vesta

Штык - Нож

19 сообщений в этой теме

Мне интересно что это за штык-нож и какова его стоимость,Спасибо заранее парни.По рассказам Отца он его нашёл на поле смерти на дальнем Востоке во время службы в Армии более 30 лет назад,подробностей больше нет. post-599-0-33633600-1367060056_thumb.jpg post-599-0-75993300-1367060056_thumb.jpg post-599-0-10219100-1367060057_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эдвин во первых не тот раздел (поправлю), а во вторых изучите правила размещения изображений и перезалейте свои фото по правилам

0

Поделиться сообщением

Это скорее остатки от штыка!!!!сказать пока не могу,нет под рукой литературы!если до вечера профи не опередят то вечером скажу!если надумаете продовать встану в очередь первый!но много он не стот скажу сразу!если есть какие то клейма на нем сфотографируйте!

0

Поделиться сообщением

клеймо есть но от времени потускнела сталь,нужно очищать,если мне не изменяет память я когда то на нём ероглифы находил

0

Поделиться сообщением

Не нужно ничего отчищать попробуйте при дневном свете в макро режиме!

0

Поделиться сообщением

фото добавил но не особо видно,что смог

0

Поделиться сообщением

похож!!! но у моего рукоятка бронзовая помоему

0

Поделиться сообщением

похож вот на этот: Штык-тесак прусский егерский гвардейский обр. 1849 г.

0

Поделиться сообщением

все просто как апельсин.

Первое. http://www.nakop.ru/...-izobrazhenija/

Второе http://www.nakop.ru/topic/16544-shtik-paradnii-obrazca-1871-goda/

Третье. Денег тыщи три-четыре думаю. хотя не догма конечно, пан Хунд Норд точнее отпишет

0

Поделиться сообщением

Это остатки штыка . Не хватает куска клинка и пружины.

Штык образца 1871 года к пехотной винтовке системы Маузера.

Штык использовался с винтовками системы Маузера образца 1871 и 1871/84 года, коммисионной винтовкой образца 1888 года и их модификациями.

Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон. Боевой конец двулезвийный. Рукоять латунная. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защелка с внешним расположением пластинчатой пружины. Крестовина стальная с загнутыми в противоположные стороны концами, с кольцом со стороны обуха клинка. Ножны кожаные, с латунным прибором состоящим из устья со шпеньком или скобой (в случае с баварскими частями) и наконечника. В период Первой Мировой войны выпускались и металлические ножны с более коротким крючком и шариком на конце.

На левой стороне пяты клинка обычно присутствует клеймо производителя. На головке рукояти, обухе клинка, крестовине и металлических частях ножен – инспекционные штампы приёмки. На спинке клинка штамп с монограммой правителя (различной в разных частях Империи) и годом принятия штыка на вооружение. На устье ножен (иногда на крючке) и крестовине штыка учетный номер с указанием воинской части, к которой он был приписан.

Общая длина: 600 мм

Длина клинка: 470 мм

Ширина клинка: 27 мм

Внутренний диаметр кольца в крестовине: 17,4 мм

По цене, думаю, как Сильвер и сказал - и то на любителя.

post-599-0-57713300-1367058932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо

Фоточки залейте правильно в первом посте.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое за труды,хоть теперь буду знать... думаю он и мне за эти деньги послужит на мой век.

0

Поделиться сообщением

да я удалю щас всё

Зачем это???

0

Поделиться сообщением

да я удалю щас всё

Зачем это???

Удалил таки...

Ну и какого хера теперь тема будет без предмета разговора???

Ладно, сейчас фотки скопирую с дубля и залью. А Эдвину - устное предупреждение!!!

Тему закрыл.

0

Поделиться сообщением

спасибо Серег. Блин, речь не про удалить фотки, а про то ,чтобы их разить по правилам. Мне думается, ловчее жмякнуть рядом с УДАЛИТЬ и сохранить хорошую тему ,а не испоганить ее удалением картинок. Тем более что действия абсолютно те же самые :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу