Sign in to follow this  
Followers 0
Xydojnik

Рождество-Щекутино Наро-Фоминский район

6 posts in this topic

Доброго времени суток.Немцы в Щекутино оборонялись довольно долго.И в различной литературе описаны бои по овладению этой деревней советскими войсками.Рубеж Рождество-Щекутино-Котов держался около недели(сейчас точно не помню).Интересует,кто-нибудь копал в том районе,а также в районе станции Башкино?Знаю,там был пункт подвоза боеприпасов и возле станции в лесу полным-полно блинов.

0

нет там ничего,мусор всякий

Ну по войне кое-что попадается.Гильзач и в основном укупорки да ящики от снарядов.Правда они валяются по всему лесу,как будто местные растащили.
0

Привет у меня дача там рядом сам интересуюсь этим вопросом,правда сам я ни разу не копал.Если интересно пиши.Есть еще мысли где пошебуршать рядышком.

0

здарова,рядышком можно доехать до Добрино там фрицы хорошенько наших гнули,там и хабарца навалом

0

Привет у меня дача там рядом сам интересуюсь этим вопросом,правда сам я ни разу не копал.Если интересно пиши.Есть еще мысли где пошебуршать рядышком.

А где дача если,если не секрет?Есть идея где этот сезон открыть.

здарова,рядышком можно доехать до Добрино там фрицы хорошенько наших гнули,там и хабарца навалом

Если я не ошибасюь,то иностранцы шибко быстро от Нары на запад бежали.И не очень то они останавливались в тех краях.В Деденево только 2-3 дня потолкались.Был не доезжая Аристово по опушке леса.Настрел в одном месте и больше ничего.А вот в Деденево за дачами по опушке леса куча ВОПов.
0