоссе.

у него все дивайсы есть, а мне дешевле так

Можно примеры чистки ювелиром монет до и после?
0

Поделиться сообщением

лучше хоз мыла и зуб щетки пока еще не придумали,а все остальное всеголишь эксперементы и быстрый способ убить медь,по серебру хорош либо нашатырь,но он вонюч,либо трилон но он дороже,вот собственно и все.есть еще способ чистки под микроскопом,но требует опыта и значительного времени

Мылом и щёткой, тоже можно убить монетку на раз. Видел такие ужасы :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу